Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #5561 Zerg()()()(), 5 сен 2012
    Последнее редактирование: 5 сен 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    у меня такое же есть, но я пожалуй забью на этетику пока).

    да кстати наконечники я себе тож купил( подразбит правый оказался) и купил оптимал задние развальные тяги. на вид неплохие.
    34 тк для нормалного наконечника мало. 70-80 нормал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Да для наконечников маловато. Но зато каких киллометров! Конец зимы, весна, лето. Дороги страшные были+щебенка дачная.

    Наконечники поставил лемфердеры-посмотрим сколько они протянут.


    В принципе мооговские еще живые были, но иногда при очень больших ямах противно подстукивали.:hot:
     
  3. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Поехали твои стеклышки... подробности см. в личке:beer:
     
  4. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Спрошу немного не в тему.
    Как можно проверить, с доводчиками у меня стеклоподъемники и люк или нет? Ключ держал в закрытом положении - ноль эмоций. При включенном зажигании из салона одним нажатием опускаются и поднимаются сами оба передние, задние только опускаются, т.е. релюшка как понимаю хитрая стоит. Как определить по доводчикам?
     
  5. Serg44

    Serg44 Участник форума

    11 янв 2011
    263
    Ауди А6 2,8 ААН
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ребята подскажите в чем может быть проблемма ; ехал с работы домой . стал обгонять машину дал газу обароты выросли а скорости ненабирала , запахло счцеплением потом несколько раз понажимал на сцепление прокатился еще раз сцепление вести перестало . Пока все хорошо . Сцепление стоит новое , кпп с низу в масле течет еще рейка на кпп вот и думаю может масло попадает на диск .
     
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а сцепление берет внизу или вверху ?
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #5567 Zerg()()()(), 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    нету у тебя их


    я сегодня поменял передние наконечники(лемф) и зад развальные тяги(оптимал), сделал развал сход по двум осям побежала легче гораздо. были нарушения, хоть не тянуло никуда и резину не особо жрало. но езда была натужна. скорее всего на расходе скажется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg44

    Serg44 Участник форума

    11 янв 2011
    263
    Ауди А6 2,8 ААН
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ближе к середине
     
  9. Serg44

    Serg44 Участник форума

    11 янв 2011
    263
    Ауди А6 2,8 ААН
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Еще бывает иногда нажмеш педал а назат невозвращается
     
  10. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну эт скорее всего главный сцепления . а так смотри всю систему , а то попадешь снова на замену
     
  11. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Было у знакомого на 80 так же. Оказалось пружина в главном цилиндре сломалась на 3 части, поставили временно от копейки - до сих пор ездит.
     
  12. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А по каким признакам это определяется? И можно ли дооборудовать штатными средствами? Интернет покурил - ничего путного не нашел:shock:
     
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    штатная охранка есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    nord1339, Zerg()()()(), вы машины пилите, подскажите.
    Провод от правых передних колодок тормозных как по кузову проходит? Идёт по арке, заходит в подкапотное пространство, поднимается вверх и уходит под крыло, рядом со шлангами абсорбера. Куда и как он идёт дальше? Из под крыла выходит в подкапотное в районе рулевой рейки и входит в общий толстый жгут? Или из под крыла уходит в салон, в вверху и сбоку от "мозгов" (если смотреть из салона машины)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Иммобилайзер есть, но ключ без кнопок - обычный. Когда машину с сигналки запираешь красный треугольник в кнопке ПТФ мигает, а когда с ключа запираешь - ниче не мигает, т.е. с ключа на охрану не встает видимо. Есть еще кнопка отключения датчиков объема на левой стойке.
    Наверно сигналка неродная криво поставлена
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #5576 Zerg()()()(), 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    на правой щеке в салоне выход этого жгута.
    в моторный жгут под рейкой это провод точно не идет.

    кстати там разьемы очень часто от конденсата гниют проверь всю гебенку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    личинка не работает или криво подключили цз. тогда ищи провод с личинкуи при подаче на него длительного импульса минусовой полярности поедут стекла и люк. при постановке штатной охраны должон хрюкнуть клаксон штатный в крыле сзади вроде.
    этот же провод можно надыбать на реле у левой ноги водителя . контролькой( с лампочкой 1 вт) тыркай проводки проверяй. найдешь. цвет не скажу ищи схемы но так быстрее.
    при коротком касании цз закроется, дальше поедут стекла.

    ну а уж потом останется подключить на это провод доп канал с 20-30 сек минусом при пост на охрану
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    О, спасибо :beer:. Буду на выходных пробовать. Этих микриков рядом с личинкой куча целая, на всякие подогревы личинки, но он вроде от ручки срабатывает, надо внимательно глянуть. Я вообще, когда машину купил - у нее ничего с ключа не открывалось: ни двери , ни капот, ни багажник - все на соленоидах было сделано, все тяги сняты. Когда в багажнике перетерлись провода на этот соленоид и пришлось через маленькую дырку под задним номером вскрывать замок, я понял, что надо что-то менять:help:. Параноик до меня, видимо, владел машиной:shock:
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    если подогревы есть уже хорошо комплектуха богатая) микрик что на поворотной личинке. схемы есть на форуме. у блиндхорса на сайте тоже есть, если цвет нужен. но проще на реле найти я вроде всегда там подключал на него кмк приходит уже с штатной охранки. если реле твой параноик не похерил. стекла должны после выкл зажигания еще двигаться некоторое время минуты 2-3. или пока не откроешь закроешь вод. дверью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а у меня ща даже круиз есть и это на механике :) . а как проверить подогрев личинок ?