Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    звиняюсь, а зачем на ходу первую втыкать? не едет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Чувство юмора - это хорошо :nod: :)
    Едет. Но например когда притормаживаешь перед ямой, или поворачиваешь во дворе, переключаясь со 2-ой приходится почти полностью останавливать машину, чтобы первая "воткнулась" (силу не применяю к рычагу КПП, считаю что насилие тут неуместно, всё должно легко включаться).
    З.Ы. Со сцеплением проблем нет, делалось. Указанное затруднение возникает только с 1-ой передачей и только при движении.
     
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    поддержу . первая тока с места тронуться . и по любому уж если дело пошло то косяк не в подшипнике если там есть смазка :)
     
  4. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #7244 Photo&GSM, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    То есть после 2-ой нет необходимости включать первую, если только ты не полностью остановился, я правильно понимаю? И данная вешь "Не баг, а фича"?
    А если серьезно говорить о "едет-не едет" - то да, на 2-ой при замедлении до 1200 об.мин - неважно едет и появляется желание переключиться на 1-ю.
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    косяк в люфте первичного вала кмк в подшипнике проявляется так - не включишь первую и заднюю на работающем двигле, на месте стоя. ну а по мере прогрева включается лучше или дефект пропадает вовсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Zerg()()()() , а не в курсе как пользоваться круизом ? про кнопку то я понял , а вот который переключатель для чо ?
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    конешно я подзабыл как на механике ездить, но мне кажца я первую на ходу не втыкал никогда, трогаться да, но после полицейского... я на них почти и не тормозил)
    . но ессно это не фича, но не факт что баг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #7248 Zerg()()()(), 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    не разбирался, потому как у меня нет самого круиза тока кнопки неподключенные(для понта))), да и не интересно, но там все вродь должно быть интуитивно понятно
    set - уст
    cancel - отмена

    про не едет- на 1.8 карбовом я мог и с третьей трогаться(44к был очень легким)
    а с аар в 45к наверно тяжеловато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #7249 Photo&GSM, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Не, на месте то всё ок. Идеально и первая и задняя.
    Тут просто Лёхан в недавнем посте описывал, почему при неисправности этого подшипника так происходит.

    А, вот. Нашел http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7043080&postcount=7088
    Вот я и подумал, что у меня возможно тоже там трабл.

    А про полицейских - у нас и без них во дворах весело. Но и полицейские бывают такие, что и джипы их проезжают крадучись... (на некоторых даже взлетают как на трамплине, если забывают притормозить), у друга возле дома такой "трамплин" был.
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ну так и включай с перегазовкой.

    вторая > выжал сцепу > нейтраль > отпустил сцепу > пнул тапку > выжал сцепу > первая

    до каких оборотов пинать газульку, определишь опытным путём, зависит от текущей скорости автомобиля. Чем выше, тем до больших оборотов пинать надо.

    Я таким макаром первую втыкаю на довольно приличной скорости для первой передачи (6 тыщ об/мин), хорошо тормозить двигателем на гололёде.
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    дифф еще не поменял? готовся - зубья подламывает на ура на главной паре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    +1. первая не втыкается при малейшем движении. даже на скорости 2-3кмч. втыкать в таком случае вторую - издевательство над машиной, даже аан захлебывается, не тянет от такой нагрузки, сцепление палится. бывают случаи, что надо резко ускориться, втыкнув первую, чтоб в бок не получить - а не получается :cry: пробовал и с перегазовками - один фиг - не втыкается. рычаг будто во что-то упирается и все. и вообще, это вроде бы не доисторческое ведро, чтоб газулькой играться. на пятерке бмв первую без проблем могу втыкнуть даже на сворости 40кмч. или бмв и вправду машина, а ауди - ведро? :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    поставь акпп и забудешь проблемах с тем куда что и когда втыкать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    боюсь будет еще больше проблем :lol: я уже и не знаю куда копать... помню, на старой коробке первая включалась. на маленьких скоростях преспокойно. и на скорости 20, и даже 30. ток уже с усилием. первая гудела, лязгала при движении накатом. кончался синхронизатор второй. масло было с мельчайшей стружкой и пылью. решил поменять коробку. поменял. масло после 5к км чистенькое, на вторую можно переключиться хоть на 6500 без каких-либо посторонних звуков, первой почти не слышно. но! проблема тяжкого включения первой не ушла. все осталось как и было. так что был сделан вывод, что пробема не в коробке и решил ездить как есть. но в последнее время проблема усугубилась, и теперь я имею полное остутствие вохможности включить первую, пока не остановлюсь как вкопанный. было обнаружен разрыв резинового кольца кулисы - поменял. был обнаружен слишком большой люфт карданчика тяги включения - поменял. был обнаружен истершийся шток рабочего цилиндра - поменял, прокачал. был обнаружен износ вилки включения - поменял. комплект сцепления (диск, дискатор, выжимной) был поменян в прошлом году на сакс. прошел сей комплект 30к км. неужто все дело в нем или в этом пресловутом подшипнике колена? подшипник первички отпадает - люфта нету. при попытки пошевелить первичку шевелишь всю коробку. звонил коробочнику одному, он сказал что бывают на сотках такие приколы (Photo&GSM это подтвердил) и все дело в одной штуке. какой - не сказал (может именно в этом подшипнике?). сказал - приедешь, посмотрим. так что на следующей неделе к нему поеду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ты про рычажок на гитаре? боковая кнопка ФИКС фиксирует скорость. работает начиная со скорости 35кмч. каждое следующее нажатие прибавляет 1кмч. функции убавления нету. чтобы скинуть скорость - достаточно кратковременно нажать на тормоз, выжать сцепление. рычажок который ползает вправо-влево включает и отключает питание круиза. зачем это сделано - не знаю. лучше бы убавление сделали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ценно . но действительно черезжопушно сделано :)
     
  17. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Во заморочки:uhoh: Неее, без этих приблуд спокойнее жить!:D
     
  18. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    у меня его иногда глючит. не хочет скорость фиксировать. лечится именно этой кнопкой включить-выключить питание. наверняка для этого она и сделана :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    даа, а то если сломается, то будут заморочки :D но в дальней дороге ну очень удобно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    на трассе кайф ваще