MyAudi

Тема в разделе "Q8", создана пользователем OS78, 15 май 2019.

  1. atlaw

    atlaw Новичок

    13 фев 2011
    3
    Б/у можно купить до 5 млн руб)
     
  2. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    694
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    К сожалению Vehicle code восстанавливается только через дилера с подтверждением документов собственности.
     
  3. Сергей Дедков

    Сергей Дедков Новичок

    7 сен 2022
    5
    Не могу пройти верификацию учетки myAudi, вбивал и почту и телефон другой страны (через сервисы) mTAN присылает, ввожу , пишет - успех, поздравительное письмо, а по факту верификация не пройдена. Логинился и в Польше (машина оттуда) и в Британии. Может кто подскажет, что не так?
     
  4. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    #364 MaxFed, 13 июн 2023
    Последнее редактирование: 13 июн 2023
    по идее после ввода mtan вы проходите верификацию в приложении myaudi. Следующий шаг - залогиниться в автомобиле как основной пользователь (key user) через 10-значный код, который должен быть на связке ключей. Делали это?

    Вот инструкция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей Дедков

    Сергей Дедков Новичок

    7 сен 2022
    5
    Вводил в приложении myAudi как один из шагов, в самой машине еще не успел, т.к. в предыдущей попытке как раз после ввода ругалась что аккаунт не верифицирован, сегодня попробую.
     
  6. Сергей Дедков

    Сергей Дедков Новичок

    7 сен 2022
    5
    Спасибо за помощь, в машине стал основным пользователем . Правда в приложении осталось
     

    Вложения:

  7. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    ну тут уж придется либо оплачивать, либо смириться) кстати, что там по стоимости пишут, можете подсказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей Дедков

    Сергей Дедков Новичок

    7 сен 2022
    5
    В мобильном приложении все равно висит что не закончена авторизация я так понял из-за этого деактивировано все, хотя в самой машине наоборот вчера было сообщение, что все сервисы удаленного доступа могут использоваться. Решил грохнуть и заново все перерегистрировать На другой аккаунт, может дело в том что почта Mail.ru на которой аккаунт myAudi зарегистрирован.
     
  9. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    у меня gmail был. думаю, это не имеет значения. а вообще в инструкции на второй странице там самый правый столбец требует кое-каких действий, и нужно в приложении установить 4-х значный пин-код или face id подключить, чтобы все функции заработали. сам уже не помню точно как делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей Дедков

    Сергей Дедков Новичок

    7 сен 2022
    5
    Мой косяк был в том что на верификацию дается три дня а я просрочил. Создал другой эккаунт и все прошло. Продление лицензии AudiConnect 4фунта в месяц или 37 в год.
     
    Loysha и MaxFed нравится это.
  11. sergegins

    sergegins Участник форума

    24 авг 2016
    113
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Audi A5 2020 из Кореи. Есть карточка с кодами. Не могу добавить в myAudi авто по VIN. Аккаунты пробовал делать корейские, немецкие, украинские и сербские. Что еще можно попробовать?(

    Насколько я понял симки в машине нет, хотя в плафоне есть кнопка SOS.
    Куда вставляется симка я не нашел. eSIM авто на 2020 года не должно быть. В настройках вижу только раздел блютус и wifi hotspot. Т.е. тоже как будто нет никаких симкарт (ну а как тогда работает SOS не понятно)....
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.363
    A6 2.5 TDI 96г.
    Читал как то что эра глонас в ауди реализована через ж... То есть есть кнопка sos нет симки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    694
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI


    Интернет в машине есть??
    Проверяется по онлайн пробкам и погоде. Если интернета в машине нет, то забудьте про my audi.

    PS, Ну могу точно подсказать где в A5 симку ставить. Если найдете и сможете подключить машину к интернету. Тогда можно дальше разбираться с MY AUDI.
     
  14. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    694
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    ЭРА ГЛОНАСС реализована плюс минус как и везде. Для вызова используются "экстренные каналы связи" операторов связи, которые работают без симкарты (без индификации абонента).

    На любом смартфоне без симки "экстренный вызов" так же реализован.

    Вся разница реализации данных систем в европе и у нас, это возможность передачи через этот канал технических данных, геолокации и тд.
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.363
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я не утверждаю, но возможно тут дело то не в симке если я правильно понимаю а в модуле gsm который работает или на интернет или на эра глонасс. А так как эта балалайка является чем то чужеродным для ауди то по человечески это могли и не реализовать. Это так мысли в слух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    694
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Да вы правы.
    В угоду выполнения стандартов РФ, модуль GSM на официально поставляемых авто, запрограммировали исключительно под наши экстренные каналы связи.
    Использовать эти каналы для передачи данных (онлайн сервисы) - нельзя из-за особенностей работы экстренных каналов в РФ.

    Тут надо понимать еще одну особенность машин с esim.
    ESIM активируется и прошивается на определенного оператора связи сразу на заводе.
    (и не спрашивайте почему так, VAG так решил и все)

    Соответственно для работы и оказание онлайн сервисов в РФ, между AUDI и оператором связи должен быть коммерческий договор на оказание услуг. Как мы знаем это вопрос не решался еще задолго до пандемии и последующих событий.

    PS. У меня машина из Германии. ESIM работает в роуминге. Проверил работу системы экстренного вызова, звонок ушел в Германию :hi:
     
    eygen нравится это.
  17. polg

    polg Новичок

    14 апр 2023
    6
    Машина 23го года из Польши, ку8, интернет в авто есть. Сам нахожусь в России.
    Есть карточка, завел профиль в myAudi (ввел vin, авто в профиле появилось), завел этого глобального пользователя в машине (нормально его восприняла).
    Скачал приложение в виде apk, залогинился под своим профилем, всё ок.

    Но в профиле на сайте возникает ошибка получения пин кода, соответственно никакой онлайн из приложения не работает.
    Как то это можно побороть?
     
  18. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    103
    Новгородская обл.
    Здравствуйте!
    А карт свежих у вас в myAudi нет для народа?
     
  19. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    #379 MaxFed, 21 авг 2023
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
    Проверьте, все ли по инструкции делаете?
    Можно еще так попробовать: в приложении (у меня iOS) заходите в профиль --> account setting --> PIN --> там уже смотрите, поменять пин или выбрать опцию забыл ПИН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Сейчас к скачиванию у меня доступны вот эти карты (02A00030.zip). Надо?
     

    Вложения:

    • Capture.JPG
      Capture.JPG
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      69
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...