Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Может немного видоизменили. Смысл в принципе тот же. Та что у меня на фото старая защита, я с ней эску покупал. А это было аж в 2006 году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Могли... и защиту КПП отдельно сделали... впрочем, неважно, штука нужная, не сейчас так осенью поставлю...
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А на ходу морда не плавает?
    Некоторые просто ставят по дурости или не знанию патроны от других моторов, например от 2.0. Соответственно эти амморты не очень хорошо выдерживают нагрузки V6.

    Например у меня морду не покачаешь. Тоесть если ногами встать на лонжероны то прокачать можно. А так руками и телом не просадишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Она в принципе только для АКПП актуальна. Для мкпп нет. Ибо МКПП высоко находитса и защищена выхлопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    На ходу особо не проверял - она еще не моя))))) так, попробовал чуток - в пределах этой пробы норм, не гуляет... но руками я морду качал, так что там не так жестко, как у тебя... думаю, стойки не газовые, и пружины подустать могли...
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Машинка кватровая? На ходу обязательно проверяй в разных режимах, что бы потом проблем не было.

    А то у меня тут товарищ купил на свою голову А6 С5. Покупал в Москве. По городу покатался, вроде все в норме. Мотор работает, кпп переключает, кардан не бьет. Купил, поехал домой. Через час езды мотор начал подтраивать, и на скорости за 140км.ч довольно сильная вибрация от кардана. Теперь думает что делать, мотор чинить или с вибрацией разбиратса.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #5147 Old Crocodile, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Нет, монопривод, 2.6 движок, МКПП. Покатались, облазили - понравилась. Из явных косяков, пожалуй, только лысая резина - мечта самоубийцы, отсутствие нижних молдингов и шторки в багажнике, мелкие точки ржавчины то тут, то там и сопливая прокладка поддона... кажется... на яме не смотрели, только на земле. Коробка вроде в норме, движок, по словам нынешнего хозяина, перетряхивали, климат работает.
    Хозяин - мужик внятный, не барыга... вроде не врет.
    А А6 С5 я лично даже не рассматривал - менять раз в год по кругу её алюминиевую многорычажку я не готов - дороговато выходит(((
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Компрессию и давление масла не замеряли? Ошибки по мотору?
    Спрашивали у хозяина документы на переборку?

    "Перетряхивали" каким образом? Полный капремонт с расточкой под ремонтный или просто подкнули новые кольца\вкладыши? Когда ГРМ обслуживали? Чистили ли ВКГ, дроссель, форсунки, впускной коллектор?
    Были ли проблемы зимой с запуском мотора?

    Советую не пожалеть 2000р и заехать в сервис на подьемник и осмотр здоровья мотора.

    Фото нет машинки? Может встречалась. Я в московском регионе многие лично смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #5149 Old Crocodile, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вот эта машинка:shock:
    Ессно, БК нет, но в остальном фоты соответствуют.
    Масло - ZAK полусинтетика.
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    250т.р имхо дорого для такой комплектации и не кватры. Да и еще на лысей резине.
    250т.р это крайняя цена для сотки. При такой цене машина должна быть вообще без претензий.

    А так считай 250+устранения косяков(таже прокладка, ГРМ и масло если не менялись давно и т.д)+резина(зимняя я надеюсь у него есть?). Выйдет уже в цену А6 С4 авант.

    Сколько машин вообще осмотрели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ZIС наверное. Масло в принципе не плохое. Но имеет ли оно допуск вага не уверен.
    ПЫСЫ В этот мотор льетса только синтетика.

    Сколько у него расход масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну, 10 тыр он скинет, договорились уже, плюс отдает радиатор нулевый, суппорт тоже с нуля и еще что-то по мелочи типа торм. шлангов, ремкомплектов суппортов и пр... еще 4 литых диска для зимы.
    Косяки устранять ессно придется, но к этому я отношусь спокойно, заодно и с машинкой познакомлюсь вплотную.
    Всего машин смотрел штук 12, если считать не только Ауди - я еще Субару Аутбэк рассматривал как возможный вариант. Ну, пока что это лучший вариант... За день до нее смотрел клубную - ту, что с автоматом - кузов просто битый по кругу и гнилой...
     
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Я бы на твоем месте не торопился. Даже 240т.р это прилично(не взирая на диски и барахло в придачу).
    Масло в мотор заливаетса не положенное, это очень не хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Кстати да. Более рационально и выгодно эту купить и в неё разницу вбухать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Наверное ZIC, не пользовался никогда (себе всегда лил Кастрол), кажется, оно гидрокрекинговое, если я ничего не путаю.
    Расход, как я понял, небольшой - как он говорил, "чуток доливал", но при сопливой прокладке поддона оно и при нулевом угаре будет уходить... менял раз в 8 тык, зачем так часто - не знаю, я всегда раз в 10 менял.
    Масло достаточно чистое, гарью не воняет...
    Свечи он поменял недавно, трехконтактные поставил (думаю, Беру) провода, правда, от вазовской 10-ки

    На той, что подо мной щас - масло Total 5W40 синтетика
     
  17. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    тракторов в этой цене там ваще много
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Через сопливые прокладки много не утечет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вообще выбор есть. И 100 и А6. Иногда варианты проскакивают загляденье. Но продаютса сразу.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Эта меня настораживает чем-то... она висит очень давно, но не уходит... судя по задней двери с разборки, криво стоящему капоту и бамперу, ржавчине на обеих правых дверях и на левой передней арке, она битая по кругу и восстановлена не самыми прямыми руками... и это, заметь, не самые качественные фотки... а я не кузовщик, чтоб такое выправить самостоятельно.