на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем amb1, 9 ноя 2008.

  1. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Машина audi a4 1.8T quattro. Жидкость была на max не здолго до это добави чуть чуть, а потом оп и лампоска замигала.
     
  2. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    подпишусь!
    утром первая и задняя ооочень туго, включаю третью, потом первая и задняя легко...
    с холодами усугубилось... после прогрева (покатался по городу) включается без проблем...
    масло доливал в коробку, оригинал...
    я так понимаю что замена сцепления может и не помочь?
    все что здесь написано относится ко всем машинам, или только к старым, типа бочки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrrrr

    Andrrrr Bad e-mail

    3 дек 2008
    80
    Audi 80/B3 1.6 PP
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    У меня на бочке тоже самое (первая-задняя) по утрам.
     
  4. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    У меня на стоящей машине вкл. всё хорошо. Плохо только когда едеш на "холодно". Такое впечатление что когда выжымаеш сцепление вал в кородке не останавливается и продолжает крутиться. Как будто не полностью сцепление выжито.
     
  5. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    На улице погода дня три не опускается ниже +5, и эти три дня скорости вкл. идеально.
     
  6. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    А может когда холодно залипать диск сцепления?
     
  7. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Вчера вечером загнал авто в сервис, чтобы постояла ночь с утра будут смотреть. Боюсь как бы лишнего не насмотрели. А то зарядят за ремонт дорого. Нехотелось бы переплачивать не зачто. Вот жду звонка сказали позвонят скажут вердикт. Как скажут что случилось сразу напишу может кто посоветует, а лишнего наговорят.
     
  8. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Позвонили говорят что причину найти не могут. что делать????
     
  9. Katalisator

    Katalisator Новичок

    20 фев 2008
    63
    Москва
    Audi 100/45 2.3AAR
    #69 Katalisator, 18 дек 2008
    Последнее редактирование: 18 дек 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lifeforweb

    lifeforweb Bad e-mail

    21 авг 2008
    3
    Audi A6 2.4 ALF 98 г.
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    У меня абсолютно такая же фигня. В прошлом году не было. Сцепление менял в августе. Попробую сменить масло на сл. неделе, вдруг поможет?
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    В итоге мне вразумительного нечего не ответели. Только сказали что скорее всего коробка. Треска при переключении у меня нет, так и незнаю что делать, куда еще обратиться если даже в спец. сервисе по audi ничего не знают.
     
  13. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Привет всем. ИМХО не надо менять масло в коробке, почти во всех сервисах не рекомендуют вообще лесть в неё. Пример, отец поменял масло на гольфе, бзик был, кто-то сказал что надо, итог, сначал туго втыкались первые две передачи, потом стук появился, потом пришлось коробку менять... И второе, не мешайте машине работать, не втыкается первая, воткни вторую, потом опять первую, проверни вал... Греется то не долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Интересный подход к обслуживанию автомобиля,не завидую тому кто купит машину после Тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    #75 Dimik, 18 дек 2008
    Последнее редактирование: 18 дек 2008
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    :):):):)
     

    Вложения:

    • Doc1.doc
      Размер файла:
      256,5 КБ
      Просмотров:
      302
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Файл похоже битый.
     
  17. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    А чем плох такой прием? :confused:
     
  18. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Вобщем забрал вчера вечером машину. Мастерам "супер специалистам" показал схему этого подшипника на маховике, прочитал что мне на форуме про этот подшипник писали. Они только глазами хлопают и своё толдычат "у нас спеца по МКПП нет, ты лутьше езжай где коробками занимаються". Про этот подшипник говорят что не уверяны.
    Снять- поставить на место коробку 5000 руб., наверное всетоки буду снимать и смотреть только в другом сервисе ( но не фатк что в другом "мастера" лутьше). Кстати в этом сервисе мне сцепление и меняли год назад!!!
     
  19. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Подход нормальный, прошлую авдотью продал другу (почти 3 года откатал на ней), уже почти год ездит, всё работает как часы, только плановые расходники меняет... А по поводу коробки, зачастую не учитывается откуда машина пришла. Масло в коробке у америкоса (какого-нибудь южного штата) будет другой вязкости, в отличии европейца (например Финляндия). Климатические особенности производителем то тоже учитываются. За счет этого и появляется дискомфорт зимой, такой как тугое переключение коробки когда машина не прогрета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Разобрали говорят маховик. Может ли такое быть из-за маховика?