Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    Пусть сначала порядок наведут с продуктами питания, где одна химия, всё сделано по ТУ. Ничего натурального. Занятся им нечем. Можно бросить курить, а вот кушать никак. Давайте не будем ездить на машинах, что бы людям было чем дышать. Люди кто курит и будут курить, только злят народ. У нас в стране уже был один запрет, и к чему он привел? Кафе, рестораны будут нести убытки. Малый бизнес загнется, опять безработные. Начинать наводить порядок в стране нужно уж никак ни с запретов. НЕ НАДО НАРУШАТЬ МОИ ПРАВА! А что от спиртного меньше народа умирает?
     
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    странная логика, хотя не - логика курильщика (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #3703 Колчак, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    надо помнить что мы живем в цивилизованном обществе...и существует буквально прямая зависимость: чем больше запретов, тем оно более цивилизованное...далеко ходить не надо...можно сравнить дремучее африканское племя где считается нормой убить и к тому же съесть себеподобного ну и Сингапур где за жвачку на улице вам могут впаять солидный штраф в 500 уе....

    а про ограничение свобод могу сказать что мы так же ограничиваем свободы насильников, наркоманов, воров(правда не всех к сожалению), любителей ездить бухим в стельку за рулем.....или у них не такие права и свободы как у курильщика?

    про малый бизнес: какой же это бизнес -бврыжить бухлом и куревом? пусть перепрофилируются и займутся выращиванием курочек например...этот бизнес от запрета сигарет думаю не пострадает... массовая торговля герычем тоже когда-то загнулась и этот "малый бизнес" никто не жалеет(за малым исключением)...как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Серёг,в Сингапуре за жвачку 500 бакинских,за плевок вроде 200-300,если мне память не изменяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    собственно не в этом суть:D...поправил:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    ссуть обычно в подъезде или в парадном(если в культурной столице)или в лифте,но это особые гурманы и эстеты.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    А как на счёт моего права дышать нормальным воздухом, а не например табачным дымом стоящего рядом на остановке курильщика, или когда я захожу в подъезд, а там такой мрак от дыма и вонь. Ни кто не запрещает курить, только курите у себя в квартире пожалуйста.
     
  8. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Как обычно, в этой стране занимаются бредятиной. Пусть сначала разберутся с более очевидными и насущными вещами, а потом перейдут к категориям, требующим более глубокой проработки. Простыми вещами могут быть, например, дороги.

    Я на одном автомобильном форуме некоторое время назад схлестнулся не на шутку с любителями бельков. Там один гуманист повесил фото белька и душераздирающую статью о том, что их промысел необходимо немедленно запретить, срочно, навсегда, за нарушение сажать на сто лет. Я попробовал высказаться на тему, мол, вас там в Москве сидит десять человек, у которых все в жизни прекрасно, кроме пробок, долго с Рублевки на Садовое добираться до работы в Газпром, вот давайте придумаем себе заботу в жизни, будем жалеть бельков, они же такие умильные; а есть на свете люди, которые кроме как заготавливать этих самых бельков, ничего в жизни не могут и не умеют, и есть им больше нечего, ну не подают у них фуа-гра в Усинске, и Макдональдса нету. И если вы их посадите за чудовищное убийство, они только порадуются, потому что их жизнь, пожалуй, потяжелее будет, а на кичмане хоть кормят трижды в день. Так не лучше ли всю созидательную энергию креативного городского класса направить на то, чтобы в первую очередь накормить и обогреть народ, а потом уже думать о возвышенных гуманных материях?

    Ребята, вы бы видели этот шквал! Если я изнасилую и съем в полном составе соседский детский садик, едва ли я заслужу подобную ненависть. Форум штормило полдня, меня прокляли навеки, мне предлагали набить морду, потому что я упертая, нечуткая свинья и все такое. ВОт и тут подобная ситуация, никто не хочет разбираться с ЖКХ или с дорогами, зато вот курение - чем не тема, актуальненько, для здоровья вредно, надо бороться? Надо, ату их всех!

    Простите за много букв, злой с утра, мне девятка чуть не въехала в морду сегодня, откатилась при трогании в горку на метра два, хорошо успел отъехать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Василий прав конечно, есть проблемы и поважнее. Но и Адмирала не поддержать я не могу, тоже верно говорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Из пустого в порожнее... Эта страна непобедима, а народ неистребим. Как поётся в песне "Река "Болтовня" В. Асмолова:

    [CUT]Снова лопнул пузырь мирозданья,
    Наступила пора перемен,
    И, страницы былого листая,
    Мы стоим у расстрелянных стен.
    Так уже не однажды бывало:
    Отгуляв, отшумев, отлетев,
    Уходящая власть оставляла
    За собой лишь заброшенный хлев.

    Нам бы сдвинуть бетонные горы,
    Но традиции свято храня,
    Мы заводим опять разговоры -
    И бушует река Болтовня!

    Мы то дремлем в берлогах подолгу,
    То, увидев огонь впереди,
    Старый мир опрокинем, как стопку,
    И рубаху рванем на груди!
    И краснея опять и потея,
    Чтоб кого-то там перекричать,
    Мы бросаем, бросаем идеи,
    Забывая их осуществлять!

    Нам бы сдвинуть бетонные горы,
    Но традиции свято храня,
    Мы заводим опять разговоры -
    И бушует река Болтовня!

    Как мы любим болтать и судачить,
    Возмущаться и митинговать,
    Нереальные ставить задачи
    И козлов отпущенья искать!
    Нет конца разговорам и спорам,
    Пересудам и скорым судам -
    И летим мы, как в поезде скором,
    Ниоткуда летим в никуда![/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    Это уже другой вопрос, а в подъездах не только курят, но и пьют и писают, а ещё и какают. И причем ещё собачки гадят. И на дорогах "мины" собачьи. Это всё от человека зависит. Вы думаете если запрет введут, то этого не будет? Сомниваюсь! Вы как до запрета можете полицию вызвать, что после. Только они врят ли приедут,преступников ловят. А тем более у нас нет закона, что я не могу в подъезде стоять.
     
  12. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    Я имею в виду, что малый бизнес торгует в ларьках и маленьких магазинчиках, а ограничения вводяться по метражу помещений.
     
  13. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Почему-то за бугром мы сразу становимся законопослушными,даже если эти законы бредовые.А вот дома-здесь все подвергается сплошной обструкции.Я ЗА запрет курения где хочу и как хочу!!!Не переходя на личности-самые бескультурные люди-курильщики.Достаточно поглядеть под ноги на любой остановке или около входа в магазин.И с этого много начинается.Что курево,что пьянство,что наркота,что хамство-все это звенья одной цепи.И вообще.По принципу стаи прав тот,кого больше,а некурящих больше.Курильщиков же приглашаю по снежку на склон!Вот где драйв и здоровье!Удачи на дороге!!!
     
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ...
    (сказал курильщик со стажем и без.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    Этои всё культура поведения. Я курю, но никогда не брошу окурок на землю. А посмотриш на мамаш, которые идут с маленькими детьмит за руку, а он ест шоколадку, съел и бросил фантик на дорогу. Родители с детсва не приучают детей к порядку. Вот с этого всё и начинается.:p
     
  16. Alexandr_

    Alexandr_ Участник форума

    20 авг 2008
    176
    A3sb 10г., X5 11г.
    также наверное рассуждала в декабре 2011 и едросня...
     
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    да и сейчас так же...и у них действительно больше поддержки чем у всех остальных...вон последний марш МИЛЛИОНОВ даже 15 тыс не собрал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexandr_

    Alexandr_ Участник форума

    20 авг 2008
    176
    A3sb 10г., X5 11г.
    а сейчас уже можно не рассуждать,оно вернулось,оно обо всех подумает и за всех решит.ему виднее,кого казнить,а кого своим помощником сделать.ну или на откуп какуюнить волость на раздирбанивание отдать..
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    О как тему понесло почти стенка на стенку,не ожидал. Я в принцепе не против курения в отведённых местах,но при условии,что они всё таки будут,а не в такой жёсткой редакции. Нужно конечно уважать желание некурящих дышать чистым воздухом,но в таком контексте можно докатиться и до тотальной электромобилиЗАЦИИ-или же в этом вопросе будем руководствоваться принцепом комрада ПТК -нас больше? Коробит в этом законопроэкте непродуманность и всё таки желание государства поиметь на сей проблеме почти 600 млрд.,под вывеской здоровья нации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q

    Опять единая россия виновата. Бесит уже... о чем разговор не начнется все сводится к тому что во всем виноваты единоросы... Мож ветку отдельную создать где можно будет в любое время без всяких причин написать "единая россия -КАЗЛЫ!!!" Чтоб в других темах не мусорить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...