Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну вполне бюджетно
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Конечно бюджетно. Моторчик бошевский-поставил и забыл. Не то что всякие мейли, жпгруп и оски, которые через полгода-год начинают свистеть\скрести\пищать и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #403 Morf, 27 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    менял себе стекло,покупал за 2000р,на вид нормальное,когда ставить оказалось стекло по кромки крыши кривое,вклейкой занимаются знакомы,кое как его усадили...
    Фирма хз какая не смотрел,но не текло не чё,нормально.
    Так же видел у них же на сотке стекло с искажением,говорят частое дело.
    Стекло следует внимательно осмотреть перед покупкой на искажение,увы кривизны пока не начнут ставить не увидят,да и я бы не увидел если не ошивался при вклейке :flirty:
    Уплотнитель брал за 100р метр,надо около 4.5м,желательно чтоб был мягкий и без буртика.
    з.ы. по идеи стекольный клей сохнет сутки и не желательно ездить раньше...



    сори что не по теме :cool:
    Имеются диски 45 вылет,а машине стоят 35тый,если их ставить смотрится убого ибо колёсико скрывается в арке,такой вопрос продаются проставки или тока вытачивать надо? и с проставками опасности нет не какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    спасибо за инфу :beer:


    можно поискать в продаже, яндекс поизносилуй, найдешь..
     
  5. Андрей1977

    Андрей1977 Участник форума

    23 апр 2010
    474
    А6/С4 2.6 МКПП 96г
    #405 Андрей1977, 27 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Стекла нужно брать европейских производителей, которые поставляют на конвейер, например splintex. Стоит оно примерно 4000-4500 р. (цена в Архангельске, в Москве, вероятно, меньше) на 45 кузов, встает как родное. На прошлой машине ставил. А 2000 р. это Китай какой-то...
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Понятное дело что брать лучше европу и желательно оригинал, НО если живешь в Европе\сша\или хотя бы в РБ.
    Там(в выше перечисленных странах) очень маленькая вероятность поймать "предмет" на дороге или на стоянке.
    А у нас каждую поездку можно словить от маленького камешка(скол) до булыжника-обломка рессоры-палки и т.п(в дребезги).

    Поэтому ставишь дешевое стекло и уже не так обидно за скол\трещину и т.п.

    Друг купил вместе со мной Экстрейл, уже поймал камень в лобовуху-появился скол. Хорошо по каске все сделают. :nod:

    Поменял ремень приводной(пришлось 120р доплатить :cry:), ролик и его крепление выкинул. Ремень GATES G68437-аналог VAG 078 903 137AJ.

    Что примечательно: на заведенной машине присутствовало "пошоркывание", грешил на генератор. А это видимо паразитный ролик шоркал.

    И только что друг позвонил-поставил на учет сарайчег.:rock::beer::beer:
    Это хорошая новость.

    Плохая новость-он сделал вывод что приборка нагло врёт. Во первых показывает не догрев двигателя, во вторых плавает стрелка бензина-то полбака-то почти на минусе. Причем и прогреваетса как положено(по вагкому смотрел еще когда только собрал мотор-на стрелку ОЖ я как раз и обратил внимание), и бенза в баке минимум 40л так как и БК показывает остаток на 500км с гаком.
    Стабилизатор чудит я полагаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    последние 10 лет делаю исключительно в секурит сен-гобен в царицыно. не уверен. что тебе подойдет - работа порядка 2000р, но стекло стоит неприлично (читай - общий бюджет 10 тысяч).
    что касается стекла - китайские xyg показали себя с хорошей стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    много раз менял вентилятор. лучше оригинала в сборе ничего нет. бош работает, но с большой вероятностью будет вибрировать на средних и высоких оборотах.
    с "коробом" нет проблем, если в салоне не разбирать центральную консоль.
    испаритель в системе, использующей r134, имеет смысл перевентивно заменить на испаритель с фильтром от а6 и решить проблемы с "мытьем" навегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Посмотрю уже на месте. В принципе хyg стоит также как БОР. Сравню какое менее кривое. Вообще в магазине советовали из дешевого брать Боровские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    нет, года 2 они живут. при снятии оказывается, что оригинальный мотор 96(!) года выпуска имеет заметно меньший износ и при этом работает без нареканий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    проблема в том, что Бор Бору рознь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Открою секрет-в оригинальном моторчике установленном в далеком 1995 был моторчик БОШ. Маркировка та же как и год изготовления.

    Тоже неоднократно менял его путем перепресовки крыльчатки. Все прекрасно-как минимум 3 года проработало без нареканий у меня лично и сейчас скорее всего еще работает.

    А как короб снять, если торпеду не разбирать?

    Про короб испарителя-конечно оптимально махнуть на короб от А6 с противопылевым фильтром. Но это лишние 3000-4000р. Если буду брать донора(или куплю за дешево короб) то конечно поменяю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    делал и так и так. и не только я. оригинальный мотор балансируется в сборе. при замене мотора балансировки нет вообще никакой.
    конечно, зависит от клиента. если хочется хорошо, то человек сразу соглашается на новый радиатор хелла-бер и новый оригинальный мотор. если хочется дешево, то варианта 3 обычно - бу оригинал, китай в сборе или мотор бош.
    разбирать консоль перестал потому как не всегда получается извлечь головное устройство. + нет необходимости в этом.
    все предельно просто - снимаются воздуховоды, справа освобождается защелка и отгибается часть консоли. далее снимаются разъемы и оставшиеся воздуховоды. остальное под капотом.
    бывают сложные случаи, когда отопитель уже снимали и он имеет повреждения.
    если нет необходимости менять радиатор отопителя и есть возможность снять испаритель, то мотор меняется без снятия отопителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну буду вдаватса в безудержный спор, нет желания.
    У меня один раз дисбаланс наблюдался, когда я поставил знакомому вентилятор в сборе. Производитель не помню-что то из дешевого. Сам вентилятор такой. Поставили-стали проверять-вибрация присутствует на короб-еще раз снял-осмотрел-поставил-вибрации присутствуют.

    С бошем никогда такого не было. Максимум могу предположить что при демонтаже или при эксплуатации слетел балансировочный грузик с крыльчатки, либо не плотно закрепили сам моторчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    все верно, кто-то и пиндосов покупает :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #416 CHENCHO, 27 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Сегодня пробил пред-пред-предыдушего хозяина по базам. Только что дозвонился до него. Говорил с ним.
    Итак история минимум с 2005 года уточнена.
    Он(предыдуший) хозяин купил её в Москве практически в идеальном состоянии у первого владельца в РФ по ПТС(птс по его словам был точно таможня) с пробегом в 120т.км по приборке которая сейчас стоит, до 2008года ездил-практически ничего не меняя-только расходники и мелочевка. В ДТП не попадал, даже в мелкие.
    В зимой 2008 поехал пьяным и улетел левой(уточнение не левой, а правой) стороной в кювет, в снег. Передний бампер треснул и частично разрушился, правая сторона была мятая вся(крыло и две двери), кроме заднего бампера. За управление в состояние алкогольного опьянения лишили сначала на 1.5 года, потом повторно еще на 1.5 года.
    Машина с зимы 2008 по весну 2011 стояла в гараже.:rollingeyes:
    В итоге весной 2011 он разводитса с женой(по ПТС пред-предыдуший хозяин) и машина отходит жене.
    Жена продает предыдушему хозяину Косте.
    Костя помучавшись с ней полгода продает её мне(востановление правого бока, замена мкпп, переборка ДВС после обрыва ГРМ, мелочевка, музыка, тонировка).

    По словам пред-пред-предыдушего хозяина мотор он не менял(жена я так полагаю тоже), АКПП работала исправно(по словам Кости буксовала третья передача) и вообще очень машина нравилась и не подводила.
    На вопрос по переделкам под эску-явно не в курсе дела, ответил вопросом на вопрос-"а что за эска" и т.п.
    Видимо по семейным обстоятельствам сорвался, запил и т.д.
    Вообще оставил положительное впечатление. На вопросы отвечал прямо, сразу.
    Жене его тоже звонил-она тупо послала на х..р.

    Видимо от долгого простоя в АКПП слиплись фрикционы-такое бывает.
    Костя также пояснил, что после покупки сразу провел раскоксовку и двойную замену масла.
    Сегодня с ним встречался, забрал комплект литья с летней резиной и запчастей которые он в гаражах отрыл(решетку в капот, рабочий цилиндр сцепления новый и т.п.).

    Первого хозяина найти не удалось. Абонент выбыл. Прописки не имеет.

    Вот такие следственно-оперативные итоги сегоднешнего дня.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Добавление-не понятно по каким причинам пред-предыдущая владелица сделала замену ПТС. По голосу и интонациям пришел к выводу что человек не очень приятный в общении.

    По дискам-резине. Если кого интересует могу продать по сходной цене.
    Лежит комплект дисков с летней оезиной R18 от S8, комплект летнего литья с живой резиной R15, 4 железных диска r15 5х112.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    во ты Шерлок) всех разыскал прям.
    Я вот в позато лето в москве на садовом повстречал чела который мою пригнал в россию.
    Причем он мне начал в окошко показывать чтото с соседнего ряда когда в пробке ползли.
    Я не сразу понял даже что ему надо. Он такой гордый - я грит пригнал))) ( я уже у второго владельца купил)
    Фамилия точно не помню, но махровая еврейская точно. Но чел вроде нормальный и машинка ничо так.
    Долго не мог понят как он вычислил - потом дошло по рамкам номерным - задняя германская еще, с какогото гаража .

    тож литье оригинал с 15 резиной летней лежит и выкинуть жалко ... и никому не надо вродь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    История это великая вещь. Мне например очень важно и очень интересно, какая история у купленной мною машины. И при продаже стараюсь все рассказать что и как было.
    По рамкам-примета железная. Одинаковых рамок немецкий в РФ почти не встретишь. У меня кстати в гараже их уже не большая, но коллекция.

    К тому же пред-предыдущие владельцы беспрестрастны, им нет смысла что то скрывать и не договаривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Блин и вроде за копейки продавать жалко и самому не нужна. Диллема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...