Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Смотрятся супер! Реплика или оригинал?

    Меня Саша зовут :hi: будем виртуально знакомы!
     
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    #7042 3StYlER, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    :beer: даже не знаю, не смотрел, не приглядывался. реплика - это, как я понимаю, точная копия оригинала? насколько мне память не изменяет, то там не было надписей ауди, но были какие-то надписи маде ин итали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    #7043 3StYlER, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну в колене может и поменяю. для этого сцепление надо снимать? хотя до этого не гудел, не свистел, не визжал. насколько я знаю, он при выжатом сцеплении должен себя проявлять. у меня же тишина была. коробку сегодня скинули. за 4 часа с чаепитиями. начали в 8.56, закончили почти в 13. первичка не люфтит совсем, стоит как вкопаная. вилка же не обрадовала. андрей был прав. шток цилиндра, лишившись пластикого наконечника, попортил вилку. прилагаю фото стоявшей вилки (чистая) и той, которая у меня стояла на старой коробке:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    вопрос в следующем, насколько сильна выработка в той вилке, что погрязней? можно ли ее ставить или лучше заказать новую? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Тачку не взял. Благо Роман посодействовал в принятии трезвого решения. Залог вернули полностью.
    Смотрели еще одну сотку в Жуковском. Но чисто внешне.

    Вообщем пока в активном поиске.:dead:

    В пятницу поеду эту смотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29632694-00b97.html

    Звонил владельцу. Владеет 8 лет. Делал капремонт мотора. Перед он переделывал на эсочный. Два комплекта резины. Готов подвинутса в цене на кузовные косяки(задние крылья по аркам цветут).
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Подшибник в маховике дает о себе знать при трогании и движении на небольшой скорости. В виде не большого удара и звука.
    Меняетса со снятием сцепления.
    Выработка х.з какая критичная или нет. Я менял на новую вилку. На старой такая же была. Изменений в сцеплении не заметил.

    Пысы в новой вилке вогнутость тоже присутствует. Но не такая.
     
  6. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а че с дизелем не ?
     
  7. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну если в течении недели привезут новую - то поменяю. если нет - то поставлю свою старую. по подшипнику - надо снимать дискатор и диск сцепления только? или надо трогать еще и маховик? а то никогда с этим не сталкивался :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    даа, хотелось бы за дизелем понаблюдать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а если просто проверить этот подшипник на люфт иголок, засунув палец в него? или бредовая идея :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Снимать нужно корзину с диском. Маховик снимать не нужно.
    Подшибник запрессован довольно плотно. Можно аккуратно его рубануть через острую отвертку. И выковырять остатки. Новый запрессовать через головку подходящего размера.
     
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    вообщем завтра залезу под машину, осмотрю фронт работы и этот подшипник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну его визуально можно осмотреть.
    Деталь копеечная в принципе. Можно и поменять на всякий случай.

    Был прецедент. А4 1.8Т МКПП кватра. У человека были толчки при трогании с места и при движении на первой передачи в горку. В одном сервисе махнули сцепу(6т работа 5т сцепа). Проблема осталась. В другом сервисе ахнули. Говорят что ж ты ездишь на 1.8Т и не знаешь что у маховика ресурс ровно одно сцепление(150т.км +-50т.км) и развели его на маховик(это еще около 7т.р + маховик 15т.р.). Проблема осталась.:D
    В итоге приехал к нам, мы ему заменили только игольчатый подшибник. И все заработало.:lol:
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Дизель надо смотреть. Завтра на работу и только в пятницу выходной будет. Так что пока есть время появится реальным вариантам.:shuffle:
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    неплохо так :D при наличии опыта и инструмента ничего не страшно, но при отсутствии оного - :uhoh: - лучше попросить, чтобы кто-нибудь у меня на яме его поменял, пока коробка скинута. вообщем завтра залезу под машину, погляжу на него, пальцем в него потыкаю. может получится найти что-нибудь, совпадающее по диаметру с первичкой и засунуть в этот подшипник, посмотреть как сидит, как крутится. можно конечно у старой коробки первичку турбинкой отпилить..... :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Визуально на него посмотри. Если в ржавчине и цилиндрики все не серебристые-меняй не задумываясь. Операция не сложная.
    При установки КПП обязательно смаж первичный вал смазкой типа зеленки.
     
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    поглядим. просто говорю, ни разу этим не занимался, поэтому как-то страшно. коробку теперь не страшно снимать, уже наловчилися с другом, хоть объявления давай "поменяю коробку на ауди 100" :D я в прошлый раз намазал вал попавшейся под руку графитной смазкой. еще совесткого производства. в гараже подобного добра и литола - банками. я ею и кулису, и карданчик кулисы смазывал и много чего еще. сейчас снимал - смазка на валу как была, так и осталась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    коробка то моно ? вот если так легко кватру крутить :)
     
  18. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    обижаешь, кватро) вдвоем с улыбкой на лице ставится :D чтоб ненапрягаться, конечно лучше втроем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ООООО , УВАЖУХА :thumbup:
    просто в профиле не понятно :cool:
     
  20. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    :flirty: снять-то легко. а вот когда дело доходит до установки... когда надо попасть первичкой в маховик и одновременно в подушки крепления кпп, и когда с первого разу не получается - то тогда становится весело :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...