На что смотреть при покупке подержанной машины?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ex_Admin, 8 сен 2005.

  1. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    о_0 ..., логичино ! спасибо за подсказку, пятница, логика и здравый смысл уже покинули голову, механически дорабатываю последние часы. Спасибо, пошел гуглить.
     
  2. tihij98

    tihij98 Участник форума

    2 апр 2010
    158
    Замечание, что "на позитиве" не стоит смотреть машины оч. точное :D

    Надо приезжать на смотрины с набором ключей, головок и торксов, магнитом, зеркалом, прибором для измерения толщины ЛКП, приспособой для вскрытия обшивок, газоанализатором, компрессометрами, диагностическим ноутом и параноидальным настроем на поиск криминала: "Результаты диагностики говорите? Посмотрим посмотрим". Лучше с товарищем - с распределенными ролями "плохой" - "хороший". Как-то так.
     
  3. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Вроде того. Только головки мало чем помогут, а приборы и ноут есть в сервисе, куда все равно стоит съездить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    м-м-мда, из всего этого могу найти ключи и настроиться параноидально. наверное время меня научит.
     
  5. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Всем здравствуйте! Собираюсь покупать А6 4В С5, 1999 г.в., 2,5 TDI Q. Подскажите, на что обратить наиболее пристальное внимание. Заранее благодарен.
     
  6. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    Андрей 37 - а КПП какая?? я взял такую же, но с механикой! Я скептически отношусь к любым автоматам!!!
    облазил всю машину на рынке .. гонял на сервис... но все равно, все косячки открываются в течении месяца, а может и двух месяцев эксплуатации...
     
  7. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Коробка автомат, как я понял, типтроник. Аналогично на счет автомата, но он 2 мая сего года после капремонта с гарантией. Я предполагаю отвезти ее в сервис нормальный на полную диагностику, и посмотреть, что скажут. Может мне их заставить что-то конкртиное глянуть (турбину, ТНВД, например). А сколько уже Вы отъездили на ней и какие общие впечатления? И еще вопросик насчет ВИНов: где они выбиты (кроме как обычно моторного отсека и в багажнике в запаске, должен ли быть у рамки стекла лобового?).
     
  8. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    советую сразу рулевую рейку смотреть и все рычаги.. и для машин нашего года очень важно проверить все тормозные шланги!!!!
     
  9. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    А что вы скажете об А4 2,0TFSI, куда смотреть, и как движок в работе.... После ALT все 2.0 настораживают.......
     
  10. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Спасибо! Завтра поеду в сервис, постараюсь отписаться по итогам визита.
     
  11. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    После поездки в сервис на А6 следующий результат. На замену правый передний рычаг верхний, левый нижний передний, левый пыльник наружного ШРУСа, тормозной шланг правый, правый амортизатор. Самый главный косяк машинки - ГУР. Гудит ваще ужасно. Менять его эт стопудово, а вот кто что думает насчет рейки???
     
  12. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    В праздники посмотрел одну сотку, не получилось без позитива, хотя очень старался.
    Машина без предпродажной подготовки, по кругу колупается краска, какая-то вся она расхлябанная,
    по документам 2.6, но хозяин говорит про 2.8 - типа головки сменил и стало 2.8 на старом блоке!, так бывает?
    Вобщем не понравился этот момент. Ещё при трогании что-то с треском и хлопком вылетало из глушака... мне это пояснили как старую лямбду, которую надо сменить - "...смесь богатит". Есть климат и кондер, но патрубок высокого давления протерся и кондер пустой. По мелочи: горела ошибка ABS и что-то про лампочки.

    НО!!!: Когда садишься из семерки в Ауди (не сразу дошло, что она уже работает :) ) глаза разбежались, а рот расползся к ушам, МАШИНА!!! даже скорее корабль - первое что пришло в голову при попытке ощутить габариты Ауди на дороге.

    В итоге я понял, что не стану покупать эту машину, но обязательно найду хорошую сотку.
     
  13. tihij98

    tihij98 Участник форума

    2 апр 2010
    158
    "Незаправленный кондей" на практике с вероятностью 90% означает мертвый климатконтроль, дохлый компрессор, мертвую печку и кучу геморроя. Чинить это довольно сложно или просто, но трудоемко. Выкинуть 20-30 на ремонт печки/кондея/климата - легко.

    С ошибкой ABS. Если есть куча ЭБУ ABS, стая гидроблоков, ты все это куришь, с вероятностью 50% может быть и устранишь. А может и нет. ABS на тяжелом моторе немаленького кузова - оч. нелишняя вещь. Я б предположил, что ABS мертва. Или полумертва.

    Насчет апгрейда мотора с 2.6 на 2.8 путем замены головы я ХЗ, но imho вряд ли - должны быть другие цилиндры и другие поршни. Кроме того, на сильно бу тачках более серьезный мотор с вероятностью 90% означает боле раздолбанную тачку.
     
  14. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    60к на работы плюс материалы

    Подвеска мертва, наверное.

    Бред :)

    Может, и лямбда, конечно...Кстати, тоже не копеечная вещь.

    Выше уже правильно заметили насчет вероятных последствий.

    Это может быть все, что угодно от неправильных зазоров между датчиками и гребёнками до мертвого блока управления (ремонт от 8к и выше).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    Это ж сколько г..на наверное пришлось перебрать, чтоб знать ценник на каждый косяк...
     
  16. tihij98

    tihij98 Участник форума

    2 апр 2010
    158
    #196 tihij98, 18 июн 2010
    Последнее редактирование: 18 июн 2010
    в принципе достаточно один раз купить такой вот труп, чтобы пройти все круги дантова ада и прочувствовать цену каждой "ерунды". :hi:
     
  17. Владимир А

    Владимир А Новичок

    18 июн 2010
    16
    Братцы,посоветуйте!у кого А4 в пред.кузове 2.0 131л.с.?что можете сказать оней?просто стою сейчас перед выбором-брать,или не брать... просто я катался на А4 1.6 102л.с.-очень ей этого мало.и очень мног ездил на А3 1,6 102л.с.а тут недавно покатался на А3 1.4Т-неплохо...а сейчас стою перед выбором:А4 2.0 131л.с. V.S. А4 1.8Т 163л.с.,но сильно коцаная...вопрс,собственно,в следующем-хватает-ли А4-ой 130-ти лошадок?;-)
     
  18. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    131 л.с. двигатель ALT??? Если так то не бери, масло жрет, проблемы с вентиляцией картерных казов и маслосъемными кольцами, не лечится. Турбовый тоже надо проверить на счет вентиляции газов и компрессии, а то даже при исправной турбине на сегодня, через 30000 км можешь попасть снова на ее ремонт, т.к. турбина накрывается от того, что ее не охлаждают при окончании езды - это раз, а также от того, что если поршневая изношена, вентиляция плохая, то излишек газов создает лишнее давление и выдавливает сальники турбины. В остально если с этим все в порядке, скинь за покоцанность или найди еще варианты.
     
  19. Владимир А

    Владимир А Новичок

    18 июн 2010
    16
    Спасибо!вот полазил-кто-то говорит,что 2-х литровый атмосферник хорош,ничего у него не жрет,а кто-то,что брать нужно только турбу!:shock:и желательно-квтруху 200л.с. но я не хочу кватруху-расход другой,да и вообще-перед. привод мне как-то ближе...просто оч.хороший вариант:2007г.30000км(ездила женщина на работу-домой,не одна машина,и довольно обеспеченные люди) 2.0 131л.с.синяя,салон-белая(кремовая кожа-дерево!красиво!)вебаста и т.д.цена вопроса-750т.р.
     
  20. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    Двигатель ALT???