Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Смушает еще цвет пластика. Вроде как в синий отдает? Или у меня уже глюки. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Это от вспышки такой эффект на фотке. Панель чёрная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    почем отдает ?
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    синяя там накладка под приборкой. торпедо темносерый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Я предложил 1000р торпеда, 500р борода и 1000р селектор с чехлом и набалдажником. Он готов отдать за эти деньги. В среду наверное заберу и поставлю сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Zerg()()()() вопрос к тебе.
    Скажи пожалуйста, ты ваг-комом пользуешся или VCDS?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    пользуюсь Vag Com Diagnostics Software - VCDS 10/6 счас.
    разницы принципиальной не вижу интерфейс почти такойже.
    это все одно и тоже ребрендинг так понимаю для солидности
    Ну и разница в адаптерах с 6 серии пошла. потом CAN добавили и тд.
    след. поколение\реинкарнация VagCom уже совершенно другая прога - VAS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вот, ты в курсе значит. Скажи, VCDS будет работать с самопальным шнурком, и если да, то какую версию программы искать?
    з.ы.
    Я почему спрашиваю, Прикупил другу приборку на нашем форуме, от А6\с4 (правда приборка на А6 одна из первых, нет окантовок у приборов, но пробег уже на дисплее, не колёсики) Переставил я плату от А6 дружку в его панель ( у него сотка, не работал одометр и тахометр врал) поставил эту самоделку к себе, что бы не морочиться с выводом К линии, для сброса сервиса и перекодировки с 6ц на 4 ц. При подключении ваг-ком пишет, что нет связи с приборкой.
    Я списался с продавцом, он мне ответил, что приборку они подключали, и цеплялись они не ваг-комом а VCDS. Вот я теперь и не знаю, смогу ли я со своим шнурком что сделать или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #2729 Zerg()()()(), 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    бред полный.
    не зависимо от того чем подключались продавцы, она должна видиться самым простым шнурком и самым простым адаптером.
    не морочься с всдс там свой адаптер и как правило привязан к программе, не все так просто. проверь к-линию на приборке и к ней прокинь провод от диагностической розетки к приборке, в сотке ведь его нету. 4-й пин на зел. разьеме
    вот распиновка на приборку мож поможет
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=263492&d=1333112947
    не поможет пиши , но лучше с фото платы. возможно ее мотали и повредили дамп. тогда подскажу чтонить как поправить. что из адаптеров у тебя есть напиши?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #2730 Лёхан, 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Схемы у меня всякие есть, ту плату я ставил на свою машину (чтоб не тянуть К- линию в его сотке, у меня то она есть, и работает эта к- линия), у меня мои обе приборки прекрасно цепляются. Саму плату на предмет повреждений я всё под увеличением просмотрел, ничего подозрительного, проследил именно дорожку от 4 вывода зелёного разъёма, ни повреждений, ни сгоревших деталей, ни трещин на пайке .
    Все приборы работают в купленной панели, у друга была полная панель, закупили короткую, я шлейф на доп. секцию впаял. (теперь у него двое часов в панели, в тахометре и в доп секции :nod:, пусть теперь их синхронно подстроить попробует, одной крутилкой)

    Шнурок у меня самодельный, я им прекрасно обхожусь, поэтому даже и не задумывался о покупке нормального, он у меня без проблем цепляется и ко мне и на другие аналогичные по годам аудюшки с первого раза.
    На фотке мой самопал. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5870860&postcount=486
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    скачай vag118P3.exe и пробуй своим шнурком подцепиться к Dash, сохраниить еепром - напишешь потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    дело абсолютно точно не в шнурке. vcds отличается от более старых версий наличием поддержки can и прочих современных систем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Сёдни наконец то выкроил чуток времени, поковырялся. Теперь несколько вопросов:shuffle:
    1. Громко шипит шланчик, который идёт на регулятор давления, это норма или косяк?
    2. Клапан абсорбера щёлкает постоянно, норма?
    3. Провёл небольшой эксперимент. Сдёрнул с коллектора рампу и крутил стартер. Первую секунду распыл идёт чёткий, богатый так сказать, затем уменьшается практически до едва различимого, какие будут мнения на сей счёт?
    И пару вопросов по ВАГ-КОМу.
    1. Показывает ли он угол опережения или там момент воспламенения, или как ещё точнее выразиться, ну общим зажигание правильно стоит или нет?
    2. Уровень СО как проверить? Только в паре с газоанализатором?

    Ну и просто наблюдение по ходу пьесы. Обнаружил вероятней всего подсос воздуха м/у бошкой и коллектором. Налили чуток воды, она и запузырилась. а по идее там же наоборот всасывание должно быть, чёт непонятно:shock:
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    1. замени шланг или сам регулятор
    2. допустимо
    3. эксперимент проведен некорректно, результаты не говорят ни о чем

    углы и моменты тебе абсолютно не нужны, чистота выхлопа определяется газоанализатором

    воду на горячую конфорку лить не пробовал? вероятно, там "подсос". потому как вода "запузыривается"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Есть у меня такая, к своей пробывал прицепиться этой прогой, не получилось. Думаю, что и там не получится. Видимо програмке не понравился мой шнурок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    #2736 слава., 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Для чего шланг то менять? Он же не дырявый, а регулятор новый стоит, оригинал. По второму вопросу, получается, что ВАГ не показывает данные опережения и т.д.,или в нашем случае эл. впрыска такого нет в принципе? Это я чисто для себя, чтоб знать.
    То, что СО меряется газоанализатором это ясно, имелось ввиду, вот сейчас у меня зашкаливает. Регулировать то придётся винтом на ДМРВ, а показания смотреть по ВАГу или как? Помнится как то про корректировку СО ALEM писал.
    По подсосу я видимо неправильно написал, имелось ввиду, что из под прокладки травит, типа как колесо когда спускает, а по идее должно всасывать. Я так то не совсем ещё зрение пропил, вижу когда пузырится от температуры, а когда воздухом.
    Да, про рампу с форсами. Эт я в принципе тоже от балды, вообще рампу сдёргивал глянуть-остаются ли капли бензы на форсах.
     
  17. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    #2737 mcmark, 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Давай я те свои за недорого отдам....
    У меня теперь донор есть откуда я себе буду ставить )))
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=285801
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6313285&postcount=7
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    их (прог полно кривых) не все подключаются. скину рабочую как нибудь. шнурок я думаю пофиг, главное чтоб был компортовый и в настр. ком порт поставь правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    эт нормально - если мозг не видит что двиг завелся, он постепенно уменьшает время впрыска на старте чтоб не залить свечи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Действительно, вполне логично оказывается:beer: