На что смотреть при покупке подержанной машины?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ex_Admin, 8 сен 2005.

  1. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Очень просто - пока рихтовали/зачищали, сняли цинк - вот и пошла гниль. Если кривизны нет, то и двери должны закрываться без проблем. В книжках по ремонту часто дают контрольные замеры, если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Хочу купить Ку7 дизель, на что смотреть?
     
  3. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    Дверь могла и провиснуть со временем, а вот вздутие точно говорит о шпакле под краской...
     
  4. pavka

    pavka Новичок

    5 сен 2010
    3
    Audi A4 1.8T 03г.
    Скажите плиз, какой двигатель лучше 2,7 или 3,0? Хочется приобрести первую ауди.
     
  5. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    О какой машине речь-то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Exxtazy

    Exxtazy Новичок

    9 сен 2010
    1
    Здравствуйте.
    Решил купить себе поддержанную Audi A6 - это моя первая машина, опыта вообще мало. Помогите сделать правильный выбор! Я не лихач, хочу просто удобную, надёжную и приятную машину.
    В наличии 170 000 рублей на машину и около 50 000 на ремонт и замену частей. Лишними деньгами не располагаю.

    1. Из предложенных машин есть только Audi A6 98-2000 годов. Есть ли какие недостатки у audi этих годов?

    2. дизель или бензин?? слышал, что из-за дизеля легче поломать какую-то часть машины и тогда будет довольно дорогой ремонт. Так ли это? С другой стороны знакомые катаются на дизелях других марок машин и поломок у них не было. Сколько будет расходовать audi a6 на бензине и сколько на дизеле? Что посоветуете выбрать вы?

    3. какой выбрать движок? из найденного есть audi a6 c движками 1.8, 1.9, 2.4, 2.8. Слышал, что движок 1.8 будет расходовать столько же, сколько и движок 2.4, так как машина тяжёлая, поэтому лучше брать 2.4 - он дольше прослужит и машина будет лучше двигаться. Так ли это? Слышал, что 2.8 расходует бензина всего на поллитра больше, чем 2.4, поэтому лучше брать движок 2.8, так как он прослужит дольше. Так ли это? Какой двиг посоветуете брать вы?

    4. Что ещё мне следовало бы узнать перед покупкой Audi a6?

    Заранее больше спасибо!
     
  7. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Если попадётся авто в хорошем состоянии - так и будет.

    В эту сумму только сотки влезают 1991-1994 г.в., да и то не в идеале

    Далее по списку:
    1. За 170к из А6 C5 (1997-2004) - только абсолютно мертвую на запчасти :)

    2. Не в курсе. Надо у дизельщиков спрашивать.

    3. Маленькие (<2.2л) моторы на этой машине будут иметь маленький ресурс и большой расход - придется постоянно крутить.
    Мой 2.8 в среднем ест около 11-12л/100км при спокойной езде трасса/город (свободные участки и длинные пробки, словом очень по-разному). В дальних поездках расход порядка 8л нормален. Здесь есть в том числе расход топлива. Я бы посоветовал не боятся и брать V6 (тобишь 2.6 или 2.8).

    4. Владение этими машинами может быть в удовольствие ТОЛЬКО при отказе от дешевых запчастей. В противном случае, все это превращается в страшную головную боль и/или жуткий дискомфорт повсюду.

    Резюме: Вы можете позволить себе Audi 100, но Вам необходимо найти специалиста (без денег этого никто хорошо не сделает!!!), который поможет выбрать машину и устранить основные проблемы (в машине за 170к они совершенно точно будут, можете не сомневаться). При неторопливом и внимательном подходе и помощи знающего человека на свои итоговые 220 тыс.руб. Вы с вероятностью в 99% получите крайне приятную машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    За такие деньги можно лишь ведро с гайками купить, но никак не А6 !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Favorit

    Favorit Новичок

    21 сен 2009
    54
    Q5/Q3
    Сейчас попалась статейка небольшая: Проверка автомобиля
    Ну так в общем, основные моменты, которые должен любой знать и в принципе, я думаю, знает. Для неопытного хоть что-то)
     
  10. Григорий 34

    Григорий 34 Новичок

    20 окт 2010
    2
    Добрый день! Господа, кто подскажет где смотреть WIN и № ДВС на Q7?
     
  11. Пахомыч

    Пахомыч Новичок

    15 дек 2010
    72
    Q7/4L 3.0TDI 10г.
    #231 Пахомыч, 16 дек 2010
    Последнее редактирование: 16 дек 2010
    на хозяина)
     
  12. Wasnik

    Wasnik Участник форума

    17 мар 2011
    110
    A4
    Кстати советуют проверять днище посредством зеркальца на длиной палке, реально можно посмотреть состояние кузова. Это если нет возможности загнать машину на эстакаду.
     
  13. Гозин

    Гозин Bad e-mail

    8 апр 2011
    51
    машина
    От хозяина многое зависит, как он относился к машине своей.
     
  14. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Мы с женой за полтора года уже третью машину сменили, заметил за собой невнимательность: всегда после покупки обнаруживаются недостатки по части сигнализации и/или центрального замка. То задняя дверь с брелка не закрывается, то кнопки на втором ключе залипают.

    Вроде бы и мелочи, но иногда их исправление слишком муторно и приходится потом мириться с неправильной работой охранной системы.

    Так что, если кузов, двигатель, подвеска, ПТС, хозяин и цена понравились, пощёлкайте брелком, проверьте дальность действия, вобщем, погоняйте сигнализацию :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. G2Stan

    G2Stan Участник форума

    2 апр 2011
    133
    Q5 2.0 S-lineTFSI
    Доброго времени суток уважаемые.
    я вот сидел читал -читал эту ветку форума и поймал себя на интересном умо-заключении
    позволю себе рассказать свою историю (вкратце) сначала покупки, а затем через два года продажи автомобиля
    ауди-80 (бочка) 91г.в. двиг 1,8 (карбюраторная) модель NE, коробка ручная.
    и так : наткнулся на нее (ауди-80) случайно в 2007году просили за нее 100к. в общем купил :)
    сильно не смотрел ни чего : проверил документы номера двиг кузова вин, год вып на стеклах, по покраске тоже нареканий не было, был треснут немного справа передний бампер , и подтекало масло по клапанной крышке, и тосол явно подтекал где только были соединения патрубков с помпой радиатором бачком расширительным(хозяин просто реально возил ссобой две пластиковых полторахи тосола в багажнике), и бендикс при работе издавал неочень приятный звук но крутил исправно, да и правый наружний шрус похрустывал при вхождении в поворот при увеличении газа, аморты живые. ну в общем особенно ничего страшного. в процессе было заменено масло в двигателе - залил эссо синтетика 5w-40, заменил ВСЕ патрубки системы охлаждения (вот тока которые на печку идут не трогал там все ок), обнаружились проблемы с тормозами (тормозуху видать не меняли ни разу только доливали) заменил спереди, колодки задние, тормозные шланги по кругу, в процессе замены выдавлены воздухом все остатки тормозных "соплей" из системы, суппорты смазал, заодно смазаны подшипники ступ. делалось все это в гараже собственно ручно ушло у меня на все это 5пар выходных (соббота+воскресенье) еще одни выходные на ревизию стартера. денег потратил чесно не помню но около 6-7к. и еще момент я был в процессе ремонта этого ПРИЯТНО удивлен тем что все достаточно просто, не требует гиганских усилий и в некотором роде даже приятно заниматься "не напрягающим ремонтом" ну это так лирика)) так вот когда все было готово врезал ссзади колонки (блины) под стандартные отверстия они не подходили, с переди заменил на панели передней колонки, воткнул магнитолу (стоимость музыки не указываю т.к. музыка была удалена мной с прошлой моей машины ваз-21099, которую продал (и славо богу)).
    на этом мои вложения закончились в машину.
    проездил я на ней до 07.04.2011 года и продал успешно за 130к вместе со всеми там резинами и музыками.
    хочу сказать из личного опыта вот эти самые бочки 80-ки 90-х готов это ОЧЕНЬ надежные и крепко сколоченные аппараты, а если им уделять хоть не много внимания и ездить с головой то они будут вам служить верой и правдой
    и пусть этой машине 20 лет но на ней ездить комфортней надежней и безопасней чем если за эти же 130к купить ВАЗ-2110 например года 2005 выпуска.
    я теперь очень расположенно и уважительно отношусь к автомобилям немецкого концерна ауди
    сейчас приобрел себе совсем не давно а6 2001г.в. пробег 217000 полный привод двиг V6 2.8 193 л.с.
    ну об этом в другой раз )))
    с ув G2Stan.
     
  16. Баловень

    Баловень Новичок

    22 апр 2011
    10
    Добрый день! Хочу посоветоваться.
    Стоит задача: приобрести ауди а6 с5, бюджет в районе 450 тыс, так чтобы беспроблемно годик отъездить, продать и купить а6с6.
    Вопрос, какое решение подходит под условия задачи?:smile42:

    Планирую приобрести ауди с5, 2002-2003 года, предпочтительно авант.
    хочу узнать у людей, владельцев аналогичных автомобилей, я как понимаю автомат брать на машине с пробегом около 200.000 не стоит? Какой движок лучше (надежнее)2.4 (170 Hp) ,1.8 T (150 Hp),2.5 TDI (155 Hp) или ещ е какие. Может вовсе не стоит брать машину 9 лет, так как за планируемый год эксплуатации она попросит столько денег, что проще сразу а6с6 взять?
    вобщем я в раздумьях, нравиться а6, но нужен совет.
    ps. при покупке буду проводить диагностику, нужен совет е кому в Москве обратиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    надежнее-2.4 (170 Hp) (нет турбин, не дизель)
    1.8 T (150 Hp) (есть турбины, правда сейчас даже китай их делает стоят что то около 20 000 руб)
    2.5 TDI (155 Hp) (ТНВД вещь загадочная, малый расход и тяга, но шанс попасть при покупке машины дизеля на убитый ТНВД достаточно велик). И если дизель то модификации на букву "B".
    p.s. Я бы взял 2.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Migel

    Migel Новичок

    24 апр 2011
    7
    A6C5 2,4 BDV 02г.
    Здравствуйте уважаемые знатоки!
    Прошу Вашей помощи. Меня зовут Михаил, я живу в Брянске, в данный момент владею Калиной))) Собираюсь купить Ауди в Белоруссии. Почему там: потому что это от нас недалеко и главное за такие деньги у нас таких машин нет. В идеале хочу А6(С5) седан, бензин, на механике. Либо А4(В6) с такими же требованиями, но слышал, что она более дорогая в обслуживании и ремонте. Дизелей опасаюсь по причине дороговизны ремонта и всяких там турбин с интеркулерами. Кватро и прочие навароты тоже нехочу по той же причине. Сумма до 12500 $. А6 можно за эту сумму взять от 1998 г. в. до 2000. А4 вообще вплоть до 2002 г. в. Так как это первая моя иномарка у меня очень много вопросов. Особенно, что касается документов (может кто имел опыт покупки машины в Белоруссии. Что смотреть в брифе и что должно быть еще) С каким двигателем лучше брать? Я склонен к 2,4 л но вариантов уйма. Много 1,8. Если брать А4 то вроде самое то. Конечно придется выбирать из того что есть, но как говориться из 2-х зол надо выбрать наименьшее. Как не облажаться? Знакомых матерых спецов по ауди нет и скорее всего придется ехать одному, или просто с другом. На сервис ехать не вижу смысла, потому как авто в основном продают перекупщики и близлежащие автосервисы наверняка как говорится «в теме» Посоветуйте как стать полноценным членом клуба и не купить себе геморрой. Вышеуказанная сумма на покупку является предельной, поэтому на большой ремонт денег уже не будет. Времени особо тоже не будет. Проведу там 1 день, максимум 2. А может есть здесь на форуме люди из Белоруссии? Буду рад любой помощи))) В общем как не облажаться если будешь смотреть машину сам)
    Заранее благодарен.:beer:
     
  19. Migel

    Migel Новичок

    24 апр 2011
    7
    A6C5 2,4 BDV 02г.
  20. G2Stan

    G2Stan Участник форума

    2 апр 2011
    133
    Q5 2.0 S-lineTFSI
    добрый день , у меня машина с белорусии, а6 кватро 2.8 2001
    пригнали в саратов сначала , затем уже сюда,
    из "приколов" таможни это сперли мобильник с авто (встроеный) и запаску. ыыыы)))
    смотрите документы внимательно изучайте , сервисную книжку, мне попалась в руки бумажка на которой было указано что делали с ней при последнем визите на СТО, я правда сначала там в ноликах запутался )))) ну и на продавца в том числе))) если человек НЕ может элементарно ответить когда была замена масла и т.п. последний раз - бегите от такой машины.
    и еще момент машина из белоруссии это всеже лучше чем латвия и литва "конструктор". мне попалась машинка которая принадлежала банку
    в общем "колхозного ремонта следов не обнаружил" пробег у нее 215000 был, сейчас уже 227000, пока все славо богу тьфу - тьфу езжу все ок.
    да и кстати тут везде пишут что есть естественный расход масла на этих движках (V)-образниках .... ну у меня нету его.... в общем о покупке не жалею и наслаждаюсь ездой :) чего и вам желаю. Будьте бдительны и все у вас получится
    с ув G2Stan