на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем amb1, 9 ноя 2008.

  1. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #201 oko-63, 31 окт 2010
    Последнее редактирование: 31 окт 2010
    Да не в длине рычагов дело, если коробка поизносилась. Была у меня 21063 когда-то и тоже проблемы с включением 1-й были, пока не перебрал КПП. Кстати, я на своей А100 укоротил этот рычаг (чтобы сигаретой в магнитофон не тыкать :)), хотя 1-я тоже туго втыкается.
    Да, и на жигулях с места 1-у передачу при плохом выжиме (например, главный сдох) в принципе воткнуть можно, а вот на сотке - нельзя. Во всяком случае, у меня, когда пружина в главном развалилась, не получалось, как ни старался. Не знаю устройство аудевых КПП (в отличие от жигулевых), но было такое ощущение, что не воткнулась бы, даже если б вместо ручки лом стоял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DreamCatcher

    DreamCatcher Новичок

    6 сен 2010
    18
    Audi B3 2.0 3A 88г -> A4 Avant 02 1.8T
    Просто вот еще какое наблюдение есть:
    на 80ке если 1 передача "упирается", я мешалку взболтну влево-вправо пару раз и потом все входит на ура!
    Отсюда вывод или за это время скорости валов синхронизируются или дело в кулисе/штоке к КПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SWAT42

    SWAT42 Новичок

    16 фев 2013
    3
    А4\B8 2.0T 10г MT
    Тема еще живая? Актуально еще задать вопрос по включению передач на А4 B8 2010г, МКПП 6, кваттро... Суть в кратце - после замены сцепления прошло 10 тыщ км, (меняли весь узел, маховик двухмассовый, корзину, диск сцепления, выжимной подшипник).
    Теперь такая фингя, стали плохо включаться 1 и задняя передачи... авто на гарантии, дилер с горем пополам, решил все таки открыть КПП и дефектовал синхронизатор 1 и 2 передачи....
    Отсюда несколько вопросов:
    1) как связано включение 1 передачи с синхронизатором 1 и 2 передачи... ведь там венец имеет с двух сторон зубцы... мне показывали их на верхней части которая ближе ко второй передачи...
    2) как связан синхронизатор 1 и 2 передачи с задним ходом...
    3) Где достать литературу которую можно официально использовать в спорах с дилером? возможно даже в суде...

    ПОМОГИТЕ МУЖИКИ.... проблема жуткая... авто 58 тыщ пробегу всего, а дилер уже не знает что делать... мне даже не ответили - гарантия или нет... сидим ждем...
     
  4. Иван89

    Иван89 Новичок

    10 июн 2012
    9
    90 2.2 89г.
    Был вопрос про удар при переключении...У меня такая же проблема, туго включается первая на холоде, но кроме этого при переключении скорости идет удар, как будто резко отпустил сцепление...
     
  5. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    Подпишусь, почитаю)
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А нам зачем об этом сообщать?
     
  7. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    Чтоб ты спросил наверно)))
    А на самом деле, чтобы тема в подписках отобразилась!
     
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    #209 EVILLLLLL, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Ну и что вы ко мне пристали?) Много тем читаешь, везде подпишусь, да подпишусь, а ко мне пристали) Что за люди. Видимо делать вам вообще не чего!)))
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Как будете отписываться от темы, не забудьте и нам сообщить.
     
  11. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    #211 EVILLLLLL, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Ага, я тебе прямо в личку напишу!)
     
  12. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Привет, парни.
    Не претендую на профессора, но на многих ауди и VW - это болезнь. На старых лечится просто: заводишь, педаль ногой вверх - нажал и так несколько раз, а потом поехал и голову не забиваешь (естественно при условии, что уже копал и ненакопал, а не на мертвом аппарате летать задумал). Была уже тема, понятно, что формулу пытались вывести, но ее нет. Попробуйте как советую и вопрос уйдет. На некоторых машинах еще и регулировка высоты педали есть, кто не в курсе. Так что если это единственная проблема, то ее считайте, что нет. А если машина так и так мертвая (повторюсь), то и проблемы с педалью сцепления мелочь :ded:
     
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Это лечится заменой главного цилиндра сцепления.
     
  14. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Я и написал, что при условии, что копал и ненакопал, про главный цилиндр - это типа отче наш. Просто меняли люди, бывает, что не вылечивается.
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Пост 26 дает исчерпывающий ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    привет всем! в общем заеб...а меня коробка в край!!!!! тугое включение первой,задней передачи и иногда второй,заменил сцепу ,маховик,масло а проблема плять осталась да что ж это за х...я!!!! и никто них..яя не знает
    а4 б8 2010г механника при включении первой машина дергается
    подскажите специалиста!!!!!!!!:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:
     
  17. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Абсолютно ничего не могу порекомендовать! Но делюсь информацией, - вдруг каким-то чудом толкнёт мысль в нужную сторону?

    Менял 2т. км. назад сцепу, стала шустрее. Но появилась особенность: на 3-й передаче, если накатом, на минимальных оборотах, притормаживать - подёргивается. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нет полного разъединения. Вариантов не много. Подшипник в торце колена, кривой диск или проблемная корзина (коробление при выжиме) последний вариант, воздух в контуре сцепы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    корзина маховик и сцепа все это отпадает так как заменено да и старое визуально в норме, про игольчатый подшипник мастера сказали в норме но у меня самого только и на уме только он!!!!
    1-вот почему когда я включаю передачу и не включается как будто что то мешает и при этом дергается автомобиль?
    2- выжимаю сцепление включаю передачу не включается то включаю 3 а потом 1 включилась и не отжимая сцепления пробою заново включить первую включается как по маслу НО стоит отпустить сцепу и снова нажать, первая плять снова не включается!!!!! как будто что то там смещается
    ,
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #220 Geka, 6 окт 2015
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Вот как раз на игольчатый это и похоже. Может он и нормальный, только не смазанный, или смазанный чем нибудь не тем. Так же такое может быть и из за масла в коробке.
    Указываю на то, на что сам нарывался, по поводу плохого включения передач.