Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    это долго....я те процитируб...правда с сылками старыми но суть ясна


    а вообще скачай себе:
    -FZ-195-30.12.2001 коап
    -FZ-63-13.06.1996 укрф
    -приказ МВД №185-2009 года РЕГЛАМЕНТ
    -ПДД


    хоть раз прочти и все сам поймешь...ОСОБЕННО РЕГЛАМЕНТ, там много интересного:nod:

     
  2. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Ну для себя сразу определяешься: Нарушал или нет? А дальше по старому накатанному плану! Съемка видео, предъявление служебного удостоверения, номер нагрудного знака, Кто снял скорость, с кого снял скорость, где конкретно были сняты показание, проверка сертификата соответствия, осмотр пломб прибора! Если им после этого еще не влом с тобой запариваться, то составление протокола, где в графе объяснение пишешь что не нарушал, с действиями инспекторов не согласен и т.д. и т.п., если есть свидетели то настаиваешь на том чтоб их вписали в протокол, отказываются - там же в объяснениях указываешь что отказались и пишешь данные свидетеля! Есть хорошая штука там же в протоколе - они там обычно ставят три галочки и говорят распишитесь! Так вот это ни что иное как твои права обязанности и т.д. они их разъяснить должны и при том что хоть они с обратной стороны и напечатаны ты их читать не обязан, тебе обязан их разъяснить ИДПС! В незаполненных графах ставишь прочерки и буквы ЗЮ. Расписываешься и забираешь один экземпляр себе! А далее групппа разбора! Перед этим неплохо появиться в отделении и подать на имя начальника заявление о незаконных действиях ИДПС в твоем отношении! На разборе тебя слушать скорее всего особо не будут, если сразу покажешь себя юр. подкованным то предложат мировую ни вам ни нам (предупреждение) либо отменят постановление (редко)! Если не прокатит - то только мировой суд! И т.д. Отсюда если уж не нарушал то стоять до талого, а если нарушил (в чем собственно тебя никто не заставляет признаваться (они должны доказывать, а не ты)) делать соответствующие выводы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #7843 sergey_f, 1 июн 2010
    Последнее редактирование: 24 фев 2013

    Статья 1.5.КОАП Презумпция невиновности

    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


    Статья 25.6. КоАП Свидетель

    3. Свидетель вправе:
    1) не свидетельствовать против себя самого
    , своего супруга и близких родственников;
    2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
    3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
    4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.


    :D:D:D:D все просто






    почитай то что надо делать постоянно в таких случаях...типа образец:sluni:
     
  4. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    http://www.youtube.com/watch?v=vVGPXannJDU это так, для разнообразия... но посмотреть можно ) но тут ситуация в том, что Кирилла Форманчука знают многие автомобилисты России ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    #7845 opupennaya1980, 1 июн 2010
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
    Сергей я на практике говорю что делается, а не то что по закону должно быть! А на практике получается что если не хочешь с ними на мировую идти, давай чеши в суд! С судом тоже не все так просто, как сказал один мой знакомый судья, у них тоже свой план есть и указания сверху! А теперь, госпошлина для подачи заявления в суд около 500р., бумаги, время, нервы! Гарантий о том что ты выиграешь 0! Чем отменять постановление суду проще затянуть процесс и по срокам давности прекратить дело! Соответственно судебные издержки тебе никто не возместит! И что получается выписать хотели 100р - а ты вложился на 500р мин.! А поимел - нервы и геморой!
    Не знаю как у вас там, а вот наши кольские гайцы при превышении 11 кмч даже когда видят что ты все их доводы отрицаешь и показываешь что подкован в этом вопросе, всеравно пишут протокол, на разборе (который кстати ведет сам начальник) тебя даже не слушают - априори "Виноват"! И только когда в действиях ИДПС начинает проскакивать откровенная уголовщина подкрепленная копией видеозаписи, с тобой пытаются договориться на предупреждение! Вот такие они у нас принципиальные! И куда правду идти искать?
    ЗЫ. В конце 2009 года из за 100 рублевого штрафа за скоростной режим, ругался с ними 2 месяца, итог 0! Единственное был наказан ИДПС остановивший меня (лишен 13 зарплаты)! А в результате - при сверке номеров в Гибдд для получения талона ГТО на 2010, услышал волшебные слова: "Номер двигателя не вижу, либо показывайте где он, либо ЭКСПЕРТИЗА! А мне для того чтоб номер показать полмашины раскидать надо! Так что рука руку моет, и в итоге был наказан я, который без машины бегом по знакомым в Коле бегал (талон ГТО был просрочен на 3 мес) ключи искал, а потом на ветру еще и коллектор снимал чтоб обзор улучшить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    В моем случае считаю , что проще лампы поменять чем суд и лишение прав ! Тем более всем известно , что ксенон не предусмотренный запрещено использовать !
    Гаишники еще вчера добавили , то что в москве права точно оставишь , если в отпуск с ксеноном поеду !
    Закон то все знают Давно приняли Но у нас за него не трогали , так как слышал , что установка была сверху не трогать в виду отсутствия возможности установить инспектору вину без нарушения правовых норм Но сейчас видать что то изменилось Раз приказали со вчерашнего дня хлобучить водителей ! ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Созрел вопрос - обязательно ли сейчас включать ближний свет в городе?
    Закон приняли, но совсем недавно. По моему пол года дается для вступления в полную силу?
    Или я не прав?
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    с ноября обязательно
    Зы. себе уже активировал скандинавский свет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Мужики...ну понятно что из за пятисотки не надо этот гемор разводить с судами, жалобами...но надо знать свои права для того чтобы свои Водительские права не отдать...можно все что угодно оправдать-сплошные, скорости....если грамотно подойти к этому вопросу...

    Моя заява-это своего рода эксперимент+меня поразила наглость и незнание законов этого инспектора...
     
  10. Dre

    Dre Участник форума

    28 май 2010
    141
    audi coupe b2 gt5s
    Всем привет:)
     
  11. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Привет!!!!! Добро пожаловать!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Оч рады)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Если не сложно профиль заполни!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей горыныч

    13 фев 2010
    89
    Audi 80quattro 1.8 JN 87г.
    Добро пожаловать!
     
  13. Dre

    Dre Участник форума

    28 май 2010
    141
    audi coupe b2 gt5s
    ооохохох :) знать бы как ещё :)
     
  14. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    ВАУ!!!! В нашем полку В2 прибыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Встречи клуба по пятницам у ДК им.Кирова в 20:00 и по воскресеньям на пятаке у авторынка в 20:00. Всегда всем рады.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    В мае слышал , что теперь обязательно с ближним Хоть в городе хоть где , в любое время суток!
    Так же мне вчера как минимум штраф какой то должен быть еще , за то что дальнего света ваще не было Вместо би я устанавливал обычный ксенон Так что выходит вышел сухим из воды !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dre

    Dre Участник форума

    28 май 2010
    141
    audi coupe b2 gt5s
    с радостью приеду :) как права получу :umnik:
     
  17. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Добро пожаловать!
    Заходишь в "Мой кабинет" (вверху страницы ссылка)
    На загруженной странице выбираешь "Ваш профиль"
    Ну и на загруженной страничке лазишь по вкладкам
    Заполняешь профиль нажимая на карандашик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Как купеховод купеховода очень рад приветствовать второго в нашей тусовке владельца двухдверной Ауди!:beer::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Да, и не забываем в ветке Члены AUDI-Клуба Мурманска и Мурманской области страчить свои личные данные по аналогии с уже написанными.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dre

    Dre Участник форума

    28 май 2010
    141
    audi coupe b2 gt5s
    сё вроде везде отписался :)