Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Краска - понятно, лак - не пользовался, но думаю, разобраться недолго... а вот что за "супер препарат, останавливающий коррозию"? такого пока не встречал что-то :chainik::shuffle:
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    хз, у меня не цепляет передом ничо в разумных пределах, а у сарайчика тока с задней "проблема" была, буквально подзадрал то на 3-4см. подровнял вобщем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    какой нить преобразователь ржавчины
     
  4. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А я вот вчера на дачу съездил на сотке седане - цепляет чуток... потому и спрашиваю... я тут себе сарайчег присмотрел-таки, буду брать и по ходу доводить до ума... а лифт будет одной из первых операций - низковата все ж машинка...
    Насколько я понимаю, проставка ставится между стойкой и кузовом, так? Во всяком случае, Мазду626 свою я поднимал таким образом, проставки брал штатные, очень похожие на те, фоты которых Андрей там выкладывал...
    А на сотке вроде тоже Макферсон по кругу, верно?
     
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Знаю преобразователь ржавчины в грунт... кажется, от Hi-Gear... годится? только он не аэрозольный...
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну ни разу не внедорожник ессно. я ездил и на рыбалку и всюду
    не хуже большинства седанов точно.
    по переду ничего не скажу кмк установка нормальных амортов и не убитых пружин достаточна. я противник задирания тем более переда.
    да мак, точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    сзади лифт элементарно, в перед подложить под пружину вырезанное кольцо из транспортирной ленты и колёсья можно например 15/215/65
    у меня так :)
     
  8. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    пойди в тазолабаз тама всякого есть :)
     
  9. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А это неплохая мысль... вот только как проверить? Кажется, где-то читал, что штатный дорожный просвет у нее 120мм... но не уверен.... Аморты не убитые - сам качал кузов... а вот высоты на свежих пружинах не знаю... на глазок вроде не криминально, просевшим сарайчег не смотрится.
    Резина 205/60 R15, средняя из трех штатных по ТТХ, пока что, во всяком случае :laugh:
     
  10. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    У тебя квака))) у нее штатный клиренс на 15мм выше моноприводных... у меня штатный максимум 215/60 R15... впрочем, посмотрю... может, как раз у той сотки, на которой я щас езжу, просто пружины спереди просевшие? а у сарайчега нет... тогда передок трогать не стану, а вот зад чуток подниму, это точно...
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Чудо препарат точно не знаю как называетса. Этикетки на банке нету. Банка у меня уже порядка 3х лет живет. Скорее всего обычный преобразователь ржавчины.

    Вообщем смысл такой.
    Зачищаетса место от старой краски. И протравливаетса путем нанесения на это место кистью этой жидкости. Ждем час. Смываем. Вообщем после 3-4 обработок ржавчина сьедаетса и остаетса чистый металл с белесой коркой. Эту корку можно не стирать\смывать и покрывать грунтом по неё.

    Проверенно на железных зимних дисках. 2 сезона не пятнышка ржи не появилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #5132 Old Crocodile, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Хм... а состава на банке не было написано? По описанию похоже на действие ортофосфорной кислоты... еще щавелевая тоже ржавчину лихо съедает, но это вряд ли... ее так не используют, насколько я знаю...
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Жидкость в простой стеклянной бутылке без этикетки. Товарищ подогнал как хорошее средство. Я ей на даче железные столбы покрывал и красил.

    Налет белый оставляет. Причем стойкий. Если не стирать неделю потом не сотрешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну очень похоже... на ортофосфорную... налет еще фосфатацией называют... если это оно, конечно... надо будет посмотреть, что в продаже есть... и у ребят в малярке поспрашивать... мелкие очаги нужно будет прибить, пока тепло и до соленой зимы дело не дошло :D
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    То что кислота какая то это точно. Так как в перчатках резиновых все это дело произвожу.
    По хорошему конечно всю покрасить, но этим будет уже заниматса следующий хозяин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Еще вопрос - штатная (стальная) защита моторного отсека на сотки бывает? Или колхоз искать?
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Штатной не было. Только пластиковая. Не штатных несколько видов. Самая культурно сделанная это шериф. У меня такая же стоит.

    Вот так выглядит
    IMAG0882.jpg

    Вполне надежно защищает подкапотку от брызг, грязи, камней и прочих неприятностей. Толщина стали порядка 2мм. Лопухи пластиковые очень крепкие. Ставитса элементарно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Спасибо, учту) Ставить буду непременно. Вот только не пойму - похоже, доступа к пробке для слива масла тут не предусмотрено... или отсос, или снимать защиту... так?
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вообщем если мотор V6 то просто снимаем пластиковый щиток(3 болта) со стороны пробки и фильтра и получаем отличный доступ. Если другие моторы можно забалгарить техническую дырку под слив.:D

    Честно говоря защита особенно и не нужна. Ну на моей например не нужна. Ибо клиренс позволяет свободно ездить зимой и летом на дачу, а там дороги с приличными ямами буграми. Я защиту недавно только поставил, и то чисто из за того что в гаражном хламе её нашел.

    У меня передние амморты стоят Каябы газ-морда вообще непоколебима и высока.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #5140 Old Crocodile, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Интересно... а на сайте Шерифа она выглядит немного иначе
    http://www.karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3305
    Передние амморты у сарайчега вроде неубитые, но морда низковата... надо будет смотреть по ходу дела...
    Движок 2.6