На что смотреть при покупке подержанной машины?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ex_Admin, 8 сен 2005.

  1. Altrevis

    Altrevis Новичок

    3 апр 2011
    4
    100С4 Квака 2,8 94
    У меня знакомство с Ауди началось как то не совсем приятно, купил этот аппарат после того как покатался на Космиче 28 летней выдержки, под которым лазил каждые выходные в течении 3 месяцев.
    Захотелось чего то очень хорошего и выбор пал на C4 94 г.в. 2,8V6. Так как машину я покупал зимой, проверить работу вентиляторов охлаждения в голову не пришло. За уровнем ОЖ я следил и на температуру посматривал, пока не забуксовал в болоте посреди двора. Квака из болота то вытянула, но расширительный бачок лопнул, посмертно прошипев клубами кипящего антифриза. Двигатель не пострадал кажется, по крайней мере антифриз из системы не уходит, термостат и помпа работают. Не работают оба вентилятора, пока не известно почему. Неплохой такой совет при покупке авто зимой все таки проверить работу вентиляторов, которые походу с самой покупки не работали, чтобы не попасть на замену двигателя, по не опытности можно до заклинивания кататься.
     
  2. a.dept

    a.dept Новичок

    2 май 2011
    3
    Привет всем любителям audi!
    Вот и я подумываю приобрести данный авто! С машинами вообще дел неимел никаких, но отзывов прочитал уже кучу. И все таки решил остановиться на а4 8Е 1.8 ручка 2001-2002год. Бюджет максимум 400
    Вопрос можно ли купить достойный авто 9-10-ти лет за эти деньги?
    Если же выбирать авто в Москве куда лучше поехать на диагностику?
    Дело в том, что мне до Москвы 150 км и думаю будет оправдано выбирать машину именно в столице - выбора больше да и подешевле нежели в регионах. У нас например всего 2 объявления по В6
    Так вот, что следует посмотреть первым делом, думаю на битость и покраску мы сами справимся с товарищем, ибо он из Москвы битых вывозил когда то на ремонт и перепродажу (щас уже не занимается наверно невыгодно стало, особо не запаривал его этим впоросом) Тоесть поймет если что то восстановлено было.
    Но сами понимаете это все нюансы, может что т ои недосмотреть, а для меня это большие бабки, дешевле и старше машину не рассмотриваю да и мазды там всякие с опелями тоже ибо так воспинан наверно всегда только качественные вещи любил и люблю с каждым годом все хлеще и хлеще меня заносит ))) Разумеется первый авто, буду любить и лилеить, гонять мне не надобно мне просто нужна "МАШИНА" достойная и верная. Мне не 20 лет чтоб вые...ся и ушатывать авто.
    Но вот так вот в кратце. Реально ли мне воплотить свою мечту за 400тр?
    Изначально рассмотривал еще и бмв е46 2000-2002 года, но как говарят люди они вообще все ушатаные напрочь. Фольцы мне не нравятся, поэтому остется тока ауди В5 тоже ненравится кузов
    Жду вашего мнения господа
    Заранее спасибо
     
  3. a.dept

    a.dept Новичок

    2 май 2011
    3
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Достойные автомобили заканчиваются через 3 года / 90 тыс пробега.
    А 10-летка - старое ушатанное ведро. Причем каждое ушатано индивидуально и общих советов вообще нельзя давать.

    зы По ссылке вашей еще и пендос. :blyaa:
     
  5. a.dept

    a.dept Новичок

    2 май 2011
    3
    AMP спасибо за ответ - утешил )))
    Так ведь нихочется мне покупать пластик беспонтовый (мазды, фокусы и прочее г...о) хочется нормаьную немецкую машину, чтоб ездить и радоваться машине.
    Я так понял, что с таким бюджетом лучше мимо?

    Ксатити у меня знакомому повезло месяц назад он купил немного битую В7 2005 года за 485, цена вопроса 10 т.р. короче в 500 уложился за 05 год и ездил проблем не знает, там хозяину очень срочно нужны бабки были
    вот и мне захотелось что то на подобие, думал что за 2002г 400 это очень неплохой бюджет, мнения разделились ((((
    Да и вообще у многих знакомых старушки ауди от бочек сигар и так дажее и все ездят без проблем особо не вкладывая да моно сказать вообще невкладывая, почемуж тогда более новые варианты 10-летнии считаются ведрами? Может они считаются ведрами для толстосумов для которых обычное дело отдать лям за новую машину отьездить продать добавить и купить опять новую?????
     
  6. Александр858

    Александр858 Новичок

    6 май 2011
    12
    Добрый день всем! Даже делая всё выше перечисленное (что тут пишут) - вы всё равно не сможете застраховаться от битой машинки. Сейчас делают так, что визуально это незаметно! А на счёт начинки - лучше всё-таки, чтобы о машине было что-то более менее известно (например, продаёт давний знакомый)
     
  7. Turboserg

    Turboserg Новичок

    4 май 2011
    11
    VW Passat
    Подпишусь
     
  8. оксана67

    оксана67 Новичок

    18 май 2011
    11
    На ремни безопасности!!! (год)
     
  9. SOFII

    SOFII Bad e-mail

    26 май 2008
    126
    AUDI A4 1.8T quattro 04
    т.е 7-ми летний авто не может быть достойным? И чем американец плох? Отъездил на своей 3 года,никаких проблем не знал,сейчас готовлю к продаже и задумался,после Вашего поста,о ценообразовании. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Timakow

    Timakow Участник форума

    10 ноя 2010
    119
    Allroad 2.7T 03г.
    Позволю не согласится. да ведро, по сравнению с новым авто - старое.
    А ушатонность - это зависимость, жлобства предыдущего хозяина, к его финансовыми вливаниями и отношенияю к машине.
    Главное выбирать агрегат от достойных хозяев и не бросаться на блеск и лоск, а смотреть техническую сторону - движок, агрегаты, историю обслуживания.
    Очень много народу, продавая своих ласточек слезу смахивают.
     
  11. vil

    vil Участник форума

    19 май 2011
    292
    AUDi A6 С4 2,5 TDI
    там только деньги высасывают а смотрят мало чего
     
  12. xxxFurecxxx

    xxxFurecxxx Участник форума

    24 июн 2010
    212
    А6/4FC6 2.7TDI 06г
    Проверь ходовку если уже не оригинал то на долго её нехватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BuTaJIbCOH

    BuTaJIbCOH Новичок

    18 май 2011
    3
    а6 2.5 tdi
  14. nArk0z

    nArk0z Новичок

    3 мар 2011
    21
    A6
    #254 nArk0z, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
  15. glebSH

    glebSH Новичок

    26 май 2011
    2
  16. Airgen

    Airgen Новичок

    29 мар 2011
    70
    ТТ
    Лучше всего при покупке авто взять с собой спеца, который реально шарит в тачках, а то аферист втюхает в два счета фуфло даже и не заметите. Сам реально участвовал в выборе тачки, знакомые просили помочь, после осмотра выяснялось что не битая машина оказывалась вдруг битой, и если продавец в начале только сотню соглашался уступить а в конце когда мы отказались и собрались уезжать - кричал нам в след что тысячу готов сбросить.
    Собрались брать машину воспользуйтесь услугой специалистов, что бы помогли выбрать - съэкономите деньги!!!!!!!
     
  17. Mixxxa

    Mixxxa Новичок

    1 июн 2011
    5
    Civic
    На что смотреть при покупке 3-хлетней ауди а 4 с двигателем 1.8?
     
  18. Павел 111

    Павел 111 Живу я здесь

    20 май 2011
    4.607
    Audi Q7
    Лучше возьми спеца с собой...
     
  19. ефим

    ефим Новичок

    2 июн 2011
    1
    Сначала нужно на хозяина машины нужно смотреть, (перекуп не перекуп) . А лучше гнать на сервис.
     
  20. Кристина2011

    Кристина2011 Новичок

    6 июн 2011
    1
    Подскажите,пожалуйста,можно ли узнать реальный пробег у Ауди???