Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    На счет проблем , могут и не возникнуть, а вот щлици реально убитые как будто дрифтили.
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Да. Я обратил на это внимание еще тогда, но менять не стал. Хотел заменить комплектом с кватро КПП.
    Поясни пожалуйста почему так получилось?(заводской дефект диска, не правильная установка или ..)

    Могли ли сточенные шлицы быть причиной звуков про которые я писал еще с момента покупки?
    Могло ли сейчас просто срезать остатки шлицов и соответственно машина обездвиженна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вот в том и вопрос. Я не дрифтил, с пробуксовкой то пару раз трогался.
    Предыдущий хозяин тоже спокойный.

    Как думаешь в чем причина такого стачивания? Сколько видел их, не видел такого. Даже на дисках где феродо было стерто до железа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Возможно "сыромятина" проскочила в сборку, + ко всему и смазки там нет, даже и намёка.
    Больше даже и предположить ничего не могу, первый раз за свою жизнь вижу отсутствие шлицов , вернее настольно схреначенные.
    Про звуки не могу ничего сказать, я же их не слышал.:shuffle:

    Что там у тебя случилось, сам нам покажешь. Вероятнее всего увидишь типа такого

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Всё в принципе сходитса. Так как после замены выжимного звук прекратился только на время. И старый выжимной был в таком же состоянии, как и новый.
    Вообщем итоге новый комплект сцепления нужно покупать. Какой посоветуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вал скорей всего целый, шлици на диске делают всегда мягче. Видел похожее у себя на АЗЛыКе(реногоре), но там больше шлицов осталось. Когда менял сцепу никаких существенных дифектов не нашел. Менял из-за того что подпаленной была корзина(ашину доставал из кувета) и при троганье с места были рывки, т.е плавно тронуться было невозможно.
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Меня больше интересует причины. Неужели был поддельный комплект САКС. Или такое качество? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ничего не могу посоветовать. Не знаешь даже кого (чего) покупать. С любым производителем можно попасть. Такие вот сейчас у нас не предсказуемые зап.части продают.:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Какой то процент брака есть у любого производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Пока покупать не буду в общем. Сниму, осмотрю.
    Запчасти действительно шлак полный. А на оригинал денег и нет и жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Я думаю такое может быть из-за поведенного прижимного диска в корзине. Диск в корзине восьмерит и за собой таскает по первичному валу диск сцепы.
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Как сниму все зафоткаю и промерю. Посмотрим что может случитса с Саксом за 20т.км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    по любому звуки давали не сточенные шлицы . чот другое . но шлицы у тя думаю будут отсутствовать . разбирай а там будем посмотреть отчего такой сюрприз .
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А почему нет? Ведь на валу диск должен фиксироватса мертво, без люфта. А у меня получалось была свобода у него. Соответствено он мог немного тарабанить.
    Выжимной я поменял. Что там еще могло тарабанить. КПП врятли. Звук именно из колокола идет(вернее был из колокола).

    Заодно и вилку включения поменяю на новую. Старая с износом под фиксаторы выжимного и выжимной немного болтаетса на вилке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Андрей давай фотосессию в студию ! сегодня поставил себе заправочный клапан на газ . залил бак полный 50 литров на 700 (!!!!!) рублей :rock: . хочу ознакомиться с расходом :shuffle:
     
  16. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    #4536 yuriy7512, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Я ж говорю косая корзина, прижимала не всей плоскостью, диск выгибало под усилием и он гулял вдоль первичного(вот вам и звук), от сюдаж и износ шлицов.
    Лехан правильную фотку выложил с отломанным центром диска.
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Я еще на работе. К выходным разрулюсь и оттащу машинку на дачу.
    Ищу привода пока.

    По газу-вроде у всех средний 14л получаетса.

    Причем хочу заметить: когда снимал тросы ручника старые и КПП я под машиной обмолвился. Мол сначала сделаю ручник, потом поставлю кватру.
    Вот ручник сделал, типа машинка намекнула сама.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Тоже возможно. Но предаставь-косая корзина на новом сцеплении. В голове не укладываетса просто. Оригинал у некоторых по 200т.км ходит.
    А тут и 20т.км не протянул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А может и не брак. Перегреть прижимной диск корзины можно очень быстро.
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...