Мужики выручайте 2.5 АКЕ не хочет работать

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Константин я, 29 янв 2012.

  1. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Спасибо, будем разбираться
     
  2. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    сейчас снова были на диагностике, кмпьютер показа две ошибки, по датчику давления впускного коллектора и датчику минимального уровня топлива... Это что- либо проясняет?
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Датчик минимального количества топлива, G210 (насколько я помню), при его сигнале сначала снижается мощность а потом двигатель отключается.
    Вполне может быть твоей проблемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Так, его я так понимаю на замену? Или лечится? Турбину проверили говорят в идеале. отрегулировали впрыск, на холостых работает отлично, тише стала. А где он располагается этот G210?
     
  5. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    В баке в заборном стакане.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    для начала к электрику нужно, может банально нет контакта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Его отдельно можно заменить или весь узел придется?
     
  8. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Прозвонил чтоб?
     
  9. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Как сказал уважаемый UTUG, сначала надо проверить его питание, а уже потом пробывать менять. Я его вытаскивал, он там в черном пластике, в специальном углублении, с двух сторон защелки, их отжимаешь и аккуратно вытаскиваешь.
     
  10. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Хорошо, проверим, а насос извлечь нужно или стационарно этот датчик можно отсоединить?
     
  11. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Нужно снять черный пластик, который закрывает заборный стакан, потому что рукой под него не залезешь чтобы сам датчик отчелкнуть, поэтому проще все разобрать и вытащить стакан, а потом спокойно разбиратся. Если вы чистили там все, то ты должен был его увидеть, к нему два тонких черных провода подходит.
     
  12. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Спасибо за советы, будем разбираться
     
  13. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=240952
    Насос отличается бенз от дизеля? Этим можно руководствоваться?
     
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #34 max_r, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Еще один совет, причем повторяю, скачай ElsaWin, есть все схемы по проводке, датчикам, проверкам - сразу много вопросов отпадет, и "опыт сын ошибок трудных" сразу придет.
    Поверь, эта машина проста и одновременно очень сложна ( в плане того, что не поддается диагностике через комп)!
    Лоигка такая - если неисправность не в ТНВД (читай как, соответствует расчетное количество топлива и угла впрыска требуемым значениям), то все диагностиуется влет! Единственно сам умей читать схемы или имей того кто умеет.
    Да, если будут вопросы по схеме, легко помогу! Хоть сам позвоню, кидай контакт в личку.
     
  15. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Нет. Там речь о датчиках уровня топлива (то что подает сигнал на приборку), а у тебя надо смотреть датчик минимального уровня топлива, разбери стакан и сразу поймешь, там два тонких черных провода к нему идут и сидит он в углублении черного пластика, который закрывает верх самого стакана.
     
  16. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Ребят, а ошибка датчика давления впускного коллектора о чем свидетельствует или указывать на что может?
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Какая ошибка ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    Ну на машине две ошибки висит, по датчику минимального уровня топлива g210 и датчику давления впускного коллектора g71.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не хочешь значит ошибку показывать ?
    Тогда скажи, что тебе лечить, недодув или передув ?
    Или вообще у тебя сам датчик барахлит ? Ошибка конретная нужна !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Константин я

    Константин я Новичок

    22 апр 2011
    46
    Allroad 2.5 AKE
    номера нет ошибки... у меня родные ремонтируют, были на диагностике сказали вот, написал как сказали... по этой информации судить проблемно да?