Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Сергей ты как на это смотришь? Заманчиво.



    Я просто большой любитель халявы.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    я тоже :cool::shuffle::D
     
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    набор в бригаду халявщиков . надо сброситься всем на первую машину и попробовать
     
  4. magdeburg78

    magdeburg78 Участник форума

    22 дек 2007
    129
    A4/B7 2.0 TDI Avan
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Андрей тебя не выпустят лабусы и не впустят белорусы. На границе РБ и прибалтики очень строго. Когда едешь из РБ могут даже замерить количество топлива в баке. За блок сигарет людей из машин высаживают. Борьба с контрабандой. Стоит посмотреть цены на топливо и сигареты в этих странах и все становится ясно. Там даже есть ограничения сколько раз за определенный период пересекаешь границу - компьютерный учет, так что рискованно - по ихнему учету твой авто к ним не въезжал на территорию - сразу вопросы возникнут.
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Значит 100% нужен посредник.
    Он сможет вывезти машину из Литвы в РБ не таможа и вернутса обратно без неё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    :nod: я думаю в цвет авант кваку на вэ6 трудно будет найти в прибалтике, хотя хз , можно полазить по сайтам если интересно - сразу станет ясно. ну и состояние авто оттудова мне доверия не внушает.
    и еще я просто не представляю что должно произойти(кроме аварии) чтоб мне с донора чтото потребовалось. ну не буду я оттеда переставлять подшипники и колодки... мне полмашины отдали, тока клапан адсорбера пригодился пока), продал по мелочи всякое и одну дверь, три лежат.
    вопщем идея хороша, если есть где хранить все добро и есть лишняя тыща евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. magdeburg78

    magdeburg78 Участник форума

    22 дек 2007
    129
    A4/B7 2.0 TDI Avan
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Надо смотреть законодательство РБ (разрешен ли въезд без депозита, хотя литовцу скорее всего да - их там много) А вообще если бы это происходило в 90 годах, то сценарий был бы такой: литовец страхует свою сотку от угона, едет в РБ, продает ее тебе без какого либо оформления, неделю бухает (ты в это время уже в МО, сотка в распил), возвращается на паровозе и пишет заяву - угнали, хочу денег по каско. Все довольны.
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Так не будем искать идентичные машины. Просто похожие по цвету.
    Что то например можно продать. Что то в запас оставить.
    Лишние запчасти никогда не лишние.
    Периодически требуютса какие то мелочи(вот даже например датчик АБС)
    Опят же можно взять машины например в лучших комплектациях, доустановить на свою.
    Задолбали уже разборы просто, меня уже узнают на них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    со мной на разборах уже давно разговаривают как со старым знакомым :)
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Кстати вот сегодня обсуждаетса вопрос об отмене виз между РФ и Литвой.

    Ну смотри они же продают кучами свои литовские машины в Москве. Значит либо ничего на таможке не платят. Либо платят, но минимально.
    В Москве литовские\латышские\эстонские машины продаютса от 100т.р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. magdeburg78

    magdeburg78 Участник форума

    22 дек 2007
    129
    A4/B7 2.0 TDI Avan
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Кстати посредником может быть любой Ровшан или Джумшут (НЕ ГРАЖДАНИН РФ). Он имеет право свободно ездить по территории РФ на любых номерах и пригнать тебе ее прямо до ворот гаража без риска с номерами. У нас около метро кстати половина такси с литовскими номерами (в основном опеля) а за рулем - таджики. Я у знакомого полиционера спрашивал, так он сказал что если я за руль сяду - штрафплощадка, а если не гражданин РФ, то пожалуйста катайся, была бы страховка.
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Судорожно вспоминаю кто из знакомых не гражданин РФ?
    Не будешь же выдергивать рамшана, который улицы метет и сажать его за руль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    осталось найти доверенное лицо .
     
  14. magdeburg78

    magdeburg78 Участник форума

    22 дек 2007
    129
    A4/B7 2.0 TDI Avan
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    И желательно с чистыми документами, разрешающими ЛЕГАЛЬНО въехать в прибалтику, и тогда все законно и без криминала.
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    И разьяснить вопрос с таможней.
    В таком раскладе можно машину и не в цвет брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    всё ничо . но посредник всё равно смущает . народец ушловат однако нынче . если тока с ним ехать вместе . но лучше там найти туловище которое неспеша подберет тебе нужный экземпляр и загонит в рашку
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вообщем приличного человека, без проблем с законом, без кредитов и задолжностей. Которому дадут визу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Надо значит по знакомым и знакомым знакомых искать человека. И заинтересовывать.

    В идеале ехать с посредником самому, самому выбирать, самому расплачиватса, а его только как водятла использовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. magdeburg78

    magdeburg78 Участник форума

    22 дек 2007
    129
    A4/B7 2.0 TDI Avan
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    В таком раскладе можно брать любую, устраивающую по цене и состоянию. На днях встретил А6 АВАНТ ТДИ КВАТТРО, как у меня, которая висела на авто ру за 170 тыс не растаможенная то ли на болгарских, то ли на итальянских номерах. Поговорил с хозяином - молдаванин. В разговоре готов был отдать за 140, на 90 не велся.
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Знают цену хорошей машине.:D
    Я такую как у тебя искал на протяжении 5 лет. Так и не нашел.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...