Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #9821 SoftLight, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    четыре котка крутить - сцепление к замене чаще будет, стоит дороже чем на передний привод; есть кардан, есть подвесной подшипник на кардан, который у меня идет только в сборе с карданом а это 48тыр... ступичные подшипники дороже на кваку, из-за трех дифференциалов категорически запрещено использование разной резины не просто на одной и той же оси, а запрещено вообще на разные оси ставить разную резину, ибо может умереть межосевой дифер... плюс задние ШРУСы - тоже деньги... удручающе то что стоит всё дороже, а всё что может сломаться - рано или поздно сломается... но зато проходимость, устойчивость... я считаю что оно хоть и сложнее в конструкции и дороже в обслуге, но оно того стоит... меня сейчас на передний привод посади, я за день точно раз пять где-нить застряну. на кваке даже не запариваешься... зачем интересуешься то, сам вроде на такой как я.... все болячки одинаковые...
     
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не путай ремонт и обслугу :umnik:. фсе что ты перечислил к обслуге не имеет отношения. а колеса и на недоприводе (а тем более переднем приводе) крайне не рекомендуется разные ставить :smile8:. да я езжу на кваттре и поэтому удивляюсь- патамучта за год ни копейки на ее обслугу не потратил. и не планирую. соврал, масло в заднем диффе и в торсене поменял - на 2 литрушки разорился.
    Зы. и на карданы за 48 тыр себя не настраивай :ded: настраивайся на пазитифф :rock:, вот увидишь, и машина будет реже ламацца :hospital:.
    Ззы. без обид :beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    И я как владелец Кваки отпишусь ) у меня машина 93 года, поменял на ней практически все, что ты перечислил.....но все это страшно, когда одновременно, а постепенно вполне терпимо ) опять же, человек, такая тварь, которая ко всему привыкает....... один раз заменить на запчасть хорошего качества и забыть....

    если про катки...то любой автомобилист уважающий себя и свое транспортное средство, купит 4 колеса одного рисунка и одного размера, это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

    если про кардан....то в ветке ремонт (по-моему) висит фотоотчет о кардане, из каких комплектующих состоит и как все заменить. любой механизм разбирается на составляющие и обслуживается, так что ничего в этом страшного нет!!! все делается!

    а вот КАЙФ, который получаешь от вождения полноприводной АУДИ, ни с чем не сравнить!!!! выбор остается за НАМИ ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    вот к стати на счет шрусов беспокоится не стоит, следи за пыльниками и отходят они тысяч сто, карданы везде идут в сборе по одной простой причине, он балансируется , как Илья написал делается абсолютно всё , единственное что меня раздражает это то что развальные тяги задние я за два года поменял пять штук!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    горраздо больше :nod:. т.к. трансмиссии "в два раза больше", то и нагрузка на нее в два раза меньше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    ой, а ведь когда писал в голове была цифра 500 , да я это и имел ввиду что нагрузка гораздо меньше и не только на шруса но и на сайленты рычагов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    так хочешь сказать, что обслуга - это замена масла и фильтров?:shock:

    про кардан - киньте ссылку, почитаю))) на экзисте только оригинал и только всборе (а подвесной мне кажется пора менять)

    про резину не спорю, хороший хозяин разную резину ставить не станет... просто я по началу лета влетел в Мончегорске на очень нехилый паребрик передним левым колесом. (резину новый комплект купил за месяц до этого) баллон в хлам, диск выжил (только прокатал на всякий случай), три рычага кроме несущего под замену, эвакуатор до Апатит, сход развал, тяга рулевая с наконечником на левую сторону... короче угарел нехило... поставил запаску одно размерную, но износ и рисунок разный. а ездить надо до прибытия новой пары резины... вот и рискуешь угареть не просто на задний диффер но и на меж осевой...
    Квака один хрен дороже в эксплуатации.... но я после переднего привода сел на кваку и понял, что с полного привода я не слезу))))
     
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    да :nod: :
    Техническое обслуживание автомобиля

    Основной задачей технического обслуживания автомобиля является поддержание его в надлежащем внешнем виде и технически исправном состоянии. Основным отличием технического обслуживания от ремонта является то, что оно является профилактическим мероприятием. Что касается ремонта, то он выполняется при возникновении такой необходимости, т.е. когда явно обозначилась какая-либо неисправность или поломка, затрудняющая либо исключающая возможность эксплуатации транспортного средства.
    Техническое обслуживание включает в себя следующие виды работ:
    - смазочные;
    - регулировочные;
    - контрольно-диагностические;
    - крепежные;
    - заправочные;
    - электротехнические.
    взято здесь http://www.gazu.ru/driving/car_inside/31.html

    по кардану позже поищу, как минимум две темы видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=6569691
    у меня проще было, крестовина на стопорах, у вас завальцована
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ну значит буду теперь владеть терминологией)))
     
  12. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    ...сколько вы тут про кваттру расписали... пора в ремонт и обслуживание переносить
    от себя добавлю... кваттро СУПЕР ! и ваг очень все надежно и продумано сделал. полсе кваттры думаю на недоприводноные авто не сяду. хотя жизнь такая штука...

    зы мне когда эску ударили в заднее колесо, поменял только поперечный рычаг и косточку. и все ок.

    кстати с косточками проблем нет. на А6 ходят уже более 50тыс...

    SoftLight шнурок я похоже безвозвратно спалил :( ... когда подключал KL/+- перепутал + с минусом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    купи quattro , не плати тсж за то что они не чистят во дворах


    это типа навеяло ..
    по тв21 показывают какие плохие дороги во дворах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я даже заморачиваться не хачу, на чем у мну там крестовина, зачем? машин не хочет ламацца! :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    2 Хромой Черепах, СПС. Я уже в поиске сам пошукал... саму конструкцию подвесного целиком можно взять с бумера х5 с небольшой переделкой, а так вроде непосредственно сам подшипник меняется без проблем под аналогичный по размеру...
     
  17. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    есть такое мнение что до 97-98 года ВАГ все очень надежно и ремонтопригодно делал... всё просто, надежно, почти всё можно поменять, без лишних наворотов... а после 98-го года пошло усложнение конструкций их удорожание (конечно для комфорта и удобства пользования). Но маркетологи решили, что делать очень надежные машины и их узлы - не выгодно экономически, т.к. можно заработать не только на продаже авто но и на его ремонте... и это видно по всем авто производителям.
     
  18. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Всем привет!!!
    Не для кого не секрет, что новый год не за горами. Новогодняя суета дышит трудовому классу в спину и безжалостно выгребает честно заработанные кровью и потом деревянные из наших кошельков.Десятки тысяч тонн шариков, бубликов, игрушек, хлопушек, манишек, трусиков, шоколадок, духов и алкоголя со скоростью света летят к границам нашей родины сметая на своем пути все преграды. Символика нового года появляется на ларьках, в магазинах, кричит с телеэкрана и льется спамом в эл.почту и наводит на одну мысль. СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!!!! А самое стремное что наши дети начинают с периодичностью в 2 секунды повторять или даже твердить как мотив одну и ту же фразу. Дед Мороз,Дед Мороз, Дед Мороз. Дети начинают вести себя хорошо потому что Дед Мороз не приносит подарки не послушным детям, в силах Деда Мороза подарить ребенку то, на что у родного папки денег не хватит, Дед Мороз это дед которому все по плечу!!!!!. Это только присказка друзья мои а вот сказка идет следом.....
    После пятничной встречи я ехал домой и прокручивал в голове тысячи мыслей которые обычно занимают то пространство где у нормальных людей находится мозг. И тут на рекламном плакате я увидел улыбающегося, холеного, красивого и доброго дедушку мороза. Сразу мысли полетели в сторону родного дома где меня ждал ребенок и поток серого вещества занялся прокруткой развития событий грядущего нового года применительно моего чада. Задача стояла одна из самых простых, найти возможность развеселить ребенка перед наступлением нового года. Купить подарок, поставить елку и в православных новогодних традициях познакомить таки ребенка с виновникам торжества и неотъемлемой частью новогодних торжеств Дедом морозом!!! Приехав домой я пробежался по объявлениям и понял что новогоднее торжество с заказом мифического дедушки обойдется любящим родителям от 800 до 3500 рубликов, учитывая то что дедушку на всех может и не хватить, дедушка может и выпить заранее а может и вовсе придти как конь с песнями(загруженный график). И тут в мою воспаленную голову пришла мысль, а что если для своего ребенка устроить Деда Мороза самостоятельно? И обдумывая план действий я решил что возможно мы все сможем собраться и сделать для своих детей импровизированный утренник, ну или вечерник. Так же собраться всем вместе, с ребятишками, пожечь бенгальские огни, похлопать хлопушками, взять деда за бороду(переодетого из числа добровольцев) надарить ребятишкам шоколадок, пофоткать детвору с Дедом и с флагом. События могут разворачиваться в любом русле, как договоримся. Единственное что хочу заметить, это то что дети будут точно знать что папа ездит не просто на встречу Ауди клуба, папа знает деда мороза который ездит на Ауди с флагом и символикой Ауди-Клуба Мурманск. И папа пропадает не на каких нибудь там сомнительных встречах а находится в компании людей которые могут для своих детей устроить настоящий новогодний праздник, который запомнится ребятне очень на долго. Конечно у каждого на работе возможно будут проводится елки, где будут дарить детям подарки, но вот встретиться с Ауди-Дедом который знает папу и так вот по простецки с ним общается и состоит с ним в Клубе, это как мне кажется в мировоззрении ребенка должно быть очень здоровским!!!
    С этими мыслями сегодня обратился к составу воскресной встречи АК-Мурманск. Реакция состава была положительной в следствии чего было решено вынести предложение на обще-Мурманской ветке для рассмотрения и утверждения плана действий.
    Друзья, остается очень мало времени до часа Ч!!! Прошу свои мысли по поводу проведения мероприятия отписывать и по возможности вносить предложения либо осуждения. Ну и собственно если надумаем то очень становится актуальный вопрос где взять костюм деда, кто будет дедом и где будем проводить мероприятие? Есть наметки проекта но об этом только после того как активность поползет вверх.
    Спасибо за внимание)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Костюм Деда попробую, не обещаю, но поробую.
    Наряжать нужно человека рослого, ибо во всех мультиках и сказках Дед Мороз высокий и статный.
     
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На воскресной встрече обсудили это мальца...

    Соклубни! Внимательно прочитайте, ибо это не флуд, а одно из реальных вариантов совместного и полезного во всех смыслах времяпрепровождения. Рассматриваются все варианты: на улице у ёлки, в помещении... По факту может занять до часа времени (или меньше), а запомнится гораздо больше распитий кофе на Статойле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...