Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Вскрытие покажет.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    #9382 kimana, 22 сен 2010
    Последнее редактирование: 22 сен 2010
    Вчера после ужина, в кой то веки я решил просмотреть программу Новости на первом. Обычно я это делаю редко но а вот тут захотелось. В стране все хорошо, хлеб в Мурманской области 10 рублей стоит, в Ставрополье 4 фермы скотины издохло, экономика вверх прет не остановить, самолеты из болота тащат тракторами и все вроде хорошо, да не хорошо. Только собрался дежурный Джедай по планете спать идти как вдруг!!! Репортаж об открытии завода по сборке Hyundai Solaris под СПБ. Посмотрел с удовольствием, приятно когда тебе в голову заливают помои и делают это высокопрофессионально, но как всегда из программы наших новостей нифига не понял. Ясно одно, что народ через некоторое время начнет грести и этого зверя а значит он составит огромную конкуренцию всему наземному транспорту России. Вышел в сеть, о Соляре молчат. Стал копать и собственно хочу Вам представить на обозрение эту коляску в надежде на то, что Пашка хоть на долю секунд отвлечется от своих проблем а может и презадумается поменять кольца на ХУндаЙ.
    Итак!Новый «российский» Hyundai, который в январе следующего года начнут делать на заводе в Санкт-Петербурге, будет называться Solaris. Это стало известно во время церемонии открытия завода в Петербурге, в которой принял участие премьер-министр России Владимир Путин.
    [​IMG]
    По словам представителей Hyundai, это имя было выбрано в ходе национального конкурса на лучшее название для первого российского автомобиля компании. Лично я ни разу не слышал о таком конкурсе на котором соревнуются придумщики в сфере названий автомобилей. Но тем не менее, в результате победу с большим преимуществом одержал вариант Solaris – слово происходит от латинского «sol», что значит «солнце». А мне казалось что Sol и есть соль. Какое солнце то?
    [​IMG]
    Под капот автомобиля будут ставить два двигателя. Базовым будет 1,4-литровый агрегат (107 л.с. и 135 ньютон-метров), также будет и мотор объемом 1,6 л (123 л.с. и 155 Н•м). Мотор объемом 1,6 л будет оснащаться не только 5-ступенчатой «механикой», но и четырехступенчатым «автоматом».
    [​IMG]
    Интересно, что Hyundai планирует уже в 2012 году выйти на проектную мощность и начать выпускать по 150 000 автомобилей в год. А уже в следующем году корейцы соберут аж 105 000 Solaris. Причем, все они будут проданы на территории России! А чтобы выйти на такие объемы корейцы просто обязаны назначить очень интересную цену.
    Но, в одних местах пишут о том что цена будет 400-500 тыс, в другом месте даж боятся предположить стоимость этого агрегата. Представители Hyundai принципиально отказываются говорить о стоимости Solaris. Но зато уже сейчас известно, что машина получит аккумулятор емкостью 60 А/ч, будет подогрев «зоны покоя щеток стеклоочистителя», обогрев передних сидений и подогрев зеркал заднего вида. Увы, но пока это вся информация о комплектациях.
    [​IMG]
    Одним обозревателям даже удалось посидеть в этом драндулете. Вот как они описывают свои впечатления: Зато нам удалось посидеть в новом Solaris. Ну что можно сказать? Внутри он выглядит вполне достойно и даже стильно. По крайней мере, «скучным корейцем» этот автомобиль уже не назовешь. Пластик, правда, тут жесткий, но разве дело в нем? Ведь к качеству претензий не возникло.
    Такие же впечатления я сам испытываю каждое утро когда сожусь в свою бочку))))))))))))
    [​IMG]
    Первое время в Петербурге будут собирать Solaris в кузове седан. Однако уже в мае должен появиться пятидверный хэтчбек.
    Прочитав много статей об этом автомобильчике, я так и не понял на кой лях он сдался нам в России? Куча фирм которые штампуют свое барахло на нашей территории но цены на их самокаты от этого не становятся ниже или доступнее. Много написано и про станки и производство и про метал привозимый в рулонах и штампующийся прямо перед конвейером. Потом я посмотрел ценовую категорию до 500 тыс и нашел в ней Астру, Поло и много другого немецкого железа. Так что жизнь то налаживается друзья, глядишь скоро будут и Бентли делать у нас по цене 300 тыс.))))))
    Ну а что касается Ауди и Паши хочется заметить одно. Ты Паш не переживай, если хочешь отомстить немцам за свою лошадку пошли смс с пожеланиями управлению VAG на их новоиспеченного, личного осьминога))))))))Audi установила в центре Трафальгарской площади в Лондоне механического «осьминога», собранного из восьми промышленных роботов общей массой около 10,4 тонны.
    [​IMG]
    На концах всех восьми механических «щупалец» установлены светодиодные фары, такие же как на гоночном автомобиле Audi R15 TDI. Управлять этим «осьминогом» может любой желающий, отправив текст (максимум 80 символов) на сайте www.outrace.org. Роботы напишут присланное сообщение в воздухе на высоте 3,5 м над землей в виде световых следов; позже автору текста будет выслан видеоролик. Установка начнет действовать 16 сентября, в день открытия Лондонского фестиваля дизайна.Outrace, проект дизайнеров Клеменса Вайсхаара и Рида Крама, специально разработан для Фестиваля дизайна в Лондоне. Идея позволить широкой публике управлять подобной установкой непосредственно через интернет стала первой в своем роде. Видеосообщения будут размещены на официальном веб-сайте Outrace и в некоторых социальных сетевых сервисах, а также отправлены участникам. Сообщения будут отбираться в случайном порядке (только на английском языке) и в режиме реального времени отображаться на Трафальгарской площади. Круглосуточно в течение восьми дней желающие со всего мира смогут просматривать ролики со световыми картинками в режиме потокового видео на сайтах www.outrace.org и www.audi.com.
    Конечно, когда им машины успевать хорошие делать когда осьминоги не доделаны:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oleg_Rus

    Oleg_Rus Участник форума

    27 фев 2010
    325
    VW Golf 5 GT Sport
    Люди, а не знаете случаем -- в Мурманске кто-то занимается перетяжкой салона?
     
  4. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    В Росте местечко есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Раздумываю, раздумываю......

    Мстить не им надо....


    зЫ: Макс ,спасибо огромное за позитив!=-)))) Ты как всегда, приходишь на помощь в трудную минуту!=-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Около Дедала неплохо делали
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Элегант Авто на Кооперативной. несколько раз туда обращался по пошиву чехлов, делали на ОТЛИЧНО!!!

    так же перетяжкой салонов из ткани и кожи занимаются, причем уже длительное время. Думаю, им можно доверить такое дело )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    да, они начинали еще с боксов на територии дедала , это было лет 10 назад ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Тады они
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    kimana
    Макс , все супер , но если смотреть на это с той точки как ты пишеш то лучше skoda , чесслово . да и каким боком они хотят поднять автоваз с колен тоже не понятно если у нас скоро буду феррари собирать , действительно как писали уже лучше на територии автоваза огурцы выращивать , прибыльней дело будет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Oleg_Rus

    Oleg_Rus Участник форума

    27 фев 2010
    325
    VW Golf 5 GT Sport
    доброго всем! может есть у кого подстаканничек передний от С5?.. или, хотя бы, от него передняя "нашлепка" (на которой стакан нарисован)
     
  12. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    То то и оно. Мой доклад был рассчитан на то, что одно дело то что нам льют в голову через СМИ а другое дело прикинуть самому что к чему. Столько шума было когда ВАЗ поднимали а теперь прикинув то что конкуренты у ВАЗа просто космические наверное огурцы нового сорта ВАЗ будут на рынке гораздо нужнее чем унитазы на колесиках, хотя китайские огуречки гораздо дешевле, зеленее и вкуснее как показывает практика и ОКЕЙ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    "а мы сажаем алюминевые огурцы .." не об этом ли пестня ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dre

    Dre Участник форума

    28 май 2010
    141
    audi coupe b2 gt5s
    #9394 Dre, 22 сен 2010
    Последнее редактирование: 22 сен 2010
    что там с разбором на шабалинаа? или как его там? нашлось моё родимое или я послезавтра еду лекало резать и заказываю с обыкновенного стекла себе заднее?
     
  15. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    я тебе в л.с. отписал , нету у них такого стекла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    парни да вы что так и не поняли всего прикола с машинами собранными тут??? щас они ввели, что то типо закона - точные цифры не помню но в краце - 65% комплектующих машин собирающихся в России, должны быть Российскими, сборки агрегатов - в России, Сборка ДВС - в России, и много много еще чего + одно из условий, разработчиские бюро !!!! В РОССИИ!!!! это для тех кто начнет делать у нас с какого то года...
     
  17. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    8 960 023 9100 , позвони на этот номер телефона , у него на разборе 2 аудюхи С5, думаю должно быть..... но правда это в Мончегорске... но этот чел в Мурманске бывает частенько, может по пути захватит..... я у него тоже пару вещей брал.... правда ценнег не гуд.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    В России выросли штрафы
    за тонировку
    В четверг, 23 сентября, вступил
    в действие новый Технический
    регламент о безопасности
    транспортных средств, а также
    поправки в Кодекс об
    административных
    правонарушениях (КоАП),
    которые предполагают
    увеличение штрафа за
    нелегальную тонировку
    стекол автомобилей со 100 до
    500 рублей.
    Как ранее заявил заместитель
    руководителя ДОБДД РФ
    Владимир Кузин, в новом
    регламенте четко прописано
    само понятие тонировки и
    стандарты, которым она
    должна соответствовать.
    Светопропускаемость
    лобового стекла и передних
    боковых стекол должна
    составлять не менее 70
    процентов. Ранее требования к
    светопропускаемости стекол
    определялись только ГОСТом.
    По словам Кузина,
    ужесточение наказания за
    незаконную тонировку
    вводится в интересах самих
    водителей. "Ведь часто
    недобросовестные
    специалисты в автосервисах
    чрезмерно тонируют стекла,
    не предупреждая при этом
    автовладельцев об
    ухудшении обзора, а при
    плохих погодных условиях
    этот фактор может
    спровоцировать ДТП", -
    цитирует агентство
    "Интерфакс" слова Кузина.
    Кроме того, он отметил, что
    часто в полностью
    затонированных автомобилях
    "ездят преступники", и
    инспектор ГИБДД, остановив
    такую машину, не видит, кто
    находится в салоне,
    "подвергая тем самым
    опасности свою и жизни
    других водителей".
    Новый техрегламент, в свою
    очередь, запрещает установку
    на автомобили
    "кенгурятников" и обязывает
    автовладельцев передвигаться
    на автомобилях
    исключительно с оранжевыми
    поворотниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    проблемы при выборе авто:
    1. Год выпуска.
    а) б/у гавно — будут сыпаться
    б) новые гавно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

    2. Страна-производитель
    а) немецкие гавно — нет настоящего японского качества
    б) японские гавно — нет настоящего немецкого качества
    в) корейские гавно — нет вообще никакого качества
    г) французские гавно — потому что гавно и все
    д) американские гавно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
    е) китайские гавно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
    ж) наши гавно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

    3. Двигатель
    а) Бензиновый гавно — жрет много
    б) Дизельный гавно — ремонтировать дорого
    в) Гибрид гавно — батареи бешеных денег стоят
    г) Газ гавно — непременно взорвется и воняет

    4. Коробка передач
    а) Ручка гавно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
    б) Роботизированная ручка гавно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
    в) Автомат гавно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
    г) Вариатор гавно — непременно сдохнет

    5. Привод
    а) Передний гавно — непонятно, как из заноса выходить
    б) Задний гавно — непонятно, как в занос не попасть
    в) Полный гавно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

    6. Кузов
    а) Седан гавно — холодильник не влезет
    б) Хетчбек гавно — багажник маленький
    в) Универсал гавно — на фига этот сарай
    г) Купе гавно — назад лезть неудобно
    д) Кабриолет гавно — дует
    е) Автобус гавно — большой слишком

    7. Класс авто
    а) А гавно — мопед с крышей
    б) B гавно — едет как мопед, жрет как машина
    в) C гавно — типа большой, а на самом деле маленький
    г) D гавно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
    д) E гавно — ну и как парковать эту корову?
    е) F гавно — вы видели, сколько оно стоит?

    8. Руль
    а) Правый гавно — обгонять не получится
    б) Левый гавно — дорого и нет настоящего японского качества

    9. Прочее
    а) Тонировка гавно — ничего не видно
    б) Отсутствие тонировки гавно — все видно с улицы и жарко
     
    4 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    агага)))))) Василий, пацталом)))) фсе на велики!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...