Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Разачаровался я в сервисах окончательно.
    Закис у меня значит на аванте задний суппорт... Поехал в сервис, что со мной бывает довольно редко, но тут отпускные дали, думаю: дай шикану... Приехал (куда - говорить не буду), говорю: суппорт закис. Они: надо менять! Я: может его стоит разобрать? Они: суппорта не разборные! Я: Б\у можно привезти с разборки? Они: нет, работаем только с новыми!!! Плюнули поехал в магаз - новый суппорт оказывается 5100 (сбрендить! кусок железа!!!). Плюнул, поехал на разборки. На Шабалина - голяк, Девяткин куда то сгинул, нет в Мурманске (+ он мне денег торчит, думаю что трубу так и так брать не будет), на мусоросжигалке - голяк (зато облизнулся со 124-го мерина купе спортлайновского на к-ром ездит тамошний работничек)))). Нашел суппорт только у Саши на Кооперативке за 2000р. Радостный помчался в гараж (к черту сервисменов, сами все могем!!!). Снял старый суппорт, поставил новый (благо суппорт не скоба - снимать легко и быстро), подцепил на него трос ручника, позвал соседа, прокачать педаль и тут... Новый-старый суппорт оказывается закисшим, также как и мой - поршень вообще не ходит... Обматерив всех барыг, я крепко приуныл... Неужели все же я попал на 5100?
    Плюнул и стал пристально рассматривать свой суппорт... После визуального ознакомления я понял: ОН РАЗБОРНЫЙ! В итоге я его разобрал, перебрал, заменил смазку и резиновые сальнички, поставил на место и... Урррааа!!! Все за и работало как в лучших домах ФиладельфииЛондОна!!!
    Какие же выводы?
    1. ВСЕ СЕРВИСМЕНЫ ПЫТАЮТСЯ РАЗВОДИТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАШИН. ОНИ НЕ ХОТЯТ (ИЛИ НЕ УМЕЮТ) РЕМОНТИРОВАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ДЕТАЛИ ЗАНИМАЯСЬ ТОЛЬКО АГРЕГАТНОЙ ЗАМЕНОЙ.
    2. Если бы я поставил новый суппорт, то это стоило бы мне 5100 + 1000р. работа = 6100р.
    3. Если бы я поставил живой суппорт с разборки, то это стоило бы мне 2000р. если бы делал сам и 3000р. если делал бы в сервисе.
    4. А так я САМ сделал суппорт, потратив, правда, массу нервов (один возврат закисшего суппорта чего стоил)))) и 150 р. на резинки для поршня тормозного суппорта...
    Вот так вот... Уфф... Как же я сегодня устал)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Машина-мечта! Не смогли итальянцы предугадать рыночные течения, а может не в то время Интеграле появилась. Достойный конкурент, а скорее точка отсчета для Эво и ВРИкс.
     
  3. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Для меня всегда итальянский автопром был на втором месте после немецкого... А по красоте экстерьера автомобилей, пожалуй, даже на первом... Лянча вообще любимейшая марка. Не будь понятных проблем с их обслуживанием, то уже давно бы обзавелся Лянчей... Одно время, кстати, Лянчу Тему у нас тут продавали на Прибрежке... Присматривался... Увы, труп((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Вот этот адвокат уже не одному помог вернуть права! Правда он не из дешевых!
    8 905 294 81 57 Андрей Михайлович
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Блин С этой погодой только до дома добрался со вчерашнего вечера :beer::thumbup: Буду два дня на работе ,так что в течении дня звони и подьезжай +79113352329:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Жень, телефон мой поправь :very_cool:

    ....

    Парни, у меня проблема, наднях зацепил дном, сорвался глушак с креплений :cry:, надо сваркой...

    2-я проблема - колодки надо поменять, если у меня не получиться, нужна будет помощь :uhoh:
     
  7. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Как вараинт не являться на слушание дела в течении 2х месяцев по причине болезни (конечно купленной справки) и если в течение 2х месяцев не выносится приговор то дело закрываеисяв твою пользу.Проверено!
     
  8. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    В таких штуках не силен!только гаец есть знакомый!
    Говорил когда-то ,что если чё - выручит! Надо попробовать!
    Звякни мне завтра в течении дня,всё подробно расскажешь,а я уже ему перезвоню!может выйдет что.
     
  9. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Лех помочь смогу разве что только свободными руками! А так я бы с удовольствием посмотрел, лишним не было бы, самому потом пригодится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sindrom

    Sindrom Новичок

    28 май 2009
    23
    AUDI A8/E4 3.7 2003г. Шварцметаллик 4х4
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Привет Всем! Спасибо большое за "наводку" - всё сделал:)

    Теперь буду искать инфу про АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Если погодка будет ,так можешь подъехать поковыряемся)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Глушак можно подварить в любом гаражном сервисе. У меня когда крючок отгнил, то я заехал в азербайджан-сервис на Ивченко (прямо напротив моего дома). Ориентир такой - со Свердлова сворачиваешь на Ивченко, проезжаешь шиномонтаж и затем поворот направо. Там мойка и сервис. Азербайджанцы работают (ну или какие то другие кавказцы - я их не очень различаю)- я у них глушак за 10 мин. подварил (пару соплей бросили на крючок этот). Взяли 500р.
    А с колодками какие проблемы то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Drew

    Drew Участник форума

    18 июн 2009
    234
    AUDI 80, B4, 1992 год, серебро, все механическое (и коробка и стеклоподъемники), моновпрыск, ABT, 2.0 литра, 66кВт (90 лс), гос номер х423кв 51 RUS
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    могу еще одни координаты дать, эти ребята похоже серьезно только глушителями занимаются
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      68
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Кстати, парни, посмотрите контакты в группе.
    Первую десятку обновил инфой.. Как думаете, не перегружено ли получилось?? Может ну его нах? Вернуть как было ;)
     
  15. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Кстати, народу поприбавилось :)
    Попробую еще раз:
    посмотрите пожалуйста пост
    Может кто хочет диски обновить? ;)
    Ситуация полностью описана на 43 странице. Если есть реальный интерес, готов ответить на любые вопросы.
     
  16. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Ребзя, кто в курсе, дайте наводки, адреса либо телефоны разборок, надо кожух пластмассовый найти на воздушный фильтр, жалко новый стоит больше 5 тыков. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Demon MSK

    Demon MSK Новичок

    30 янв 2007
    44
    Audi A4/B5 1.6ARM 2000г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    г.Кола ул. Привокзальная 12 тел.700-878
     
  18. Demon MSK

    Demon MSK Новичок

    30 янв 2007
    44
    Audi A4/B5 1.6ARM 2000г.
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Парни,может кто,помочь? - на приборке горит Service.... пробовал сбросить сам, не получается ((
     
  19. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    #1859 as_51, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Саша_Ч :) . у меня задний правый тоже был закисший, новый нафик , там ценники от 4500 до 6500 смотря какой производитель , в итоге были заказаны два поршня NK (у меня 38мм)и два ремкомплекта (резинки) , все разобрал почистил смазал , была изготовлена "железяка" чтоб поршенёк вворачивать , в итоге ручник работает отлично и ни чего не трет не клинит

    по поводу v8 . она на номерах ? железо\транзиты (есть возможность найти хозяина\хозяйку), не помниш ?

    по глушакам у нас в городе есть нормальное место , на кооперативной , в гаражах (не шляпа, генераторы-стартеры тоже ихнее в боксах на конечной 18-го) заварят что хочеш , могут и катализатор вварить недорогой (если лямбда после катализатора есть)

    п.с. Девяткина сегодня видел, у него там гемор какой то с таможней..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Коооперативщики разок моего знакомого на RX330 неплохо на бабки выставили !!!!
    Приговорили глушак на помойку Он купил за 30000 Но ставить поехал к другим А те его удивили поменяв хомут только!!! В итоге глушак в сборе до сих пор новый лежит
    Так что если кому нужен обращайтесь!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...