На МКАД гаишники создали «живой щит» из водителей

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем t0lstiy, 9 мар 2010.

  1. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Командир всегда несет ответственность за своих подчиненных. То, что выгоняют таких начальников с должности - правильно.

    Но с тем, что готовить нужно л.с. - согласен 100%.
    У нас в регионе в ГИБДД просто ребят из колхозов набирают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #142 sergey_f, 11 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010


    то что командир несет ответственность за подчиненных это ты прав.... но я то про обслуживание..... ремонт казарм -дело тыловской службы МИС, им денег не дают, они ремонты казарм не делают, мебель не меняют -а снимают командира казармы.... да из-за этого командиры порой в разрез с законом порой с протянутой рукой ищут деньги у спонсоров, у подчиненных.... я вот о чем...

    про ДПС, случай на МКАД: а снять с должности не вникая во все это-очень просто...а причем тут полковник? он им приказал? он их так учил? да может вообще он их и не знал таких.... это все-ПОКАЗУХА и ЗАМЫЛИВАНИЕ ГЛАЗ, можно подумать что всем легче сразу стало....вот если бы расстреляли этих виновных козлов или хотя бы прилюдно палками отдубасили по мягкому месту-то была бы польза....а так теперь еще какой-нибудь сержант который захочет снять своего начальника с должости еще придумает какую-нибудь х....ню ....:shock:
     
  3. СЕКТОР

    СЕКТОР Новичок

    23 июл 2006
    16
    Audi S6/45 2.2 96 АКПП, А6 2001
    А как Вы видите быстро и безопасно перекрыть МКАД в 5.30 служебным автотранспортом, шипами, фурами .... Куда бы делись Мерседес, Волга и т.д.
    Остановить поток ("живым щитом" это называть некорректно) относительно безопасный, обычный способ.
     
  4. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR

    Ни хрена себе!? относительно чего безопасный? Афганистана, Чечни?
    Ты парень в своем уме?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Он один их тех гаишников, кто это делал.:D
     
  6. Ольга А4

    Ольга А4 Новичок

    11 мар 2010
    3
    Audi A4/B6 2,4 98г.
    Самое неприятное, они же не догадывались, зачем их тормозят:mad:
     
  7. DEN97

    DEN97 Завсегдатай

    8 июн 2005
    847
    ОООО маршрутка))
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СЕКТОР

    СЕКТОР Новичок

    23 июл 2006
    16
    Audi S6/45 2.2 96 АКПП, А6 2001
    Относительно того, что по дороге общего пользования с значительным превышением скорости движется автомобиль, с водителем находящимся в стрессовом состоянии. ДТП с попутными машинами (точно также ни в чем не виноватыми и не осведомленными о погоне) скорее всего привело бы к жертвам и оно примерно также вероятно, как и то которое случилось. Из двух зол было выбрано может быть и большее но не намного.
     
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А ребятам награды то не нужны... Им нужны деньги на ремонт и моральная компенсация... Будем надеятся, что ГИБДД отремонтит тачки за свой счет... Что маловероятно... Но здесь чувствую, будет "бойня", так как господин Сутягин, начал собирать документы в прокуратуру... Репортаж смотрел по ТВ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    [​IMG]

    Распечатайте стикер для автомобиля.
    Приклейте стикер снаружи или изнутри на стекло.

    взято тут http://zhivoy-shit.org/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    :shock: лучше тайком на ментовские машины вешать
     
  12. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #152 hardstep, 8 апр 2010
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
    всю тему не перечитывал, но по ситуации с живым щитом есть следующие комментарии:
    1) сотрудникам ДПС запрещено останавливать ТС там где остановка запрещена.
    2) остановка ТС должна быть безопасной.
    любой из этих пунктов позволяет уехать на обочину.
    вчера ехал по внешнему МКАД около 6 вечера и передо мной идущую машину остановили прям на полосе. ехал в второй справа полосе, до этого остановили правую полосу. потом средний ряд остановили. поток был плотный и через 30 сек сзади меня уже было около 10-20 машин, вспомнился "живой щит". жаль не было фотика с собой, я бы вышел и всех бы этих мусоров поснимал на видео. на самом деле перекрывали дорогу для кого-то с рублёвки. т.к. 2 левых ряда ехало, то через минуту я вылез оттуда и поехал дальше.
    очень жаль, что я не был первым в своем ряду среди остановленных, убоги качеством камеры с мобильного я бы всё же заснял этих уродов красно-синих.
    поправьте меня, если это правомерно вот так взять и тормознуть 3 полосы, ведь сзади в меня могли очень не слабо въехать?
    одно дело перекрыть выезд на МКАД, никакого риска для других водителей, а вот тормозить автомагистраль - это ИМХО должно стать пережитком прошлого.
    ЗЫ: ищу сайт, где выкладываются видеодоказательства нарушений закона сотрудниками милиции.
     
    1 человеку нравится это.
  13. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    правда есть !

    Вынесен приговор по делу о живом щите на МКАД

    Опубликовано: 18:14 (29.11.2010)
    Главному обвиняемому инспектору Олегу Соколову суд назначил реальный срок наказания.

    К одному году лишения свободы приговорил Преображенский суд столицы инспектора 1-го спецполка ДПС Олега Соколова, который жезлом дал команду водителю проезжающего автомобиля остановиться и поставить машину поперек магистрали.
    Доблестный сотрудник не потрудился даже предупредить водителя об опасной ситуации на дороге, о том, что собирается использовать автомобиль в качестве "живого щита". Незаконные действия инспектора квалифицируются как превышение должностных полномочий. Ему грозил реальный срок с лишением свободы до 4 лет.
    Напомним, что инцидент произошел 5 марта 2010 года на 95-м километре внешней стороны Кольцевой автодороги. Станислав Сутягин ехал со своим знакомым на «мерседесе», когда его остановили гаишники и заявили, что его машина нужна им для задержания преступника.
    Поймать злодея, скрывавшегося на серебристом «ауди», так и не удалось: машина протаранила и проскочила заслон, созданный из легковушек.
    О незаконных действиях сотрудников ГИБДД стало известно через несколько дней. Разразился огромный скандал. Сначала начальникам спецполка сделали выговор, однако дело вышло за рамки обычного и стало резонансным.
    Вышестоящему начальству предстояло наказать виновных. Обычная операция по задержанию преступников обернулась для столичных гаишников настоящим кошмаром. Заслон грабители протаранили, поймать их сразу не удалось, а вот машины обычных граждан получили серьезные повреждения.

    http://www.lifenews.ru/news/44874
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    а какой в итоге срок-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    1 ГОД, написано же в самом начале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Где?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :D:D:D
    Круто!
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тоже не вижу, где написано про 1 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    :smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Мужики, просыпайтесь!