Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну два года не показатель..
    оригинальные по 10 лет наверное ходили, а то и больше..
     
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    стока у меня машина ишо не жила никогда ! может однажды када нить я и начну собирать свой авто из новых оригинальных запчастей ..... дай бог мне здоровья :laugh:
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну ну... :flirty:
     
  4. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну всё равно лучше на родную пыльник за 300 чем от космича ставить
     
  5. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #345 Morf, 24 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    По поводу катов,если их разрезать выбить содержимое и заварить,то звук получаем как у волги...
    Тут тока или пламягаситель универсальный или от волги,ну или прямые трубы с гофрой....
    Если от волги ставить звук нормальный,а если тупо выбить и заварить то как раз таки звук волги получится,
    Проверенно.

    и если прямые трубы,то прогорают быстро.

    ну и на газель тоже разные,я на газель 3 резонатора покупал по 450р,сгорали за 1.5-2 месяца,потом плюнул и купил за 1400р,досих пор стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Может Ты не в курсе,но рейка для космича это оригинальный ZF,тот же что и на ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    да может оно и так . но всё равно как я понял один в один не подходит же .
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Про пыльник ремарка-рвет его не от времени, а от не правильной установки.
    Разница между пыльником за 300р и за 1000р минимальна и на срок службы не влияют.

    По машине-только приехал домой.
    Собрал всю моторку, завел, прокачал ОЖ и гидропривод.
    Работает отлично-тихо, вибрации практически отсутствуют.
    В пятом горшке выровнялась с остальными-12.4.

    Двигатель можно вычеркивать из списка-полностью обслужен, все фильтра свечи новые, ремень ГРМ+2 ролика+термос и помпа новые.
    Единственный прокол с ремнем навесного-продали не тот, а я не удосужился посмотреть. Завтра поеду правильный куплю и скручу ролик лишний.
    IMAG0512.jpg IMAG0513.jpg
    IMAG0514.jpg IMAG0515.jpg
    IMAG0516.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    длинный продали? ролик надо было сразу в помойку,
    фотки не айс, а с пробегом там чот совсем не поскромничали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Да. Такой же как и стоял. Толи продавец ступил, толи я его запутал. Я старый пока на время поставил, завтра заеду обменяю на короткий.
    Вот хорошо что не выкинул-пришлось бы без ремня заводить.
    Теперь можно спать спокойно.:rock:

    Пысы-фоткаю на телефон.
    А пробег видимо из за приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Молодца! А мотор так и пришел без пластика?
     
  12. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Не может, а точно.Все идеинтично,по всем размерам,по усилию,оборотам и др.показателям.Единственное,это отсутствие на ней фланца крепления,который изготавливается без каких либо жестких требований.И пыльничек там тот,что надо.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Спасибо.
    Пластик был, но после обрыва ГРМ ремень разбил одну внутреннюю пластину в дребезги, а другую расколол.
    Внешние без повреждений.
    Заехал на разбор-каждая по 500р. Жирно за две пластмаски.
    Поеду в РБ куплю эти экраны.

    По рейке-да она по внутреннему устройству и характеристикам идентична нашей. Разница только в левом крепежном ухе.

    Но что говорить-такие рейки сейчас не найти.

    Забыл нюанс-почему то не смог вкрутить стопор КВ. Ответное отверстие в балансире КВ насщупываетса. А стопор не вкручиваетса.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Я кстати когда разбирал свой мотор, у меня подтекало масло из под датчика энтого, я менял резинку на датчике колена и я не видел там резьбы в блоке. Блок с коленом при этом лежал на столе и все было видно очень хорошо.
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ага, колечки аудюшные нарисованны на пыльничке, и на хомутах этого пыльника тоже. Подтверждаю.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Так в том и дело что резьба там есть, но до конца вкрутить фиксатор не получаетса.
    Ставил метку мелом на кончике стопора-закручивал до упора. Выкручивал-метка не стерлась. Фиксатор просто не доходит то КВ, видимо резьба под конец сбита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Могли вместо датчика вороток вставлять когда болт коленвальный сперди откручивали.
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Это самое вероятное-и скорее всего так оно и было.:cry:

    Вот и ситуация получаетса безвыходная-прогнать не прогонишь-так как внутрь стружка полетит. А без стопора как то неудобно.Я поэтому и шкивы не сдергивал.
    Без стопора не ровно получаетса поставить-все равно на зуб/ползуба уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #359 *BLACK*, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну во-первых ничего безвыходного тут нет.Резьба,скорее всего,немного подмята,и при проходе метчиком стружка если и будет,то микроскопического количества,и то процентов 90 её останется на смазанном литолом метчике,а остальное что возможно и попадет внутрь равносильно тому,что смывается маслом в процессе его естественного износа и уходит в фильтр.Во-вторых,думаю 9 из 10 замен ремня грм происходит без применения,этого стопора,в том числе и в автосервисах.Уже точно не помню,но вроде у Тебя на фото стопорную планку видел,а с нею чтобы проскочить даже на зуб,надо сильно постараться:nod:.Но даже если и тут будет косяк,то даже мотор не ощутит этого смещения на зуб,не говоря уже и о водителе.
    Ну а так,молодец,похвально,настрой у Тебя правильный.Желательно не зацикливайся на всяких там красотульках,как некоторые,которые раскидывают мотор и всю тачку по кусочкам,моют красят всё,вплоть до блока,и кпп серебрянкой с лаком в несколько слоев,вставлют всякие подсветки во все что можно подсветить,перешивают салон всякой фигней с красными вставками и выдают эту работу за капиталку:D,а реально нужные работы по цпг,грм,кпп,ходовке и торм.механизмам остаются не у дел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    1) Если и буду прогонять резьбу, то только на снятых поддонах. Рисковать тут не уместно-2 прокладки поддонов оригиналы стоят 1000р. Не в падлу снять и все правильно сделать.
    2) По ГРМ планку ставил что бы валы при случайном движении не провернулись и не ударили по поршням в ВМТ.
    3) Ставил без применения планок и стопора.

    По украшательству-тут до меня уже поукрашали-поставили всяких доп прикуривателей, подиумы, ЭСприборка и т.п.
    Все это буду снимать.

    По украшательству-на неделе буду заниматса тормозами -колодки и диски сегодня заеду куплю. Суппортами-покрашу в красный-как я люблю.:D:flirty:

    пысы
    Читал тему клубня полностью разобравшего-собравшега сотку(в том числе и окраска блок\коробка серебрянкой).
    Обьем работы конечно поражает-но это выставочный вариант. Поставить в гараж и приходить по вечерам любоватса.

    Моя цель-довести до рабочего состояния и использовать в качестве второй машины.
    Поэтому кузов трогать не буду-максимум заменю молдинги, лобовуху, подгоню зазоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...