Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ага давай фото видео доказательства, а то ты мож нам головы морочишь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну жжете в натуре. С телефона пише, на дачу еще не провели скоростной интернет. Леса, болота Владимирской области.:D

    Поэтому на пальцах обьясняю.
    Представляем штекер на моторчик метлы. 3 контакта-средний (коричневый)масса, боковой левый (синий с желтой полосой) приходит при включении зажигания постоянный плюс +12В, боковой правый(красный с желтой полосой)тоже приходит +12В.
    Лампочка на обоих загораетса. Масса стабильная, кидал доп массу.
    Перемыкал оба крайних при включенном зажигании перемычкой-не работает.
    Подавал массу и плюс на крайние выводы от АКБ на прямую-метла работает.


    Тоесть при проверке через АКБ метла работает. Тоесть подавая массы и плюсов на выводы.
    Штекер стрекозы смотрел. Не оплавлена. Стрекозу второй раз за день перебрал, все там как надо. Контакты чище чем с завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #2623 Zerg()()()(), 7 апр 2012
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    не верно!!! масса там коричневый. а ты массу не на него подавал, а кидал через контактные площадки.
    повторяю на среднем коричневом минус, на крайних плюсы - метла должна махать при исправном моторе и неподгоревших контактах.
    лампа горит отнисительно какой массы? проверяй отн. коричневого.
    и еще проверяй сначала со снятым разьемом чтоб понять что приходит, те самым исключаешь подачу плюса через сам редуктор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    трудно лечить по фотографии . руками бы потрогать
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Сергей я нифига не понял.(( Метла работает от АКБ. От штатной проводки не работет. Ну явно же что дело не в моторе.
    у меня при включенном зажигании, не нажимая на подрулевой приходить два плюса на крайние выводы. Так же быть не должно.
    Или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    тут и в живую тоже трудно. Мне не понятно почему приходят плюсы без команды. И почему мотор от прововдки не пашет. от акб пашет.
    Пробовал штекер на мотор по другому поставить-мотор работает на постоянку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    масса - коричневый прикручен болтом на кузов\дверь так? какого фига подавать массу туда где должен быть плюс и при этом утверждать что мотор\редуктор в поряде. проще снять разеьм как выше говорил проверить и далее по обстоятеьствам , я б в редукторе поковырялся. там тепловичок(предохр автомат) еще должен быть на мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    и на неделе то все работало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    штекер на фишке мотора и на фишке проводки коричнего цвета для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    то есть если ты переворачиваешь разъем то он постоянно вертится ? правильно ?
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    да при включенном зажигании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    #2632 серый5271, 8 апр 2012
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    почистил контакты на бочёнке (датчик давления) давка выросла по бортовому почти на бар:rollingeyes: :flirty::D
    в планах замер механикой и для профилактики замена коренных :nod:
     
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    андрей ты разобрался с дворником или нет ?
     
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
  15. Raxon

    Raxon Новичок

    18 окт 2009
    42
    Кировская обл.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    На сайте s8 клуба товарищи (потестив полеуретан) пришли к мнению что лучше ставить оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Raxon

    Raxon Новичок

    18 окт 2009
    42
    Кировская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Неа. Бросил эту затею. Сейчас взял 2 наконечника 14 резьба. Надеюсь подойдут.
    По полиуритану-ставил в передние рычаги на А6 45. Один порвался через 40 или 50т.км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ща пойду гляну как мой дворник устроен
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Также как у меня я думаю. Всю проводку вчера пролазил от дворника до стрекозы. Вся проводка в норме. Кроме тех перебитых проводов, остальное все заводское и не резанное. Обновил все массы. Нифига.
    Реле сейчас пропаяю.
    Ведь работало. Как перебрал подрулевой все сразу заработало. Потом машина неделю стояла и вот не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    переустанови ОС вирусы или мыши как вариант)))
    ты как еще не созрел на проставки под диски по 40мм?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...