MyAudi

Тема в разделе "Q8", создана пользователем OS78, 15 май 2019.

  1. jsts

    jsts Новичок

    13 май 2021
    33
    Владимирская обл.
    Q7 4M II 50 TDI 2020
    Да, myAudi и покупка лицензий Audi Connect (навигация и функции включения/выключения и догрева) в Audi Shop работает, пока оплатил месяц. Регистрировал машину как будто в Англии. Посмотрим.
     
    Loysha и Demon71 нравится это.
  2. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Навигация работает, пробки показвыает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jsts

    jsts Новичок

    13 май 2021
    33
    Владимирская обл.
    Q7 4M II 50 TDI 2020
    #323 jsts, 13 фев 2023
    Последнее редактирование: 17 фев 2023
    Навигация работает. Пробки не показывает.

    UPD. 17.02.2023: Пробки есть! У меня была выключена функция отображения пробок. Включил - всё показывает. Подтверждаю.
     
  4. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Смысла большого в такой навигации нет, а я надеялся на чудо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jsts

    jsts Новичок

    13 май 2021
    33
    Владимирская обл.
    Q7 4M II 50 TDI 2020
    МОЯ ОШИБКА! Пробки есть! У меня была выключена функция отображения пробок. Включил - всё показывает. Подтверждаю.
     
  6. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Онлайн сервисы (Пробки, погода, и тд) доступны по лицензии на весь срок гарантии.
    Как кончится гарантия кончатся и пробки :shuffle:

    Раньше дилеры легко продлевали лицензии через импортера. Сейчас все..... :cry:
     
  7. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Сейчас, вроде вне зависимости от срока действия лицензии, на территории России у Вага нет он-лайн сервисов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jsts

    jsts Новичок

    13 май 2021
    33
    Владимирская обл.
    Q7 4M II 50 TDI 2020
    Я выше писал, что продлил лицензию на сайте магазина Ауди. Пробки появились.
     
    Loysha нравится это.
  9. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    У Вас sim или esim ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jsts

    jsts Новичок

    13 май 2021
    33
    Владимирская обл.
    Q7 4M II 50 TDI 2020
    sim. МТС.
     
    Loysha и Demon71 нравится это.
  11. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    И да и нет.

    На российских машинах с esim (AUDI, PORSHCE,SKODA, VW), нет интернета, соответственно в этом случаи 100% онлайн сервисов нет и не будет, даже при наличии лицензии.

    На машинах с класической SIM, онлайн сервисы доступны на срок действия лицензии.

    На европейских машинах с esim (работает через роуминг) или SIM российского поератора. Онлайн сервисы доступны на срок действия лицнезии.

    Как сказал коллега, если есть возможность купить и продлить лицензию то онлайн сервисы работают (при наличии интернета в машине).

    Лицензия для каждого авто индивидуальна и привязывается к VIN номеру. Не факт, что сейчас можно купить продлить лицензию под российский VIN.
    На данном этапе, импортер отказывает официальным дилерам в продлении лицензий на существующие авто.
     
    MaxFed и Demon71 нравится это.
  12. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Купить и продлить лицензию можно, активировав себя основным пользователем в myAudi. Регион должен быть выбран не РФ и оплата также картами зарубежных стран.
     
  13. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    На российском VIN номере?

    У меня есть подтверждённый германский Audi ID и активное приложение. Машину по VIN добавил.
    Из всего списка доступных услуг только ссылка на обновление офлайн карт навигации :confused: и руководство пользователя в электронном виде.

    Что не так делаю?
     
    OS78 нравится это.
  14. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    У меня не Российский VIN. Как я понял на дилерских, местных авто не получится.
     
  15. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    У меня машина из Германии, зарегался как из Беларуси и кроме карт и руководства больше нет ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Карты с пробками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    #337 Loysha, 21 фев 2023
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Спасибо. Ваш пример еще раз подтверждает, что лицензии на онлайн сервисы привязаны к VIN номеру. Я имею ввиду, что при генерации (выпуске) лицензии по VIN номеру сверяется доступность тех или иных сервисов предназначенного для определенного рынка под который произведен авто.

    Ту важно понимать что не только в Росиии ограничение. Есть и другие страны где так же существуют ограничение на онлайн сервис.

    Как я уже говорил ранее.
    Лицензия это инструмент управления набором услуг и срока действия услуг. А VIN номер ограничение рынка на котором предоставляются те или иные услуги. И возможность разом отключить или включить новые услуги в определённой стране.

    Как мы знаем лицензии выпускаются и генерируются заводом (штаб квартирой), по запросу дилеров через импортера.

    Или через онлайн магазин MYAUDI если такой работает на рынке страны. И концерн напрямую имеет возможность принимает платежи (платить налоги с них) с карт клиентов.
     
  18. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    #338 Loysha, 21 фев 2023
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Попробуйте сменить регистрацию AUDI ID на Германию. В Белорусии те же ограничения, что и на весь рынок СНГ.
     
  19. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Да. И погода обновляется, и новости. До октября этого года лицензия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olegich05

    olegich05 Участник форума

    15 фев 2016
    111
    Москва
    Audi Q8 3.0 tdi 2019 г.
    #340 olegich05, 24 фев 2023
    Последнее редактирование: 24 фев 2023
    Неужели на Ауди работает парковка с телефона? Видел только как это делали на Туареге. Хотя он ближайший родственник нашего Q8.