на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем amb1, 9 ноя 2008.

  1. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    парни, у меня 1вая хреново начала втыкаться всегда.......что горячая, что холодная и когда сцепуху отпускаешь чувствуется небольшой удар, или толчок(не всегда)!! что это? сцепуха подходит???
     
  2. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Подпишусь на тему.
    У меня на горячую при включении 1-ой передачи идет удар. Правда не всегда. Думал что возростной износ, оказывается более позние модели то же этим болеют. :uhoh:
     
  3. Минас Тирит

    17 июл 2008
    165
    А4 1,8Т В8 2011
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Была такая проблема. Решал сначала медленной ездой на 1-ой. Т.к. изначально пришла в голову мысль - масло! Помогало. Потом достало эта тягомотина. Масло поменял. Залил ликви моли синтетику 75W90 (не помню точно). Но масло залил вместе с NOS 2 (присадка антифрикационная) и нет такого гемороя, мало того я вообще коробку слышать перестал. Присадка в расчете 60мл. на литр масла....
     
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    а где вообще масло в коробку заливается???
    и как поуму, сначало промыть как-то надо??
     
  5. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    ИМХО, конретно в вашем случае замена масла не спасет. Вам сюда:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Тут вот про присадки кто то уже выкладывал ссылку: http://www.svong-1.com/index/index.htm
    Почитал и думаю: Одни эти присадки обсирают, но у кого то они получается все таки работают? Или это "эффект плацебо"? :shock:
     
  7. Минас Тирит

    17 июл 2008
    165
    А4 1,8Т В8 2011
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Приношу извинения за неправильно указанную марку присадки. На самом деле SMT2. и кстаити нашел такую же наклейку в сервисной книжке..... Задумался.....
     
  8. Oleg Bek

    Oleg Bek Bad e-mail

    4 ноя 2005
    171
    А80 Б3 91г.2.0 AAD
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Я чёт вас поиском не нашел, отдельно открыл. Вспоминается такое: т.к. масло из коробки у меня на глушитель покапывает(сзади манжета), периодически проверяю уровень. Последний раз показалось маловато - долил грамм200 купленного в магазине. Потом 2000км откатал - начался этот трабл с 1й-задней. Может масла несовместимы? Какое в коробке- без понятия, купленное - трансмиссионное. по запаху - одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Заметил что если педаль сцепления выжимать примерно на 70% то скорости вкл. легче.
     
  10. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    может быть это главный цилиндр сцепления. Поро игольчатый подшипник интересовался в трех сервисах которые занимаются audi говорят что 100% это не он.
     
  11. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #51 Sanek_L, 5 дек 2008
    Последнее редактирование: 5 дек 2008
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Dimik правильно написал, как вариант может быть проблема в игольчатом подшипнике на первичном валу коробки передач.
    Стоит он "на первичном валу", то есть если коробку скинуть из нее выходит вал, так вот он на конец этого вала надевается.
    Если он развалиться, будет очень плохо, придется вал менять, то есть разбирать коробку, или покупать другую. Просто иголочки могут привариться к гладкой поверхности вала.
    То есть тут варианта 2. Туго вклчается либо потому что он умирает или клинит, либо просто плохо смазан.
     
  12. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    А что когда нагревается авто он клинить перестает. Мне кажется было бы наоборот
     
  13. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Ну а что, главный цилиндр начинает лучше работать когда коробка прогревается? =)
    Вообще, это просто варианты, сложно "лечить по фотографии", согласись :)
    У меня была такая проблема, я говорю в чем было дело, а уже дальше дело каждого, какие действия предпринимать.
     
  14. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    У тебя тоже было пока не прогреется( не проедеш км. 15-20) плохо вкл. 1 и 2 передачи. Если менял подшипник сколько встало в деньгах.
     
  15. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Ты знак вопрос ставь чтобы понимать где вопрос :hi:
    А то я сначала подумал что ты констатируешь факт что было на моей машине :)
    Ну на счет прогрева сложно сказать, не обращал внимания, но втыкались туго на работающей машине, когда чуть покатаешься. становилось легче, но не сильно.
    Вообще, я менял сцепление и естественно заменили его тоже, он стоит то 600 р.
    На моей А4 работа по замене сцепления вышла в 5000 + там всякие сальники, этот игольчатый подшипник и т.п.
    В общем, получилось где-то около 12-13 тыщ вместе с запчастями (работа чуть больше 5000 р, комплект сцепления сачс 5000 р + подшипник 600р+ сальник 600 р и т.д.).
    То есть есть если скинут коробку, то сцепление тоже лучше заменить, либо приурочить замену подшипника к замене сцепления, ну или считай повод к его замене :)
    Сейчас чуть ли не сами включаются, надо только немного подтолкнуть :)
     
  16. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Спасибо за ответ. Сцепление менял недавно. Придется наверное опять снимать коробку, чтобы подшипник поменять.
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Ребята,а вы подшипники попутали.
    Он в КОЛЕНВАЛЕ стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    В сервисе менял или сам?
    А что они тогда не заменили этот копеечный подшипник?
    Вообще, конечно, из-за него скидывать коробку как-то не стоит, работа дорогая и трудоемкая.
    Если с ним что-то не так, то шумы будут при выжиме сцепления и попытки включить передачу.
    Ну в общем, самому решать, может стоит попробывать поменять масло, если оно не менялось давно или неизвестен срок его замены, вдруг у тебя проблема не в подшипнике.
     
  19. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Меняли в сервисе специализирующимся на audi про подшипник не чего не сказали. Шумов при выжими сцепленя нет. Я почему думал на ГЦС, он возможно перепускает внутри (или воздух), а когда поездиеш на педаль почаще нажимаеш, там что то притерается и перестает перепускать. Где то два месяца назад загорелась лампочка тормозной жидкости, тормозной доливал. Смотрел рабочий цилиндр сухой (подтеков нет). Куда она ушла (тормозуха)?
     
  20. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    А много доливал?
    Может, просто колодки подстерлись и естественно уровень стал ниже.
    П.С: Да, и не мешало бы профиль заполнить, а то непонятно, какая у тебя машина :)