На МКАД гаишники создали «живой щит» из водителей

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем t0lstiy, 9 мар 2010.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Меня там не было, я не знаю подробностей. Я же говорю, не судят только победителей. В следующий раз умнее будут. Не будет времени или возможности достать шипы - пусть машина из ориентировки едет дальше. Инициатива наказуема, не все это знают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    у нас в стране уже давно завелась практика-Всех снимать с долности....в казарме треснута крышка натуалетных бачках и старая мебель -командир снят, Олимпиаду просрали-долой председателя, два осла устроили беспредел с живым щитом -полковника с должности.....и так далее... потому что так легче всего, а вот копнуть глубже, вникнуть в проблему никто не хочет, потому что это требует затрат денег и времени. А так народ получил зрелищ и типа все, сразу все ДПСники перестанут Тупить, щиты делать живые...... да пока их не начнут готовить как надо, как в америке-пять лет теории и практики так все и будет продолжаться... пусть хоть они сами себя поснимают с должностей ничего не изменится....
     
  3. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    а нах вообще нужно было живой Щит ставить???
    В других странах шипы ставят,а у нас Живой Щит Бред.:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Если бы Ауди протаранила машины, но ее бы удалось задержать, вышли бы бы в такой ситуации сотрудники победителями? Нет, конечно. А если бы Ауди остановилась при виде затора, и тогда бы победителями они не были, просто ответственность была бы меньше. Выговор, на крайний случай, что, согласен, окупается поимкой.
    В общем, парни сами себя поставили в ситуацию где они не были бы победителями, так еще и, в данном случае, вышли из нее с почти наихудшими последствиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну, по поводу шип-барьера, видимо учений не проводили с батальоном на спецтрассе. Шип-барьеры стелятся по всей ширине участка дороги, включая обочины. Сотрудники ДПС останавливают все посторонние машины, сгоняя их к правой или левой стороне, либо к обеим, зависит от дороги, обеспечивая беспрепятственный проезд машине подозреваемого.
    Но одного экипажа недостаточно для подобных действий на МКАДе.
    А там по-моему как раз один экипаж был, да и был ли у них с собой шип-барьер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Тогда были бы задержаны преступники. Гаишники просто выполнили бы свою работу. А так их пример - другим наука. Не знаешь как поступить - действуй по инструкции, по крайней мере своя задница будет прикрыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Инструкция на то и есть, чтобы не думать :) Это да. Пора все-таки ДПС выводить из под МВД и передать МинТрансу что ли. Немилицейское это дело обеспечивать безопасность на дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    1.Остальные на подработке были:D:D:D:D:rofl::rofl::rofl:
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #129 Vlah, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    Все-таки экипажа было два, тогда им всего лишь требовалось все сделать по инструкции, действительно. Шип-барьер не такая уж редкость.

    И вот так попасть на ровном месте. Терь все начальство ГИБДД слюной плюется, что какие нехорошие сотрудники ДПС были, а сами-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    а есть они, на всю ширину мкада?..

    не, слов нет, через задницу всё сделали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0
    Есть немного.

    Но командир полка ДОЛЖЕН нести ответственность за своих сотрудников. Это везде так- чем выше проффесионализм и ответственнее руководства, тем лучше сотрудники\рабочие.
     
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    ДПС пора распускать на все стороны, ибо для безопасности движения они пальцем о палец не бьют, только для набития карманов работают - нах. такая структура.
     
  13. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    уродство...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DEN97

    DEN97 Завсегдатай

    8 июн 2005
    847
    ОООО маршрутка))
    Накопились вопросы:
    - Почему у ДПС-ков, МВД-ков и им подобных, как у кошек по семь жизней. Пример: Сотрудник ДПС сбил на машине, будучи пьяным в стельку, на пешеходном переходе девочку 10-лет. Девочка погибла. Сотрудник ДПС был только уволен из органов... Подобных примеров море. Сейчас, как я заметил, увольняют задним числом и дают условно год или два.
    - Когда революция? (с)

    Знаю что весь телеэфир фильтруется. Власть выдаёт народу по телевизору то что только ей удобно.
    У друга был офис на заводе микояна, в ноябре 2009 года там был рэйдорский захват, всех забаррикадировали и не выпускали, требовали оплаты аренды им на руки за год вперед. Друг находился там три дня. Ни милиция ни пресса ничего делать не хотели. Говорили - главное никого не убивайте. Помог только звонок в Мэрию. Приехали какие то ребята в штатском (видимо те кого рейдоры не ожидали увидеть. До этого уровня они не проплатили) поговорив с ними дали уехать моему другу и взять некоторое своё оборудование...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Надо организовать движуху!!! Вон парняга в "Ю-ТУБ" слил инфу и видео ,получил хороший общественный резонанс. У нас в Мурике кто не знает то же дело "ИНФИНИТИ" было.Злости не хватает, блин. Надо обьединятся и всё!!!!!! Беспредел этот на корню надо решать! :umnik::umnik::umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Кто-ЗА?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IroneHorse

    IroneHorse Bad e-mail

    5 мар 2010
    11
    A4 1,8T
    Да нет...Просто этим никто серьёзно не занимался. Мы вот много раз били им морду....люди как люди. ...и отёки проходят через неделю другую как у всех :nod: Одного подвыпившего опера отделали у метро..ксиву отняли и выкинули, патроны из ПМа рассыпали по газону (чтоб не стрельнул)...Потом ходил плакал чтоб ксиву вернули ,хорошо её бомжи подобрали ..... Патроны ползал собирал с теми же бомжами ,но все так и н собрал (да видно не сильно это его беспокоило). Так что всё как у всех..просто никто ими не занимался вплотную, оттого и обнаглнели до беспредела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Кстати, вчера только узнал, что машину которую ловили, была Ауди))) Может я просто не понял чего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.455
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #139 Полковник, 11 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    В связи с инцидентом на МКАДе возбуждено уголовное дело

    Россия, Москва, МКАД
    Генпрокуратура РФ собирается проверить информацию <WBR>об использовании сотрудниками ГИБДД Москвы <WBR>автомобилей и их владельцев в качестве <WBR>"живого щита" на МКАД. GZT.RU 10.03.10 14:52

    Фамилии работников ДПС не называются, господин <WBR>Сутягин называл лишь одного из них: сотрудник 3-<WBR>го батальона 1-го спецполка Алексей Борисов. Коммерсантъ 02:19
    Новый поворот вчера получила громкая история на <WBR>Московской кольцевой автодороге, где сотрудники <WBR>ГИБДД устроили живой щит, чтобы остановить машину <WBR>с преступником. Российская газета 00:20
    СКП России возбудил уголовное дело по статье <WBR>"злоупотребление полномочиями" в связи <WBR>с инцидентом на МКАДе. Радио Маяк 10.03.10 22:17

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Egazeta%2Eru%2Fauto%2F2010%2F03%2F09%5Fa%5F3335544%2Eshtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    :rofl::rofl::rofl:
    я не тормоз...


    ну я не знаю как можно не понять что это АУДИ прочитав мой пост №-12:shock: