на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем amb1, 9 ноя 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А какое масло последний раз заливали в коробку? (марка, вязкость)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    castrol 75w80
     
  3. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    В январе поменял комплект сцепления, при этом подшипник в колене оставил старый, смазал вал и направляющую выжимного смазкой что была в комплекте. Через пару дней с утра не мог включить первую и заднюю скорость, да и остальные не хотели вкключаться. Короче с силой я первую впихнул поехал. Следующие дни скорости после стоянки включались легче но всё равно хреново, при этом машина чуть двигалась. Забил,проездил лето, к осени всё тяжелее стали включаться,потом вообще с силой заталкивать стал. Думал может сцепа новая, цилиндры подустали за такой срок, не дожимают. Поменял главный, без изменений. Поменял рабочий, таже песня. Вобщем решился, скинул коробку, заменил подшипник в колене, протер насухо направляющую, вал, всё собрал и радости нет предела:nod:. Скорости с пальца включаются:thumbup:
     
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Теперь выжимной насухую скользит по направляющей? Или я не о той направляющей думаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    А почему он не должен скользить? Направляющая металлическая, подшипник пластиковый, со смазкой сопротивление было,а щас всё гладко
     
  6. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Проблема возвращается, неделю скорости включались отлично, потом с каждым Днём всё хуже. Я не могу понять в чём может быть причина? Почему всё работало хорошо, потом постепенно хуже и хуже
     
  7. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    У меня то хорошо включается, то проходит несколько дней включается плохо...
     
  8. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    В чём может быть причина?
    Масло? Тогда почему после переборки всё было ок?
    Кулиса? На заглушеном двигателе передачи втыкаются хорошо.
    Гидропривод? Цилиндры оба заменил,подтеков нет, педаль упругая
    Короче не знаю на что думать, главное постепенно это всё пришло:confused:
     
  9. Pavel163

    Pavel163 Участник форума

    6 фев 2016
    234
    А6 С5 quattro 2.7 TT Мкпп 2003.г
    Подскажите номер втулки кулисы 6мкпп