на горячую громко работает 2,5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Rycka, 29 ноя 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вообще странно, на холодную 58°C корекция в норме, за исключением 4-й форсы 3.8, на горячую прямо билиберда какая-то! вся левая голова в заприделе!

    Я бы начал с 4-й форсунки, её на стенд, проверил бы стопора(+2) и относительное положение всех 4-х валов, компрессию на горячую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Ну из-за обрыва управляйки колбасить и греметь не будет, если перед этим ни чего не трогали. Некоторые ездят и не знают что у них управляйка умерла. Мертвую управляющую обнаружили после того как работа двигателя изменилась? Хотя скорее всего так и есть.
    Расколбас начинается после выключения предвпрыска, а до выключения не работает только 4я форса.
    К новой управляйке +5 новых распылителей, а если не поможет то:cry: ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    а как нибудь надурить этот предвпрыск нереально? ну типо с температурами поиграть,чтобы мозг думал,что машина еще не прогрета?
     
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    может и реально, ну так всё равно получится неправильная работа двигателя...
     
  5. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    А расход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    вот вот я про это и Думал!!!!!:nod:
     
  7. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    ну так получается что на BAU не правильная работа двигателя?у него же предвпрыск не отключается! или там другая система?
     
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    я Вам точно не скажу потому что не силён! просто рассждая логически.... если машина думет что ещё не прогрета, будет всегда повышенный расход!!! почему зимой расходы повышаются??? и почему если термостат не исправен, то тоже может быть повышенный расход!!!! я вот про что говорю!!!! а что там дальше, знающие люди скажут!
     
  9. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    ребят, ткните носом, как правильно распредвалы устанавливать? Уже весь поиск исшерстил... не могу найти.. та есть метки на шестернях? шестерни "заряжаются"? пружины там есть?
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    здесь смотрел?
    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=163339

    шестерни не "заряжаются" !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
  12. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    оо, спасибо парни! т.е. меток на шестернях может не быть, и их самому можно поставить, ок.
    Еще вопросик тогда: Как бы по-проще быть с ремнем грм, если его скинуть с шестерни распредов, не зафиксировав натяжитель все собъется, т.е еще и морду разбирать придется? или просто в сервисном положении достану до натяжителя?

    ЗЫ во вторник вечером приходят запчасти, начну ковыряться, даст Бог до нового года соберу))))
     
  13. vitya_85

    vitya_85 Новичок

    22 дек 2012
    13
    ауди а6 с5
    масло менять пробивал?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    можно и без сервисного, если хороший съёмник, не снимая ремня, сначала ставим в ВМТ коленвалу (стопор), если метки распредвала не стоят то, вынимаем стопор коленвала, докручиваем до совпадения стопора левой головки, немного откручиваем гайку распредвала (с стопором шестерни !!!), съёмником сдергиваем немного шестерню (с ремнём), сново ставим стопор коленвала, смотрим стопор правой головки, если не совпадает, таже процедура что и с левой, затем снова стопор коленвала, + стопор ТНВД, всё закручиваем, заводим, выставляем угол!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    ребят,как открутить эти 2 болтика в ТНВД? все звездочки уже скрутил :shock:
     
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    В место Т(звездочек) забей М
     
  17. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    ты шутишь? как можно вообще там чтото бить?
     
  18. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Вполне серьёзно говорю.О каких болтах конкретно речь?
     
  19. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    речь идет о болтиках,которые держат сам датчик,который нужно двигать к левому колесу!!
     
  20. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Теперь понятно,да там стучать нельзя.Выход один купить торкс хорошего качества.