Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А пробег? Встали без подгонок?
     
  2. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Пробег тыщ 8 - 10. А чего там подгонять? Все нормально встало. Больше намучался со снятием старых.
     
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а насчет сварки то к пробке это очень даже хорошо получается ! делал так себе на коробасе . заливная не хотела откручиваться , приварил болт и открутил . заодно пока варишь пробка прогревается и всё идёт !
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    У меня штатные грани не сорваны. Но пробка не идет. Даешь такое усилие(2х метровый рычаг еще бы) что возникает ощущение что сейчас лопнет корпус диффа.

    Буду греть, заливать вдшкой. Не поможет-варить\сверлить.

    Есть стойкое чуство что масло там с завода родное.:cry:
     
  5. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    не сцы , корпус не сломаешь .
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Недавно столкнулся с подобной пробл.,тоже вся внутрянка в гайке слизалась,до сварки не дошли.Длинный рычаг в данном случае не выручает,здесь,в научном понимании, рекомендуется динамическая нагрузка
    http://cherch.ru/rabotosposobnost_i_nadezhnost_detaley_mashin/klassifikatsiya_nagruzok.html
    :),т.е резкий удар молотком,через зубило.При возможности,рекомендую прогреть корпус вокруг гайки горелкой.Кстати,резьба там коническая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    когда приваришься к пробке все пойдет после нагрева как по маслу- проверено не раз :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот вы развели тут с пробкой.
    Хорошо, что не было вопроса про переборку мотора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Гы :D Все еще впереди :lol::hi:
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Сегодня в обед тебе наберу насчет приблуды.

    Пробка видимо наболевшее. Все сталкивались.
    На предыдущем аванте все открутилось легко-видно что до меня туда залезали.
     
  11. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Еще ничто подобное не устояло в моей практике против зубила и молотка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Мужики, давно читаю вашу тему - очень нравится. Респект вам и уважуха за ваши руки и стремление довести все до ума.

    Обращаюсь к вам с вопросом просьбой: может кто-нибудь помочь мне перебрать двигатель 1,8Т 1998г (АЕВ)? Нужно поменять маслосъемные колпачки, маслосъемные кольца, при необходимости, нужно смотреть состояние, направляющие клапанов или сами клапана. Сам не осилю - знаю теорию и то не всю, а практики нет совсем.

    Территориально - Дмитров (немного не доезжая - Яхрома), гараж есть, ночлег, при необходимости, обеспечу, как и транспортировку домой из дома. Соответственно не за бесплатно, но только не по грабительским ценам наших сервисов...

    Заранее извиняюсь если не по теме, но я вижу, что вы не только умеете, но и любите копаться в машинках - вот и решил, что сможете мне помочь, а я обязательно отблагодарю.
     
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Еслиб жил поближе, помог бы, но увы, я далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    эт проще к тебе за мотором приехать вытащить и потом привезти поставить :wink:
     
  15. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Если есть гараж, оборудование и запчасти + ночлег - какая разница, где его потрошить? :D:laugh:
    P.S. А у меня ппц - масло потекло гораздо сильнее, Андрей говорит - похоже, до кучи еще и датчик давления масла пробило((( Делать надо, а негде :cry::cry:
     
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а гараж арендовать не пробовал? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Нет смысла - я не занимаюсь ремонтом плотно... да и инструмента докупать ХЗ сколько придется... и денег дофига потрачу, и куда его потом девать? :shock:
     
  18. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    ну тут спорная ситуация. с одной стороны - да, за гараж башляй, за инструмент тоже. с другой стороны - экономия от поездок в сервис, да и инструмент всегда может в будущем пригодится. а непригодится - можно спихнуть потом :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    #7419 3StYlER, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 24 ноя 2012
    ром, у меня к тебе такой вопрос. ты сам газ себе настраивал или к спецам ездил? сколько у тебя газовый мап-сенсор кажет давление ваакума? т.е разряжение во впускном коллекторе?

    серега, ты куда пропал? тоже хотел бы у тебя это спросить :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    0,39 бар на хх