на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем amb1, 9 ноя 2008.

  1. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    я так понимаю ты клониш к вращению вала . да я это понимаю но что сделать у другу машина такая же но пробег 150 000 брали вместе все ок
     
  2. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    АУ люди помагите советом или домыслом!!!! по сути проблема достала , так не люблю когда что то плохо работает или не работает .... не получаю кайфа от езды по утрам проблема забивает голову на весь день)))
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да, остаётся понять из-за чего он не останавливается при выжиме сцепы. Толи его подшипник поворочивает, толи он на шлицах не расположился между маховиком и корзиной, и трётся об кого-то из них одной стороной.
    Ну не может же быть всё одинаково, а тебе наверное придётся коробку снимать , или мириться с этой проблемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Решение очевидно. Снимать коробку, менять сцепу и игольчатый подшипник, чтобы лишний раз туда не лазить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    да думаю так : закажу подшипник он не дорогой и буду пробывать снимать коробку там все протрут все шлицы, посмотрят подшипник, есть у меня человек механик хороший. вопрос если все хорошо что мнеять или что делатьи чем смазать там вроде смазка какаята тугоплавкая или какая. ? и врроде надо глубину посадки внимательно смотрерь в маховик . может кто эту работу проделывал может подскажите
     
  6. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    думаю может сцепу не надо
     
  7. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    #167 БЕЛАРУС, 30 янв 2010
    Последнее редактирование: 30 янв 2010
    нет не биения,берет в середине и вобше к сцеплению нет вопроса и с прогревом проходит . да кстати когда при первом включении через 3 включю 1 или заднею потом не отпуская сцепления вынему передачу обратно также не отпуская сцепления входит 1 хорошо...значит я вал пери первом включении остановил и потом он больше не раскручивается даже если зачто то цепляеться. ПЕРВОЕ значит либо большую инерцию очень долго останавливает при густой смазке .ВТОРОЕ попала влага либо конденсат и тоже мешает подтармаживать хотя второе врядли если бы это была влага на шлицах тогда плохо расходились диски и вал прокручивала всегда при выжетом сцеплениикак только я вынул передачу A МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ . Вообше мне с конденсатом ( С ВЛАГОЙ ) теория больше всего по душе и ближе к 70000 тыс пробега
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У неё уже износ процентов 50. Есть смысл дважды оплачивать одну и ту же работу? Как минимум диск надо ставить новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    СЕГОДНЯ -3 градуса ВСЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ НА МНОГО ЛУЧШЕ думаю там кондннсат и немного грязи от времени буду ждать тепла мне так все советуют и даже на форуме . сегодя взял у отца 211 стоял недели две , теже яйца с первой как будта на своей
     
  10. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    #170 БЕЛАРУС, 30 янв 2010
    Последнее редактирование: 30 янв 2010
    Я ДУМАЮ ТЫ ПРАВ ПРОБЛЕМА В КОНДЕНСАТЕ
     
  11. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    на castrolе taf-x все включается лучше. заливал разные масла в коробку. Но только на кастроле коробка работает заметно лучше. честно говоря даже на глаз видно что кастрол гораздо жиже своих конкурентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    И что, каждый день образуется конденсат? Такого не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    #173 БЕЛАРУС, 9 фев 2010
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
    Я не знаю каждый не каждый ,но после отепелей опять минус 10 у нас , а коробку как будто подменили все стала ОК . Мои предположения : в затяжные и продолжительные морозы что то подмерзает с перепадом температуты в положительную сторону "это что то " оттаиваети все становиться хорошо . P.S. Я НЕ РЕМОНТИРОВАЛ И НЕ МЕНЯЛ МАСЛО и все стало хорошо даже на холодной машине при -10 после пятидневного потепления.
     
  14. psixoz

    psixoz Новичок

    2 фев 2010
    65
    Audi A4/B5 1.8 2000г
    У меня помимо неважного включения 1-й и 2-й на холодную наблюдается следующее: когда едешь на малых оборотах и резко нажимаешь на педаль газа, то рычаг переключения дергается (рывок делает). Наблюдается такое только на 1, 2 и 5-й передаче... Что с этим делать, подскажите?
     
  15. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Извините за офтоп:
    Ой лукавите, возьмите любой pds Taf-X и аналогов, и внимательно сравните, и разницу, что указана, на глаз Вы точно не заметете.
    Если продукты имеют допуск, их физические свойства будут ну очень похожи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Масла с допуском 501.50 будут одинаковы. Синтетика 75W-90 без этого допуска как правило гуще при низких температурах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #177 oko-63, 10 фев 2010
    Последнее редактирование: 10 фев 2010
    Передачи таки втыкаются, не вылетают? Забей или меняй коробку на новую.

    Я тебе скажу, что там подмерзает, а потом оттаивает - МАСЛО.


    И вообще, камрады, что вы так заморачиваетесь по поводу тугого включения 1-й, 2-й при морозах? Учитывая кинематику коробки, естественный износ зубьев в ней (машинки-то старушки ужо) и объяснимую вязкость масла (мороз ведь) никуда от этого не деться. Если летом нормально включается, а зимой трудно, пока не прогреется, - это, учитывая вышеизложенное, нормальное явление. Смиритесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    у меня пробег около 100, коробка 6 ступка, включение немного затруднено и я бы даже не заморачивался по этому поводу если бы не вой который появляется при температуре ниже -17гр. и при движении свыше 40 км/ч, подвывание продолжается 300-400 метров при движении более 40 км/ч на 3 передаче. Также это подвывние я услышал если катиться на холодную и пытаться включить 1 передачу, просто упереть кулису и держать, слышно как чтото разгоняется и начинает подвывать. Проходит все это довольно быстро, но причину хочу выяснить, за столь маленько движение врятли коробка успевает прогреться. Какие мысли?
     
  19. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    еще забыл уточнить что при движении на 1 передаче вплоть до высоких оборотов такого нет, слышно на 3-4 передаче
     
  20. БЕЛАРУС

    БЕЛАРУС Новичок

    19 янв 2010
    47
    читать надо прбег 75000 у меня