Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    2 Bel999
    Прив! Разобрался с диагностикой по климе?[/QUOTE]

    Практически да, но у меня 87 каналов, а расшифровка твоя на 61 канал, поэтому многие каналы не совпадают, зато точно нашел где обороты двигателя и его температура;-) так что нужно искать.

    Да, кстати, на VIANORe когда покупал диски, продавец сказал, что следующая партия будет дороже где-то на 1000 руб за диск, так что кому еще нужны - берите пока по старой цене и шиномонтаж у них не дорогой, одели мне резину (с герметиком) и балансировку сделали за 750 руб.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Bel999 а что с климой то ? у нас ведь есть люди специализирующиеся на этом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    #1083 opupennaya1980, 12 апр 2009
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Млин! Тысячу раз себе обещал не нарушать скоростной режим! Вот только что от шока еле отошел! Еду утром у себя в поселке (дорога можно сказать с пеленок известна)! Впереди глухой поворот! Дорога подзамерзшая , мне бы дурню подскинуть с десяток км, а я топлю выше сотни! Из-за поворота резко нарисовывается встречка такси Мустанг! Руль кручю, пох.. скользит прямо ласточка, скидываю скорость срывается в занос! Делать нечего, последнее средство - с магическими словами про какой-то там рот! Выворачиваю в сторону заноса, выравнивается, по полной в сторону поворота и газ в пол! Ушел! Но страху натерпелся - ужас! А какими словами меня таксер костерил остается только догадываться! За себя и машину не страшно, за людей остальных (которые с таксером ехали) боялся! Спасибо ему конечно, он ведь тоже пытался в сторону уйти да и скорости подскинул! Вобщем больше точно топить не буду!
    А размазал я это здесь к тому что рановато у нас еще в лето переобуваться! По утрам морозец легкий нет нет но подмораживает слякоть на дорогах! Учитесь на чужом опыте а не на своем! Честно говоря мне очень сильно повезло! Замешкайся я чуток или растерялся бы - тогда точно в лоб встретились бы! В общем удачи на дорогах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Да с климой-то все впрорядке, просто на последней встрече одноклубников я узнал что клима диагностирует некоторые параметры авто, вот мне и интересно стало. У меня клима на 87 каналов, а в нете в основном выложены расшифровки каналов на 61, 82 и 22 канальные климы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Главное - безопасная скорость + поправка на "дурака", так что не важно на какой резине, у нас есть товарищи, которые даже ни разу не покупали зимнюю резину и при этом не раз в Мурляндию за зиму гоняли, главное не топить... У нас во дворах уже каша начинается, но благо неделю назад снег вывозили, так что при такой погоде через неделю уже и во дворах будет как на дороге...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    В гаражах что твориться... Ужас... Сегодня все соседи сидели "на брюхах", откапывались... Я с утра сунулся - не рискнул заезжать (Первомайка, кольцо 18-го)... Пока на зимней, летнюю обычно ставлю перед майскими...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #1087 sergey_f, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    я уже месяц гоняю на всесензонке Ноктан.....ну кидало пару раз задницу в занос......но если более-менее думать головой и не топить то будет все ОК. Я на тех выходных на рынок в 6 утра ехал 2 часа с копейками, а назад в 3 дня за час и 15 минут долетел, т.к. трасса была совершенно сухая....так что не все зависит от резины, многое от водителя зависит, как он выберет стиль езды и скоростной режим исходя из конкретной ситуации......
    Лично мое мнение такое: летняя резина вообще на севере на х.... не нужна. У меня комплект шипов и комплект всесезонки....Некоторые сажут что всесезонка шумная...я отвечу что шумоизоляция Ауди позволяет не слышать шум от колес (в крайнем случае - любой шум лечится громкой музыкой), но меня шум не беспокоит.....зато я берегу свои когти в период межсезонья, зимой они нужнее....В городе я шипы одеваю почти позже всех, а снимаю раньше всех....
     
  8. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    А как быстро у тебя всезезонка изнашивается? Вроде как должна быстрее летом съедаться, чем просто летняя.
     
    1 человеку нравится это.
  9. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    :) вчера в гаражах кайфовал , все шлифуют копают толкают .... а вся сила в кватре братья :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    - В чем сила брат?
    - В кваке вся сила, брат!

    Эх.. а я все работаю, даже не испытать кваку в действии :(
     
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    смотря как ездить, опять же....на 2-3 сезона хватает....на лето я всесезонку б/у покупаю по 1000-1500 колесо парами(перед стал в том году Нокиан,а зад пока Континенталь, кстати зимняя но нешипованная), ТО я прохожу зимой на зимней резине, она у меня одинаковая и как новая, я ее берегу - Норд фрост...
     
  12. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Рулит скорее трактор У меня на стоянке последние сутки ваще жара была Слой растаял см 30 Каша полная В чем лишний раз убеждаюсь ни привод ни резина роли не играют Только прокладка между рулем и сиденьем 90 клиентов из них больше половины хоть на КРАЗ посади встанут на ровном месте Так что шипы протэктор и все такое -мелочи Я тут что подумал Погода вроде налаживается помаленьку Может шашлычки организуем как нибудь ? кто за ,против?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Разве может кто-то быть против?
     
  14. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Эх.. меня, конечно же, не дождетесь :cry:
    я в первых числах мая только возвращаюсь на родину.
     
  15. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Слушай, а у тебя моно или квака? Просто, ИМХО, на кваку все равно лучше полный комплект одной резины.
    про б/у пока ничего не знаю.. На зиму у меня новье - Мишка X-Ice nord шипованая, на лето поюзаная - Ёка, какая не помню..
     
  16. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    думаю стоит подождать :very_cool:

    Да и у меня 30апреля днюха, гулять буду дня 3 :drunk2:...
     
    1 человеку нравится это.
  17. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    У меня 29:drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    не, у меня передний привод.....Хакапелита тащит мой авто, мясо на ней хорошее, а шипы сейчас никакой роли не играют, поэтому я не думаю что мне на всесезонке сложнее наше межсезонье переживать чем на зимней резине
     
    1 человеку нравится это.
  19. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    А я уже 12 отпраздновал! :drunk2::drunk2::drunk2::blyaa::drunk2:
    Отхожу вот помаленьку!!! А Женю наверное вроде подождать стоит!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Вы там что, строем из роддома выходили?? по очереди? ;)
    Да да, не так уж много и осталось меня ждать :)
    Как раз каша растает и я подеду и одену свои 17е катки :)
    Ну и соберемся.