Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    задние тяги я себе оптимал поставил . пока ходют . при установке был косяк чо в один сайлент болт не полез . круглый напильник рулит !
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    как по кач-ву пыльники на вид? и вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    да вроде всё отлично . это было лучшее из просмотренных до этого бюджетных экземпляров
     
  4. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Мы Sidem поставили около 40 тыщ прошли ,,, вроде ещё живы... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ................................................................................... (это был эпический мат :ireful::rant:)
    Сегодня на перекрестке какой-то дед-идиот двинул мне в пятую дверь УАЗом ((((((((( Похоже, найти дверь в сборе и покрасить выйдет дешевле и проще, чем рихтовать эту (если на сервисе не разводят, конечно...) ... и бампер задний попортил, гад... слов не хватает, одни буквы... и те матерные...
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    не пошла машинка((( сильно двинул, стекло цело? на авант да проще в сборе менять чем править. бампер как и дверь не просто найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    В том-то и дело, что двинул не сильно - разбил правый фонарь, где личинка (она цела и работает) и вмятинка небольшая на нижнем краю двери... но от этого повело правый край, зазор открылся(((( говорят, практически не правится... стекло цело. В некрашеной части бампера теперь дырка (не сквозная) - отпечаток его буксирной проушины... сволочь слепая(((((((((((((
     
  8. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    соболезную
     
  9. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Все настроение обгадил((((( теперь еще со страховой бодаться... хоть каких-то денег выжимать... а дверь б/у без дефектов еще поди найди - единственное предложение пока - 9900р... окуеть(((
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    сделай правильную оценку повреждений у независимого эксперта. Авось,и покроешь затраты. Все-таки оригинальные запчасти не дешевы
    Как и покрасочные работы

    зы... и не надо ни с кем бодаться. Суды в этом плане четко работают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Независимая экспертиза - это обязательно... это единственный способ получить со страховой хоть что-то, проверено... единственный способ пободаться со страховой, кстати - судиться с ними бесполезно, слишком много они всего пролоббировали, чтобы не платить за ремонт старых машин практически ничего... уроды :rant:
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Зря так думаешь

    Я три года назад нормально взял денег. Брат год назад тоже самое. Первое заседание суда и решение на руках. А по решению страховая сразу же бабки отдала. Никаких проблем (тьфу три раза чтобы не сглазить)

    зы... один только оригинальный новый бампер (пусть даже за вычетом приличного износа) и его окраска - уже нормалная сумма должна получиться
    а если еще и дверь новую получится провести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Я со страховой только один раз денег сумел получить... в два приема, со страшным скандалом, но без суда... надуть пытались, сволочи, на каждом шагу, занижая все что можно и нельзя... с тех пор никакой экспертизы в страховой не прохожу и всем знакомым отсоветовал, только независимые!
    Второй раз все было до смешного просто - страховая виновника лопнула за полгода до ДТП, и денег отдала РСА по калькуляции независимой экспертизы... без проблем и проволочек.
     
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    была у меня ДТП в апреле . поймал в крыло спортиджа . вчера случилось интересное . пришло письмо из страховой типа выплатили ему 153 тыщи . страховка покрывает 120 . говорят будьте любезны пришлите нам недостающие 33 и грозят судами . чисто интересно за чо там стока насчитали . бампер и два радиатора были шлепнуты . сегодня буду общаццо с представителем .
     
  15. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Мужики, а кто-нить ставил багажник на гладкую крышу на седан?
    Какой хорош, какой плохой? Говорят какие-то шумят хотя и аэродинамические. Велики надо возить вот задался вопросом...
    Извиняюсь что не в тему.
     
  16. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а велик у тебя будет аэродинамический штоле ?
     
  17. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    есть у меня габажник на крышу (покупал ещё на 44ку)
    ставлю когда надо, потом сразу снимаю . шумит зараза
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #5339 Zerg()()()(), 21 авг 2012
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    или позавидовал кто сильно(сглазили)
    у меня так было - директор позавидовал) сам ездил на асконе а я сотку купил. так и пошло - две аварии на ровном месте за полгода. пришось за другой ехать, к тому времени я отуда уволился. на след 11 лет отьездил и пощас чел радуется уже 2 года. все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Велик нет, но с великом то не каждый день, а вот габажник каждый раз не хочется снимать. Я вот думаю что если только для велика, то вообще лучше крепление специальное на фаркоп взять и снимается/ставиться за полсекунды и аэродинамику не нарушает, только вот на крыше все же практичнее если например лестницу алюминиевую надо привезти или еще чего-нить длинное и не тяжелое. Для более тяжелого прицеп имеется
    Освятить надо машинку. Я предыдущую и эту гонял в церковь, окрапили святой водой... Лишним думаю не будет лишний сглаз снять и зависть, даже если и не верующий (крещеный).