на каком режиме пневмо лучше ездит Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем 6ecehok, 5 окт 2012.

  1. roma_86

    roma_86 Участник форума

    7 фев 2013
    219
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4.2FSI 06
    в городе - "комфорт"
    на трассе - "автомат"/"комфорт" - в зависимости от покрытия.
     
  2. Godmit

    Godmit Новичок

    25 янв 2012
    83
    Q7 3.0 TDI 2008г.
    В "Комфорте" реакция на педаль газа более медленная, в пробках неудобно, в "авто" получше, поэтому езжу в "авто". Жена за рулем выбирает "комфорт".
     
  3. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    А не подскажете где инфу по педали газа почитать? Поиском не смог найти. У меня, как мне кажется, великоват холостой ход педали, можно процетнтов 30 хода нажимать и ноль эмоций, а хотелось бы сразу отзыв иметь.
     
  4. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Я в автомате езжу. Не знаю почему. Сразу как-то выставил этот режим. Комфорт включаю только на плохой дороге. Динамик - на хорошей трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Это домысел, что резину жрет в режиме automatik или доказанный факт? Я раньше тоже в комфортном режиме все время ездил. Недавно думаю дай попробую на automatik переключить подвеску. Теперь после automatik в комфорт режиме даже ездить не хочется. Машина в нем кажется валкой в поворотах и расхлябанной. Так вот теперь опасения по поводу износа шин. Есть где нибудь официальные источники или доказанные факты что шины на автоматике быстрее изнашиваются чем в комфорте?
     
  6. Rider13

    Rider13 Новичок

    11 фев 2013
    50
    Audi Q7 3.6 FSI
    Мне кажется бред полный, просто видимо у людей, кто про это писал либо были проблемы с развал-схождением либо закладывали в повороты под писк резины:ded: А по поводу режима подвески если езить в режиме "комфорт" мне кажется она дольше протянет, чем в "автоматике", постоянно подкачивая и спуская воздух с баллонов. ИМХо:shock:
     
  7. MikeSPb

    MikeSPb Новичок

    19 янв 2009
    37
    Audi Q7 3.6 FSI Of
    А у нас по Северной Столице можно только на offroad ездить :)
    Ямы не страшны, заодно когда пробки хоть видно подальше
     
  8. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Когда брал авто в германии на 21 катках то обратил внимание что на передних шинах на внешней стороне есть значительный износ(края съедены)а сами шины изношены на 20-30% :confused:я спросил у ганца сход развал ушел он в ответ наен и пригласил посмотреть на рядом стоящий авто с мотором 4.2 TDI поверьте такая же картина.Я выяснял в чем же проблема и пришел к такому выводу что это не сход развал и не пневмо а резину R20-R21 жрет на большой скорости возможно проблема в низком профиле ИМХО,конечно же первым делом надо проверить подвеску и развал.
    К удивлению за лето накатал 22 тыс.км на R21 по Москве и в Тулу и износ равномерный(перед сносился весь) пневму поставил в режим КОМФОРТ у ганцев в АВТО стояла,на зиму поставил R20 износ равномерный:thumbup:Удачи всем:hi:
     
  9. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Поддержу: разница ощутима :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Выверните колёса до упора в любую сторону и посмотрите на их наклон. Всё сразу станет понятно, что происходит с резиной на большой скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Даниэль077

    Даниэль077 Новичок

    17 янв 2014
    53
    Q7 4.2 07г.
    Ребята по дороге общего пользования понятно кто на чём ездит, а вот о езде по БЕЗДОРОЖЬЮ... Никто не пишет. Я понимаю что авто не совсем для бездорожья, но всё же!!!
    Допустим по глубокому снегу на каком положении пневмы лучше двигаться??? Лифт? Офроад? Нужно ли включать/ отключать ESP???
    Что делать если застрял??? ( только без балдежа)!!!:rock:
    Я вот как то пробовал( застряв в снегу), опустил авто в нижнее положение пневмоподвески, тем самым утромбовал снежное полотно, затем подняв её в режим лифт начал помаленьку двигаться... Только вот незнаю НУЖНО ЛИ БЫЛО ОТКЛЮЧИТЬ ESP ИЛИ НАОБОРОТ ОСТАВИТЬ ВКЛЮЧЁННЫМ!
    Может кто что сказать по этому поводу?
     
  12. шушаисаша

    шушаисаша Участник форума

    23 янв 2012
    244
    AUDI 3.6 S-LINE
    тоже думал, что "комфорт" и "авто", что то одинаковое, но нет на "авто" постоянно слышу как подвеска адаптируется к чему то( в салоне слышно срабатывание клапанов, пшик) поэтому переключил на комфорт ну и разницы не почувствовал имхо
     
  13. шушаисаша

    шушаисаша Участник форума

    23 янв 2012
    244
    AUDI 3.6 S-LINE
    смотря с какой скоростью будете ехать по бездорожью: Включение режима “lift” возможно только при скорости менее 20 км/ч., это легко проверить, что вам нужно, выводите картинку пневмы на экран и двигаетесь с повышением скорости и увидите как начнут гаснуть сегменты: сначала “lift” потом “offroad” , написано, что ESP это и электронная блокировка дифференциала и и система регулирования привода ведущих колес
     
  14. Даниэль077

    Даниэль077 Новичок

    17 янв 2014
    53
    Q7 4.2 07г.
    Я вас не понимаю!
    Объясните более доступным языком!
    Режим лифт ОТКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СКОРОСТИ 40 км/час!
    Нужно ли при пробуксовке в снегу( когда сел), отключать ESP?
     
  15. шушаисаша

    шушаисаша Участник форума

    23 янв 2012
    244
    AUDI 3.6 S-LINE
    то есть, если вы едите более 30 км/ч то лифт становится недоступен, остается офроуд ну и дальше при достижении 60 не помню точно, он тоже отключается, это для того, чтоб на скоростях не сломать подвеску, т.к. ход работы ее становится минимальным, вот поэтому я вам и посоветовал самому убедиться в реальном времени по картинки MMI какой режим при наборе скорости отключается, я у себя реально вижу, лифт потом офроуд
     
  16. Даниэль077

    Даниэль077 Новичок

    17 янв 2014
    53
    Q7 4.2 07г.
    Это я все знаю!
    Меня интересует следующее: я застрял- все встал- ни назад ни вперед! Что делаю( кроме трактора, молитв и танцов с бубнами)???
    1)Выключаю ESP ИЛИ НЕТ?
    2)поднимаю или опускаю машину???? И в какое положение?
     
  17. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Видимо имелся вивиду Сход - Развал - Кастор?
     
  18. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Слышать это конечно хорошо, для Мишки Пилот Супер Спорт например радость доходить до 10 000км))))
     
  19. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Очередное заблуждение, ничего не будет кроме того, что хода штатного домкрата может не хватить для отрыва колеса от поверхности!
     
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Езжу всегда на динамике, зима 20, лето 21
     
    734OLEG нравится это.