Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Чё то как то грустно вы пишите.. Друган еще сообщил, что зп в банках сокращают.. У нас в конторе тоже далеко не все гладко.. Что будет дальше? Куда ж мы катимся то?
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?


    в нашем деле...главное на ЧЕМ катимся...а не куда..
    да а ситуация серьезная, видимо не поменять мне авто в этом году
     
    1 человеку нравится это.
  3. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Так если авто добротный, то зачем его менять, тем более на 2002-2003й год.. Лучше еще годик поездить и менять на В7, ИМХО :)
     
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    так и сделаю если в течении месяца не продам
     
  5. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    #1065 as_51, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    а по мне так все "хиты" закончились в 20-м веке , сейчас какая то попса пошла удешевлённая на сборке и напичканая электроникой.
    если ты говориш что машина очень хорошо сохранилась то зачем менять то ? изза года ? я планировал в 45-м брать , куда не сунься все конструкторы под документы , поэтому было принято решение в пользу того что сейчас , салон тот же , движок не "сопливый" , подвеска в норме , и в итоге на два года младше а цена на 100-130 т.р. меньше . а условиях кризиса это нормальная такая сумма ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #1066 Docent51, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    +1 в всему вышесказанному, но:
    1. Я сам такой же - для меня лично (без навязывания своего мнения другим) немецкие машины кончились в 1995г., все что потом - не нравятся и никогда не вставляли.
    2. Как правило таким как мы обычно оппонируют фразами: ты ездишь на помойке, ибо нет денег на норм. машину (ну если говорит чел, к-рый сам накопил и купил новье -я ему отвечаю, а если с такими понтами лезет мальчик-мажор, пососавший папин кошелек, то сразу посылается)... У меня, к примеру, норм. работа (точнее их три), жена тоже хорошо получает - во всяком случае, мы особо так сказать не напрягаясь, купили 3-х комн. квартиру, потом я гараж себе второй взял, вторую машину и т.п. Плюс у меня коллекция моделек машин на сумму, к-рую я даже не хочу озвучивать... Т.е. к чему я? Я мог бы спокойно взять "свежак" АУДИ, БМВ, Альфу - но, увы, не прут... Хотя была в моей жизни и 156-я Альфа, и А4 1.6 1996г. (обк притащены конструкторами из Германии) и А4 2.8 1999г. (конфискованная машина, через жену была возможность блату взять занедорого), по не вставили... Ибо дороги в обслуге и неинтересны (много чего сам уже не сделаешь, куча непонятных опций, с разной мелочевкой возникают проблемы, к-рые я в бочке решу на коленке, а тут надо ехать в сервисы, ждать, просить и т.п.... плюс мне нравится ковыряться самому в своих ведрах).
    3. Подозрительное отношение к конструкторам - почему? У меня, например, обе машины конструкторы и бегают без нареканий... Мы ввезли в свое время из Швеции/Германии с десяток машин-конструкторов - все живы, бегают, владельцы довольны... Тем более что моторы у Ауди отстегиваются четко и легко (как и ставятся потом на место, без всяких повреждений - я на своих, кстати, когда ставил, заодно сразу поменял подушки мотора и диски сцепления).
    3. Новая машина - есть новая машина при любом раскладе... Для человека, к-рый не испытывает привязанности к конкретным моделям (в нашем случае это бочки, или сигары) НОВАЯ или БОЛЕЕ НОВАЯ Ауди всегда будет лучше более устаревшей модели...
    4. А еще все зависит от отношения чел-ка к своему коню - кто то может и старую модель содержать в состоянии близком к идеалу, а кто то и новой Ауди может воспользоваться как дурак бетонным членом...

    Все сугубо ИМХО:):):):)

    Вообще ИМХО этот спор вечен и бессымысленен...:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?



    1. я конечно против твоих пристрастий ничего не имею....сам я ездил и на 80х в том числе в кузове В4 и 100.....но в то время когда они были на пьедестале почета - 2000-2004 год, но сейчас тебе не кажется что это попахивает Никрофелией? надо покупать более новую, а значит более комфортную машину, которая будет и удобна и БЕЗОПАСНА, и надежна.....главное БЕЗОПАСНА и не только для тебя но и для пассажиров в первую очередь!!!!!!
    2. так же машина -это как одежда....по машине судят о человеке, как тебе еще объяснить....судят о человеке по телефону, по часам, по запонкам, по Женщине в конце концов.....вот и по машине так же....если у тебя нормальная работа и ты прикатишь договор заключать на своей машине, серьезно к тебе (по крайней мере так как ты прикатил бы на свещенкой А6-А8) относится не будут, и воспринимать никто не будет серьезно.
    КОРОЧЕ даже пословица есть: встречают по ОДЕЖКЕ - провожают по уму...
    3. ковыряться в машине я считаю это интересно.....но не надо увлекаться....меньше трогаешь-дольше служить будет....просто нужно следить за машиной. И следить должны специально обученные люди - это их хлеб, им тоже деньги нужны...пусть зарабатывают...я слишком много времени и сил отдаю работе, чтобы потом под машину еще лезть.....
    ДА И ВООБЩЕ НУЖНА МАШИНА КОТОРАЯ НЕ ЛОМАЕТСЯ, НУ ИЛИ НЕ ТАК ЧАСТО....т.е. свежая(купил, покатался 2-3 года ,продал)

    P.S. Но из всего вышесказанного самое главное что побуждает меня купить более новое авто это БЕЗОПАСНОСТЬ....
    у меня семья, маленький ребенок.....я в ответе за их жизни
    поэтому я если и поменяю авто...то системы безопасности это одно из важнейших качеств на которые я буду обращать внимание при выборе нового, и это не только подушки+доводчики, а так же системы помогающие водителю удержать авто на дороге, вывести из какой бы то не было черезвычайной ситуации.....
     
  8. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    :) у каждого свои взгляды на жизнь . , 5 букв а задуматься можно на полдня .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #1069 Docent51, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    sergey_f
    1. У тебя чисто прагматичный взгляд на машины и их эксплуатацию. У меня же он несколько иной. В чем он заключается - я написал выше. Спорить неохота, тем более что я уже отметил, что тема эта баянище полное... Тебе нравятся новые машины в стиле хай-тек, напичканные электроникой, мне - классика немецкого автопрома... Я ездил и на том, и на другом - мой выбор в пользу второго. Почему - я объяснил... Занятие же своей машиной я не считаю зазорным по двум причинам - 1. Мне это нравится. 2. Я УВЕРЕН в своей машине только тогда, когда я САМ (а не дядя в сервисе, к-рый торопится, делая все как попало, у которого след. машина в спину дышит) вкрутил все болты, САМ ВСЕ отрегулировал и знаю что никаких эксцессов на скорости 120-140 км/ч со мной не произойдет... Тем более что я дружу с рядом сервисменов и их разговоры от том насколько они "профессионально обслуживают" машины клиентов лучшее для меня лично доказательство что машину надо делать самому.
    2. Я лично никогда не сужу о человеке по его машине, телефону, запонкам или проч. дребедени... Ибо немало видал дураков на Лексусах и Гелендвагенах (в том числе и из числа своих студентов, кого учу уже довольно много лет)))), в то же время очень много простых умных людей ездит на банальных ТАЗах с простейшими самсунгами в карманах... Если ты бизнесмен, то тут конечно - мажорность тачки, запонок и прочей фигни роль определенную играет... В бизнесе без этого никак... Поэтому я рад что я не бизнесмен и свободен от всей этой дребедени)))))))))))))))))))))))))...
    3. По поводу большей безопасности более новых машин, возможно ты отчасти и прав... Но и то тут можно поспорить, тока какой в этом смысл?

    Еще раз повторюсь что считаю эти разговоры абс. глупыми и бесперспективными... Каждому свое как говорится))). Тебе - новье, мне - классика))))))))))))... Главное чтоб ты не купил себе Ниссан Тииду, а я не зафанател от праворульных спортяпонцев типа Скайлайна 32-го))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    повторяю...я уважаю твое мнение....это очень хорошо что ты сам машину ремонтируешь...ты прав что так надежней.....но у меня времени нет на это, хочешь верь хочешь нет.....Ремонт мой самостоятельный заканчивается на замене маслянного фильтра.... по поводу всего остального я обращаюсь к очень хорошему знакомому-настоящему профи (Bell его знает, не даст соврать)и не из-за того как ты говоришь что мне зазорно, а просто нет времени разбираться самому...надо все срочно и быстро....т.к. у меня машина это мои ноги....
    и мне кажется что уже пришло время ее обновить,и не потому что она разваливается, наоборот состояние у нее отличное(возможно в лучшем состоянии такого года машину не найти), а мне хочется то-то поинтереснее, понимаешь?
     
  11. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Сергей, я ж еще в 1066 посту это написал:))))))))))

    3. Новая машина - есть новая машина при любом раскладе... Для человека, к-рый не испытывает привязанности к конкретным моделям (в нашем случае это бочки, или сигары) НОВАЯ или БОЛЕЕ НОВАЯ Ауди всегда будет лучше более устаревшей модели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    тёзка хочет новых очучений от новой машины ? :) все банально и просто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    у нас в городе можно руль перетянуть ? мой 360 mm audi sport изрядно потрепан :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    У Сереги Девяткина к-рый барыжит з/ч на Прибрежке есть какой то самородок, который, как сам Серега говорит, мастерски перетягивает рули... Могу у него в выходные спросить на рынке... Или если Девяткина знаешь сам съезди и спроси...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    спс , я сам там работаю , тока по рынку меньше вас хожу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Да, по кузову в сравнении с Ауди - все в минусе... Это факт. Насчет новых ауди не знаю - не пилили (пока), но цинкованные кузова аудей конца 80-х гг. - это эталон сохранности кузовного железа, даже в сравнении с мерсами... Хотя распил 124-го мерина стал в свое время адом - ДВЕ болгарки сломались пока мы его попилили - такого толстенного железа на лонжеронах и крыльях я не видел ни у одной марки машин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Сегодня заехал в магазин на Гвардейской! Вывеска - ремонт! Сами они теперь на ВРШ 55 и Прибрежке! Спросил на долго ли закрыли, говорят - навсегда! Кризис!:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Лех, я тоже сегодня и там и там был =) сегодня подвеску переднию поменял и колодки тормозные. Ценник на работы...мягко говаря бешеный.
     
    1 человеку нравится это.
  20. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    #1080 opupennaya1980, 10 апр 2009
    Последнее редактирование: 10 апр 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Я у себя в поселке на пол часа в сервисе подъемник-трапецию арендовал! 500! За что? Он и так у них неделями пустой стоит! И это еще по дружбе, так сказать! Голова от цен:rolleyes:!

    2 Bel999
    Прив! Разобрался с диагностикой по климе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...