Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Надо мне тогда к тебе собиратса. АКПП и подрулевой еще нужны?

    С вакуумником вот загадка. Либо я к Тигу привык. Либо что то с тормозами.
    Нажимаешь на тормоз-педаль мягкая, машина не эффективно тормозит, нажимаешь сильнее-тормозит, несколько раз качнул педаль-стала тугой.
    ТЖ на месте, нигде не капит и не сопливит, колодки\диски новые в круг, все притертое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #4242 Zerg()()()(), 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    велкам, как грится, как начнем дербанить сообщу, и пока место в гаражике имеется, да и подвал полупустой, в хорошем хозяйстве все сгниет))))
    вакуумник могу отдать попробовать(есть снятый), хз правда в каком он состоянии - не проверял.
    наверно можно подключить к работающему движку не ставя кмк если не сипит, то рабочий).
    но мож дело в завоздушивании у тебя? симптомы очень похожи.
    течь не обязательно, воздушок подхватит в ГТЦ и будет мягкая.
    пробуй прокачать, если поможет на некоторое время - вакуумник исключай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Это ГТЦ перепускает, либо воздух в системе.
    Если педаль упёрлась и только потом постепенно продавливается - то это ГТЦ. Если просто ватная - скорее воздух.
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    На следующих прокачаю систему, как раз суппорта задние буду перебирать.
    В принципе и то и то дорогое. Хотя ГТЦ попроще менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Офигенно.:thumbup: Вот это я понимаю отчет, с фото, схемами. А не то что наш криволапкин мастерюга пятигорский.

    Эх я в английском не силен.
    Единственно зачем так баловатса с приводами? Неуж то у них небыло там запчастей б.у шных.

    Забыл спросить, а сотка на дербан с АКПП или МКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    дербан - механика.коробас вместе с движком ушел от удара на 5 см где-то взад.

    по ссылке - привода варит - видать у него теже проблемы что у тебя, фланцы кпп не подходят к приводам, так понял он с передаточными числами мудрит, кпп не родную ставит. в принципе такой способ допустим, на заводе также делают, главное чтоб отцентровано все было в станке и при сварке не повело. варят прям на станке тутже проверяют и правят если надо.
    да яге с его бюджетным подходом далеко)
    чел вообще все балансирует, грамотно. иначе просто "мудовые рыдания" впустую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Механика кватровая или недопривод? Не смотрел какие внутренние шрусы?

    Яга даже КВ после расточки не отбалансировал. Чего уж там говорить. Жду вот самого главного, как он турбы навешивать начнет.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pavel_Andreich

    Pavel_Andreich Bad e-mail

    24 апр 2012
    41
    Audi 100 C4 2,6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А гараж реально офигенный, в любой мороз в гараже +16-18град. Плюс прямо на этаже моечная площадка с выводом воды и электропитанием и туалет.


    Вот это действительно вещщ!!!
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Самое главное что в гараже можно свободно развернутса. А летом тенек, так как бетонная конструкция.
    Единственно ямы нет, и вырыть не дают.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А я хромом посмотрел. Он неплохо переводит на нашенский даже с тайского.
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Лучше конечно быть языконосителем. Переводчики всё таки очень коряво переводят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    пиво с ногами понравилось.. :thumbup:
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Сижу роюсь в каталогах. Не могу понять-есть вообще схема подключения розетки на прицепное устройство. Или там свой жгут проводки нужен. Розетка на фаркопе с розеткой на прицепе состыковываетса.

    Пысы на прицепе-стопы, габариты, поворотники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    на хвост проводку берешь от задних фонариков . Надо тока схему подключения правильно собрать. Если схемы нету ехай в магазин возьми посмотреть схему . Поменял машине головы. Стала работать интереснее . Снятые бошки надо тоже починить . Теперь займусь запуском газа по нормальному .
     
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Газ уже подключил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    подключил. Но надо до конца добить все. Лямбду поменять и снова на комп ехать . Ща мотор на газу не троит . Но на скорости дергает маленько. Бабло у меня кончилось . Надо работать :)
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    У тебя мотор ААН?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ты это кого спросил ?
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Тебя. Не помню просто. Я к тому, может есть возможность просто отключить лямбды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...