MyAudi

Тема в разделе "Q8", создана пользователем OS78, 15 май 2019.

  1. vadd2

    vadd2 Новичок

    27 авг 2024
    6
    нет, машина 23 года. все подписки до 25
     
  2. Megabass

    Megabass Новичок

    16 май 2013
    61
    Москва
    Q5 40TDI 2019
    Попадалась инфа, что блокируются e-sim. В машине интернет работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vadd2

    vadd2 Новичок

    27 авг 2024
    6
    Нет, ничего не грузится
     

    Вложения:

  4. Megabass

    Megabass Новичок

    16 май 2013
    61
    Москва
    Q5 40TDI 2019
    Если перезагрузка головы ничего не меняет, то видимо e-sim вышла из чата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    У меня 3 день нет в машине инета.
    Ждем наблюдаем.
    Либо починят, либо "роуминговые" соглашение с нашими операторами никто не продлевает.

    Мы же все понимаем, что инет через esim на германских машинах оплачивает VAG. И все машины по сути катаются в роуминге.
     
  6. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    не знаю есть тут связь или нет, но тут сказано, что Кубик телеком Рус ликвидировалось 7 мая 2024.. Возможно только сейчас какие-то договора закончились и продлять их уже не будут. А я пару месяцев назад подписку на год оплатил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Но мы же оплачиваем подписку... так что VAG компенсирует затраты таким образом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Megabass

    Megabass Новичок

    16 май 2013
    61
    Москва
    Q5 40TDI 2019
    А чего ждать-то? Само вряд ли починится.
    Не знаю, будет ли работать симка в Белоруссии, но думаю можно проверить ее работу, если подъехать близко близко к границе со страной, которая не под санкциями и попытаться поймать их сеть :)
    Интересно, можно ли встроенную e-sim перешить? Например, зашить туда симку нашего оператора? Думаю это возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vadd2

    vadd2 Новичок

    27 авг 2024
    6

    т.е. не у меня одного инет отвалися? значит кубику конец
     
  10. vadd2

    vadd2 Новичок

    27 авг 2024
    6
    в РБ не работает
     
  11. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Да все верно. Пр покупке мы уже оплатили сервисы и интернет на время гарантии. VAG соответсвенно оплачивает виртуальному оператору CUBIC.
     
  12. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Перепрошить не вариант. есть масса технических и сертификационных проблем. Работа в роуминге и работа через договор оказания услуг с обязательной индификацией абонента это принципиально разные вещи.
    Знаю что на "китайцах" перепаивают модуль esim на обычную SIM и тем самым подключают машину к инету,
    про VAG такого не разу не слышал.
    Весь официальный VAG (Porcshe, Skoda, VW, AUDI) начиная с 2020 где стоит ESIM все без Интернета в Росиии.
    И я не слышал, что бы кто-то их перепрошивал.
     
  13. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    А вы уверены что этот Кубик участвовал в процессе??
    настораживает дата создания русской дочки.
    Дата регистрации - 28.02.2022
     
  14. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    #414 MaxFed, 30 авг 2024
    Последнее редактирование: 30 авг 2024
    Там, указан учредитель Cubic Telecom GmbH.

    А у вас через приложение связь с машиной тоже потеряна?
    Я в командировке сейчас и машина с 20 августа припаркована. Связи с машиной нет, но так бывает из-за долгого простоя обычно. А у тех кто пользуется регулярно, теперь статус через приложение не обновляется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Megabass

    Megabass Новичок

    16 май 2013
    61
    Москва
    Q5 40TDI 2019
    Может из Бреста кто-нибудь попробовал бы рядом с границей за "супостатскую" сеть зацепиться и проверить "санкционную" версию - если заработает, значит точно санкции :shuffle:
    Хотя, полагаю, тут и так все понятно :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. id237214376

    id237214376 Новичок

    1 сен 2024
    2
    Тоже был в отпуске, связи с машиной не было в myaudi. Вернулся в пятницу, нет интернета в авто. Думал может пакет закончился, оплатил месячный пакет. Ничего не заработало. Сделал ресет мми, не помогло. Наверное кубик отрубил рф‍. Машина в рф с мая 2024, и даже без авторизации пользователя интернет в машине был.
     
  17. id237214376

    id237214376 Новичок

    1 сен 2024
    2
    У вас тоже скорее всего машина сейчас оффлайн
     
  18. vadd2

    vadd2 Новичок

    27 авг 2024
    6
    Кубик умер?
     
  19. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    На машинах для германского рынка, ввезенных по параллельному импорту в РФ eSIM работала. По сути машина была в роуминге. Роуминг оплачивал европейски провайдер CUBICTELECOM.
    И действительно неделю назад, на всех таких машинах массово отключился интернет.
    Либо CUBICTELECOM разорвал роуминговые соглашения с операторами в РФ, либо точечно по индикатору eSIM их отключили от роуминга.
    Есть еще вариант того, что наши операторы стали блокировать "пиратские" eSIM (ведь eSIM в машине не возможно связать с человеком или юр. лицом) в целях исполнения закона о связи. Но это самая маловероятная версия.
     
  20. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    66
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Интересно, а возможно как-то перепаять e-sim в блоке или установить на его место модуль для обычной симки, чтобы работала в РФ?)
    Слышал на Лисянах и Зикрах переделывают что-то, чтобы инет был в РФ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...