на горячую громко работает 2,5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Rycka, 29 ноя 2012.

  1. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    завтра займусь поиском,да еще машина плохо в -20 заводиться,оказывается свечи все дохлые :laugh: какие лучше брать: Beru,Bosch,NGK или еще что посоветуете?
     
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Покупай Beru. Вроде идет в оригинале.
     
  3. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Дим, так там же натяжник ремня ГРМ взведенный! Я думаю, что когда я ремень с шестерни распреда скину, чтоб распред вынуть, натяжник мне ремень провисший натянет и кирдык, назад его не поставить! Разве не так?

    О гуру подтянулись! Наконец-то я так ждал!
    А что нужно менять? А какое лить? Я думаю нужно самое лучшее! Купил оливковое, подойдет?
     
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не так. Никто не говорил снимать распредвал. И шестерню с него-тоже. Болт на распредвалу ослабляешь на оборот, примерно, но не откручиваешь совсем.
     
  5. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Так мне его менять надо, распредвал-то! короче понял я, если валы не менять, а просто выставить распреды и колено по приспособам, то можно не снимать морду, а если менять валы, то соответсвенно морду в сервисное, так?
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Правильно.
     
  7. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    сегодня еще 4 звездочки скрутил и сломал! окончательно меня этот датчик дабил :mad:
     
  8. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Ты форсунки-то поменял? Они у тебя лили вроде? или не меняя датчик крутишь?
     
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Если форсунки плохо работают,"пылят", этот датчик вообще будет проблематично отрегулировать!Возможно вообще не поймать нужного места положения!
     
  10. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    управляющую менял,больше ничего не менял! а где находяться 4 и 5 форсунки,рядом с управляющей?
     
    DenzlV нравится это.
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    нет 4 и 5 на другой голове!рядом с управляющей 1,2
     
  12. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    наверное буду менять ТНВД, ну не может так форсы влиять на работу и расход топлива.! машина не дымит совсем.
     
  13. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    только что слушал как у Sv39rus работает на горячую мотор,так у него потише гораздо.кстати у него при старте газ в пол машина едет отлично,а у меня подтупливает (небольшой провал).такой еще вопрос: подойдет ли мне ТНВД от 2001 года Allroad,у меня 2002 год и уже на новой ручке,а там как я понял еще старая?да и много гемора с привязкой ТНВД?
     
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    подойдет и без привязки, если твой ТНВД с буквой Е на конце (по VAG) или 16 в конце по Bosch
     
  15. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    по моему у него с буквой L и привязывать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    max_r прав, у меня с буквой Е по оригиналу и по бошу 016. так получается его ненадо привязывать?сегодня получилось подвинуть датчик ТНВД,только я его слишком передвинул и теперь цыкловая подача у меня 1,6. расход заметно упал,мотор теперь что на горячую что на холодную звинит.завтра попробую еще подрегулировать датчик и угол впрыска с 1,0 на 2,0-2,4 поставить.
    p.s.так может мне и нет смысла тогда ТНВД менять?:)
     
  17. =Прохоров=

    =Прохоров= Участник форума

    30 окт 2011
    168
    Роуд AKE,мех. 2001
    на стенд тнвд и форсы не так дорого, да и вопросы многие отпадут и только потом цикловая и угол (главное правильный взгляд как кот в сапогах из шрека):nod:
     
  18. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    так в том то и дело,что ТНВД перебирали и форсы на стенд ставились!
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    тебе же quattrosens уже говорил http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7204841&postcount=141...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Лучше все же на стенде проверить ТНВД, он у тебя явно не правильно работает, хотя бы даже по скважности на клапане опережения.
    угол в запросе +0.4, по факту -1, ТНВД пытается сделать позднее, выставляет скважность выше, до 100%, но у него ничего не получается.
    Хотя в базовых все проходит хорошо...
    На стенд надо!