на горячую громко работает 2,5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Rycka, 29 ноя 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сними компрессию, т.к. не видно динамики изменения корекции, то может быть форсунка, может и сниженная компрессия в цилиндре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. итало

    итало Новичок

    25 сен 2012
    34
    A6 2.5TDI AFB 1999
    ок. компресию всех цилиндров или только 6-го цилиндра? проблема в том что тяга появляется гдето на 2.500 обор. и дымит немного, дым видно при свете сзади идущей машины.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну капец, мало того что логи не зацепил, так еще скрины экрана не сделал, зато на телефон экран сфотал :)))))))

    Логи запаковывай в ZIP, и все прикрепится !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    компресию всех цилиндров и логи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Не буду перечитывать все, опишу свою историю...
    У меня идет коррекция по левой голове в +3+4 Это очень много и когда она на прогретом моторе доходит до +3, мотор начинает очень жестко работать! Звук- пипец! Компрессия 21-23 везде, я так езжу уже год, проблем кроме звука и плохого старта не наблюдаю! ремень менял два раза, один раз менял гидрики все, так что там все правильно выставлено, распылители все новые, ну как новые, год назад их сразу все 6 и поменял!

    Вообщем 50тыш уже накатал, кроме звука и плохого старта нареканий нет.... Если это не компрессия, то в чем проблема не знаю до сих пор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Миша, в твоем случае думаю что компрессия и отключеный ЕГР виноваты.

    холодный двигатель, спустя пару минут после запуска мягко работает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, предвпрыск громкий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    наоборот, его отсутсвие, при его необходимости

    предвпрыск и нужен только для уменьшения шума
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Да!!! Как прогревается норм, ну сразу начинает расти коррекция... и через пару минут она +3 и резко мотор начинает тарахтеть!

    У меня знакомый почистил и вернул обратно егр, говорит реально тише и мягче работает! А я уже не верну, заглушка + чип!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Реально тише работает с EGR (я себе на зиму его восстанавливаю), подтверждаю!
     
  11. итало

    итало Новичок

    25 сен 2012
    34
    A6 2.5TDI AFB 1999
    вот логи
     

    Вложения:

  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    с отключеным ЕГР нужно сдвигать угол впрыска в раннюю сторону
    пока еще не баловался с этим, но предполагаю как минимум 2-3 градуса точно нужно раньше делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Это если у меня стоит 1.8 АТДС то на до пробывать ставить 1-0 ВТДС правильно? или можно в адаптации подкрутить.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1) во второй голове коррекция равномерно выше, может случайность, а может ремень ГРМ неточно установлен
    2) измерь компрессию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Один в один моя история! Как прогрелась машина корекция пополза до -3 -4.. погазовал упала -2 -3 И именно во второй голове!!!
    И звук вначале громко но нормально а потом резко меняется? Да? И у меня тоже АКЕ!
    Смотри компрессию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #276 axenovmisha, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Нет!
    Имеется в виду динамическийй угол в картах прошивки. Базовый остается прежним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, Вова, верно, в прошивке.
    Чтобы ЭБУ просил на ХХ угол пораньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    в общем звук мотора нифига и не изменился на горячую с другим ТНВД. ну неужели он так должен громко работать?:shock:
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вообще, наш громко работает, особенно как капот откроешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...