Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Не вопрос, Серега! Комплектацию пробил, но выложу днем там кой какие косяки подправить надо!;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 51Rus

    51Rus Новичок

    23 мар 2009
    13
    А6 1.8Т
    #1002 51Rus, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Парни вы удивляете, речь то не идёт про расточку или смену ГРМ. А всего лишь датчик сменить, я чистил летом ВКГ, перематерился весь без снятия впускного коллектора, а что делать, надо менять. :D
    Зы. Вcё делал без гаража, но летом:)
    Самый секс у меня был, так это смена нижнего кривого рычага на домкрате (у кого многорычажка поймет), без подъёмника это была реальная камасутра:) Больше такого проделывать не буду:)
     
  3. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    43-74-51 конкретно сервис, не магазин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Это несомненно! Но я думаю им ещё бы в электрике разобраться получше, а механники они отменные, мне даже заменили свистящий подшипник на генераторе VALEO, который на Фадеевом ручье наотрез отказались брать, так как, в отличии от генератора BOSH, на нём регулировочные болты центровки якоря стоят, которые регулируются в заводских условиях, потому и побоялись разбирать. Но, к сожалению, когда машина моя перестала периодически заводиться и ехать (глохла), они причину не нашли, хотя поменяли мне свечи, лямбда-зонд, топливный насос и датчик температуры антифриза, который регулирует подачу топлива (у меня эл. дроссельная заслонка). После чего сказали, что у меня сигналка заблокировала двигатель и направили в БЛОК. Короче и там причину не нашли, хотя везде подключали комп для диагностики двигателя. В итоге поехал к знакомому электрику (он работает через дорогу от VIADORa), который простой индикаторной отверткой в течении 5 минут просканировал пару датчиков и нашёл причину - датчик массового расхода воздуха, снял с него разъём и машина нормально ездила, пока не поменял датчик. Вот так вот.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Алексей Ну что там с комплектацией получается ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    #1006 opupennaya1980, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Держи, только что-то уж больно на коробку передач ругается!
    Посмотреть вложение 129225
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #1007 sergey_f, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 26 мар 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Я же писал: я не знал что у меня неисправно, т.к я читал по форуму и кто только что не говорил: кто на термостат грешит, кто на датчик темп. ОЖ, кто говорит стрелка не крутится(штырь в ней проворачивается) и еще масса идей.....да и честно говоря у меня такая профессия что времени ковыряться совсем нет, поэтому мне проще у спецов ремонтироваться....
    слава богу деньги платят пока.....


    КСТАТИ ПАРНИ!
    Есть желание продать машину
    , не срочно но могу продать. Дело в том что у меня отпуск скоро, есть шанс пригнать себе машину из Европы....если конечно свою продам.
    Фото ее у меня на страничке есть... WIN на комплектацию мне здесь недавно пробивали(кому интересно посмотрите)Состояние отличное.....родной пробег 142000 ОТВЕЧАЮ! Не битая, не ворованная 100%. Укомплектована как с завода вплоть до фирмовой отвертки.... соответственно документация с сервисной книжкой, ключи все как в книжке (два основных, ремонтный и пластиковый ). Подвеска заменена в мае 2008 года - на оригинал, + по мелочам торм.диски, молдинги на дверях, колодки, рулевые наконечники.....очередное ТО март 2010 года.
    Выглядит как новая....ни на одном СТО никто не верит что она 1997 года.
    КОРОЧЕ МНЕ ПОКУПАТЕЛЮ НЕ СТЫДНО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА....
    цена тоже достойная для чужих 350-340 руб.... для членов край 330 рублей.... кто заинтересуется звоните 8-911-341-55-07 или пишите сюда..

    P.S. Объява о продаже здесь http://www.avtomurmansk.ru/viewcar/Audi/а4/911866/Audi-а4-Мурманск.htm
     
  8. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Ну если авто в достойном состоянии, то оно влет уйдет на Прибрежке в первый же рынок... А если не секрет что планируется к приобретению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Благодарю !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?



    если продам буду брать А4 посвежее год 2002-2003:thumbup:
     
  11. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Записался в сервис на 3 апреля, заказал на экзисте цепь, прокладку, натяжитель jp group! Вроде должны успеть прийти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    А как таможить планируешь машинку из Европы "непроходного года"?
    Сейчас больше 5ти лет - вообще жестокие пошлины, хотя и на 3-5 лет тоже далеко не сладкие :(
     
  14. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Да, еще раз подниму темку продажи дисков на 16 (http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3041196&postcount=855) Причина продажи - недопошли из-за передних суппортов :(
    покупал в Питере у Димы (http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=55894). Он подтвердит :)
    покупал их за 4*4200=16800.
    Продам дешевле, понимаю, что за ту же сумму сложновато будет.
    Если есть интерес, то готов общаться :)
     
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    а что делать...буду искать.....через фирмы.....в Калининграде проще с этим......правда сейчас совсем немного но легче.....мотор придется брать1.6 или 1.8, а не 2.0 или 2.4 как хотел
     
  16. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    #1016 opupennaya1980, 28 мар 2009
    Последнее редактирование: 28 мар 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Сегодня снял клапанную крышку, посмотрел натяжитель! Цепь крепко натянута! При нажатии на сам натяжитель, шевелении его - все упруго и не ходит! Получается что он исправен? Гидрики на выпуск практически все спокойно продавливаются отверткой, как я понял эт не есть хорошо! На впуск половина на продавливание почти не поддаются, а вот вторая половина продавливается! На выпускном распреде есть ощутимая выработка, кулачки - ребристые, а не пологие! Походу попал на выпускной распред! Теперь вот вопрос правильно ли я мыслю, что стук этот с гидронатяжителем никак не связан и помочь побороть его может замена выпускного распреда и гидриков? Подскажите кто чем может!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Даже не знаю, хороший ли совет даю, но может стоит подождать осени, пошлины то обещали поднять только на 9 месяцев.
    Хотя смотря на курс рубля и курс нашей власти, не могу сказать, что это хороший совет.

    Ну и другой вариант, смотреть все таки не 2002-2003, а искать 2004й, пусть немного дороже на выкупе, зато значительно дешевле на растаможке. Думаю то на то и выйдет, может чуть подороже, но машинка будет свежее.
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    ждать бесполезно...но и продавать я не спешу....покупатель будет до 10 апреля - значит продам, нет значит до следующего отпуска не буду продавать. Машина хорошая, честно проавать жалко....но с 10 у меня отпуск и если вдруг продам есть лишние деньги на преобретение авто поновее.....конкретно продавать буду следующим летом....там может и скину цену....
     
  19. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Кто нибудь знает чья А6 2.7Т черная, на транзитах! Вроде как на ней шильд наш, но только старого образца!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Скорее всего машина пригнана перекупами откуда то из центра - Москва и Питер, а шильд был прилеплен там, бывшим владельцем...

    Мужики, вчера наводил генеральную уборку в одном из своих гаражей, нашел массу разнобойных покрышек, хлам выкинул, приличные оставил... Есть и R14, и R15, и R16... Размерность уточню, мало ли кому запаски будут нужны вместо докаток - отдам рублей по 200 (все покрышки реально живые)... Размерность уточню, заинтересует - пишите, подвезу куда кому надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...