на с5 обогрев зеркал

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем kto2001, 23 окт 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да ты что?

    А у меня представь,грелись. По-крайней мере то зеркало,на котором обогрев работал,всегда сухое было,а нерабочее приходилось протирать тряпкой через опущенное стекло

    Надо еще на нынешней машине проверить. Но я просто не припомню,чтобы в дождь стекла сырые были. Значит,греют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #22 vp48, 20 май 2012
    Последнее редактирование: 20 май 2012
    По схеме они подключены постоянно(при включенном зажигании) через 9 предохранитель. В руководстве сказано расплывчато - нагрев в зависимости от внешней температуры.Версий на форумах куча. Предполагают и 5 и 12 градусов. Завтра вставлю предохранитель (на улице обещают +20) и по правому зеркалу проверю греет или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Полей одно зеркало водой. И его потрогай после заводки Я думаю,должно быть теплое. И капли должны быстро исчезнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Разобрал старое зеркало - ты прав зеркало будет греться всегда до одной и той же температуры. Термоэлемент оказывается не меряет температуру на улице . Он стоит прямо на нагревательном элементе и меряет его температуру. Получается что он стабилизирует температуру нагревателя . На улице холоднее , нагреватель остывает быстрее , термоэлемент добавит току. Переклеивать эту таблетку -замучаешься , до нагревательного элемента не добраться. Дешевле купить оригинальное зеркальце. Стоит всего 1600руб.
    А жалко -Алкаровское зеркальце красивое с голубизной , сделано аккуратно.

    Нашел в одном из руководств рекомендации , как снимать зеркальце. Для начала заклеить скотчем край самого корпуса ,что бы не повредить краску. Потом широким пластмассовым шпателем отщелкнуть вначале низ ,потом верх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну так я и говорю - не зря же они в дождь сухие даже летом :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Похоже что они всегда держат где то 35-40 градусов , на ощупь сильно теплые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kto2001

    kto2001 Участник форума

    19 янв 2010
    269
    А6 4ВС5 01г.
    Почему на не ориг. зеркала не ставят термоэлемент? Тогда они будут стоить как оригинал?Зачем продовать зеркала которые постоянно греються?Деньги на ветер,купил мабитек за 750 р.