Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #3681 Goodwin51RUS, 14 сен 2012
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
    Вообще тема тоже достойна обсуждения в "Человек и закон"
    изначально, ст.1064, а потом естественно 1079 ГК РФ - причинение вреда имуществу (в данном случае государственному)
    но, что интересно, сказали, что припаяли штраф :eek:
    если дело по гражданскому праву, то ГИБДД тут ни в коем разе не возбуждается, значит природоохрана или т.п., но почему без появления в суде вынесена мера наказания?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    Про штраф мне сказал знакомый из полиции, и то на уровне кто-то там сказал.....
    Мне интересно может кто знает что там на самом деле.
    Самое интересное что после нас и полиции со скорой прискакали охотоведы )))))
     
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    http://zoozachita.ucoz.ru/news/za_sbitykh_zhivotnykh_budut_shtrafovat/2012-02-11-2738
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    [CUT]http://zoozachita.ucoz.ru/news/za_sb...012-02-11-2738[/CUT]
    уффф.....:shock: есть над чем подумать.....
    Значит лось имущество государства?! А если по его вине гибнут люди?! Странное сравнение лося со светофором.
    Ну блин..... реально если ночью выскакивает перед бампером лось на дорогу....даже если скорость 90, мне кажется тут только зажмурится успееш, какие там манёвры.....
     
  5. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Вряд ли можно расценивать появление дикого животного на дороге как действие непреодолимой силы, поскольку общеизвестным является факт, что в лесу живут не только партизаны, но и различные звери и птицы, которые не обременены исполнением Правил дорожного движения, не соблюдают правила перехода проезжей части и не носят фликеров. В то же время дорожно-эксплуатационные предприятия специально в таких местах (отрезках дороги) устанавливают предупреждающие знаки о том, что возможно появление диких животных.

    Получить страховое возмещение на ремонт автомобиля по итогам такой аварии могут лишь обладатели КАСКО. Если на дороге нет предупреждающих знаков о появлении диких животных, то вину за ДТП можно переложить на ДЭУ и требовать от него компенсации расходов по ремонту машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    Меня больше всего возмущает действие охотоведов! Зачем им браконьеров ловить?, этож надо жечь бензин, ползать по лесу, бояться получить дроби в .опу в лесу. А тут такой случай, и в суд подать, и перед начальством отчитаться за давно пропитую особь, полный аншлаг. Подумаеш человеку машину восстанавливать, лечить в лучшем случае ушибы.
    Они что, эти регулировщики животного мира, животных подкармливают? Лечат больных, прививки им делают? Уже наверное забыли как кормушки тем же лосям делать. Ан нет, сбил животину....остался жив и слава богу, а штрафик вынь да полож. Сколько охочусь, ни разу не встретил ни одного егеря!!!
    Неправильно всё это. Мне кажется если отвечаеш за животных, то должен тоже нести наказание. Ведь должен знать в каком месте примерно находится популяция тех-же лосей, позвонил дорожникам, повесили знак. Ага, перебрались в другое место, перевесили знак. Почему НИКТО не контролирует это?! Нафига эти охотоведы вообще нужны? Чтоб путёвки по 400 рэ выписывать? Или бедолаг водителей штрафовать?
    Я зол!:moderator:
     
  7. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Однако знающие люди утверждают,что в благословенной Финляндии за олешку тоже мало не покажется.И никого не интересует,как он оказался на дороге.Живет он там!Удачи на дороге!!!
     
  8. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Я кстати тожзе слышал что наказание за сбитое животное там очень жесткое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Самое прикольное, что наказание не распространяется на снегоочистителную технику. Поэтому олешки спокойно гуляют по дороге несмотря на легковушки и грузовики, но если увидите что в спешке убегают с дороги, значит скоро промчится снегоочиститель. Они слышат как его улитка чиркает об асфальт и в ужасе разбегаются.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    Интересно и как же в этом случае действует страховка? Никак?
     
  11. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    КАК?Первым делом платишь за олешку и т.п. А остальное это уже геморрой водителя.Они заботятся о природе,матери нашей,а не о водятеле,мать его...Удачи на дороге!!!
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    В нашей стране любят боротся с последствиями - сбил заплати,а не бросать силы и средства на предотвращение оных. Зарубежом скоростные дороги ограждаются сетками ,экранами итп,а не ограничеваются установкой знаков возможности появления диких животных,которые кстати никчему водителя не обязывают кроме соблюдения личной осторожности.
    Так и будем платить за всё что придумают эти жанглёры денежных потоков. Надо им идею подкинуть об обучении лосей и олений-авто подставщиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    :thumbup:
    Плюс стопитьсот!
    Знакомый дальнобой не раз рассказывал, как сбивал олешку в чухонии. Про наказание знал, на фуре помятый номер и всё (бампер у "скамейки" крепкий...) Про снегоочистительную технику - слово в слово как Андрей сказал, звук за много вёрст их шугает. В нашей раше жду судебных решений по этому поводу. И апелляций. Тогда можно будет делать выводы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Вологда -Ярославль сам ни раз на тыкался-вылетаешь из-за поворота ,а там лось копытом в ноздре ковыряется по среди дороги,прошлый год Лоухский район -только обошедший меня логан ,наверное ботинками через полик в асфальт упирался ,дабы объехать собственность государства. А казалось бы меры просты -увеличить зону безопасности ,расчистить от примыкающих к дороге деревьев 25-30 м ,что бы тот же лосик или олешик не появлялись на дороге как детская неожиданность,но опть же делема деревья тоже собственность государства,да и на эти меры оптять нужны средства за которые нужно отчитатся об освоении в полном объёме,что не мало важно. Так давай те введём штраф-дёшево и олени целы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #3695 lars32, 17 сен 2012
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    http://www.city-n.ru/view/310767.html Курить скоро будем под подушкой. Лося сбил -штаф,с растройства тут же закурил-штраф за курение в общественных местах,рот раскрыл тоже штраф:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Вперед к светлому будущему в полицейском государстве!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ниче-ниче, о здоровье нации пекутся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #3698 lars32, 17 сен 2012
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    Всё бы ничего ,если бы ни этот обзац:Поднятие цен на табачную продукцию до уровня Евросоюза, привлечет дополнительно в бюджет государства примерно 600 млрд. рублей .Как то всё равно на денежной выгоде замешано здоровье нации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Венидиктовичи и Харитоновичи наши!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Я вот курить бросил и рад. Никто вас курить не заставляет, так что все в ваших руках, было бы желание)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...