На что смотреть при покупке подержанной машины?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ex_Admin, 8 сен 2005.

  1. Владимир А

    Владимир А Новичок

    18 июн 2010
    16
    так они все ALT-ы до нынешнего кузова,если не ошибаюсь:shock:
     
  2. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    В документах указано "Модель двигателя ADP,AHL,ALF и т.д" Там какой, т.к. я тоже не все их знаю, но про ALT на форуме много написано.
     
  3. Владимир А

    Владимир А Новичок

    18 июн 2010
    16
    то-есть, если ALT,значит будет написано "Модель двигателя ALT"?
     
  4. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    конечно, если смотреть в птс, то будет сначала 3 буквы (модель), потом номер.
     
  5. tihij98

    tihij98 Участник форума

    2 апр 2010
    158
    1.6 102 - простой, надежный и проверенный мотор. Если в основном возить себя одного, то A4/A3 вполне хватает для спокойной городской езды. Долго ездил (семья 3 чел.) на Октавии с таким мотором - да, не хватало драйва, но в целом впечатления самые благоприятные (он не выносил моск). От новых моторов VAG (как и вообще от тенденций мирового моторостроения) какие-то смутные ощущения - хрень сложная одноразовая (ну нет лично у меня доверия к трехцилиндровым турбированным моторам малого объема)... КМК, если есть бюджет на новую или хорошую незаезженную бу - брать. Иначе - не брать. Лучше проверенный 1.6, чем ушатанная турба.
     
  6. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    Нашел машину, которая наконец-то понравилась, хотя и без кондея.
    100/4a/c4/AAH/МКПП/передний привод.
    Не работает: один стеклоподъемник, вентилятор на радиаторе вкл. только кнопкой, ручник даже не поднимается, спидометр.
    Работает: ABS (но показалось, что только передние колеса - так может быть?), обогрев сидений, люк и всё остальное. Понравилось под капотом - плотный сплошной сухой налет пыли, т.е. нигде ничего не подтекает.
    Движок работает тихо, хотя при прогреве пару минут поцокал где-то еле слышно. Шрусы не хрустят, коробка тоже в норме, только задняя не всегда сразу включалась.

    Вопрос знатокам: вентилятор, спидометр и ручник - это сколько по ремонту?
     
  7. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Про вентилятор - это очень странно. Похоже на какой-то колхоз...Видимо, что-то намудрили с проводкой и/или датчиком температуры (тот, что в радиаторе).

    Спидометр может не работать как по причине неисправности приборки (поиском пройдись - есть мануалы по её ремонту, в отдельном разделе люди продают в том числе БУ приборки), так и по причине неисправности датчика скорости в коробке (см. exist). Одометр работает?

    Ручник:
    а) надо менять тросик (см. exist)
    б) надо перебирать суппорта (см. ремкомплекты там же и поиском темы по переборке)
    в) суппорта уже не переберутся - надо менять (порядка 3к/суппорт по exist'у)

    сколько денег-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    в каком смысле? если цена авто, то 170.
    про вентилятор - кончился датчик.
    спидометр, скорее всего так же, судя по симптомам - сначала он дергался, потом изредка прыгал с нуля, потом всё. Одометр не помню.
    ручник, фиг с ним, продавец говорит он сам с таким брал, а вот АБС может работать только впереди?
    Я толчки в педаль ощутил, т.е. АБС живая, но на асфальте были тычки резиной только от передних колес.
     
  9. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Посмотри сколько стоят датчики, если ими обойдётся - хорошо. Но я бы рассчитывал на какие-то дополнительные проблемы :D

    Если шлейф только от передних колес, то с ABS и/или задними тормозами что-то не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    с ручником полюбому косяк, но когда продавец мне тормоза демонстрировал на прямой, в конце которой гаражи, то я по опыту семёрки сопоставив скорость и расстояние до конца пути, уже представил себя в гаражах.
    Но потом меня потащило с сиденья к панели... короче тормоза меня очень впечатлили.
     
  11. Алексей85

    Алексей85 Участник форума

    25 июл 2010
    288
    А4В6 AVJ 1,8ТQМ
    Всем Доброго дня! В планах приобретение А6 Авант 2001-2003 год Квадро на механике. Подскажите оптимальный двигатель! (не гонщик, но и что бы не тошнить в правой полосе и при случаи можно было поддать, расход топлива тоже имеет не последнее место) Присматриваюсь к 2,4 литра - 165, 170 сил. И какова реальная цена за достойный экземпляр?
     
  12. prapor gt

    prapor gt Новичок

    10 авг 2010
    1
    Приветствую всех.Моему другу придложили AUDI 100(С3);год точно не знаю(87-89 где-то);двигатель 2.0;5 цилиндров(узнал что были модели RT и SL в эти года);стоит карбюратор с 2108(еще от прежнего хозяина)+ГБО;у этого хозяина 3 года во владении,ездил мало работает на севере вахтой,а просит за это чудо 50т.Лобовое надо менять,все в трещинах.Кузов в нормальном состоянии.Подскажите,на что стоит обратить,какие ее болячки,можно ли по VINу узнать комплектацию?
     
  13. zero-ice1

    zero-ice1 Новичок

    9 ноя 2009
    30
    А8
    Смотреть нужно ВСЕ и ВЕЗДЕ!!!!А еще лучше свозить на комплексную диагностику и полную дефектовку,там уж все как надо распишут
     
  14. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Не стоит брать такую Ауди, это уже хлам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sds

    sds Новичок

    19 авг 2010
    5
    Хочу купить Audi A6 Avant (4B,C5) 2.5 TDI quattro (180 Hp) 2004г. Машинка ездила в основном по финке пробег 250т.км. при первичном осмотре не понравился кузов – вздутие краски на арках и крышке багажника, странно кузов вроде оцинковка – какой там грибок? Трещина на лобовом стекле и пассажирская дверь плохо закрывается (закрывается если не хлопать). Салон не ухожен, кнопки протерты на климате, магнитола не штатная. Едет нормально, в сервис обязательно отгоню – но на что обратить внимание стоит ли тратить время и деньги на сервис? Что скажите судя по описанной внешности.
     
  16. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Сильно битая и плохо сделанная?

    А они по-моему все такие, начиная с какого-то года.

    Не стоит, на мой субъективный взгляд :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sds

    sds Новичок

    19 авг 2010
    5
    Сильно битая и плохо сделанная? - как определить?
     
  18. sds

    sds Новичок

    19 авг 2010
    5
    а что по механике что посмотреть? как посмотреть
     
  19. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    По кривизне :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sds

    sds Новичок

    19 авг 2010
    5
    нет там никакой кривизны.
    Объясните как может пойти грибок на оцинкованном кузове?