Мужики выручайте 2.5 АКЕ не хочет работать

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Константин я, 29 янв 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А хули толку. Как мне показалось, коллегы, выяснив, что виноваты штырьки, попали на целый маховик :rollingeyes:.
    Не помню, чтобы отдельно штырьки покупали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Конечно проясняет. :hi:
    Из за датчика давления будет ограничение мощности.
    Из за датчика g210 будет моргать спиралька и двигатель в какой то момент заглохнет и больше не заведется пока топлива в бак не менее 3\4 не зальете и заново систему не прокачаете.
    Для начала я бы посмотрел предохранитель на насос в баке и разобрался бы с датчиком давления который находится под фарой.
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #63 SergV, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
    Датчик числа оборотов сосем другая ошибка :hi:
    00550 ошибка по началу впрыска :hi:

    Про ошибку по датчику числа оборотов на форуме ни кто толком ничего вообще не знает.
    Ибо датчики из строя как правило не выходят, а электронную часть на форуме не умеют ремонтировать (не считая замены транзистора)
     
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Она удаляется на ЗАВЕДЕННОМ двигателе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Высказывание частично верно, но далеко все не так.
    Не важно двигатель запущен или нет. Когда датчик "увидит" топливо в колбе тогда и ошибка будет стираться.:nod:
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Просто офигиваю, сколько логических ошибок в диагностике и ремонте допускается.