Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    [​IMG]

    да хочется все изучить :flirty: у меня польский кме диего г3. думаю попробовать отключить сей пункт и посмотреть что будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    кстате, когда поставил ремень - двигатель завелся и сразу же заглох. потом все было ок. ни шумов, ни бряканья, ни свиста. может мне показалось, но щетки стеклоочистителя быстрей двигаться стали и руль легче крутиться стал :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    вот куча видео по настройки на разных языках , правда для ТАМОНА , но основа одна и таже http://www.youtube.com/user/TamonaGas
     
  4. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    да я уже впринципе разобрался со всем, остался только этот пунктик. вообщем можно отключать его: http://www.kostagas.com.ua/forum/audi-a6-2-8-gbo-alfatrnic-pro-t4028.html "Время впрыска б.форс на ХХ - 3,8 4,0 мс. Довпрысков нет, при выходе из КатОфф тоже все красиво, поэтому работает отлично на любых г. форсунках."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Про кольца другая песня.
    А б.у головка удобна тем что можно не теряя средства передвижения все аккуратно сделать. И потом за один день все поставить. А свою головку либо оставить про запас либо продать.
     
  6. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    ВКГ почистили в прошлый раз... Говна выгребли - немеряно))) Выработок на распредвалах вроде не было, до коленвала в тот раз не добрались. Датчик давления не трогали совсем... :shock:
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    В крышках сетки чистили? Шланги от головок меняли?
     
  8. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    "Да" на оба вопроса :thumbup: Точнее, шланги промыли. Один был родной, другой - какой-то колхозный, из подходящей по диаметру резины. Его я позже заменил на родной с разбора.
     
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Тогда нужно менять сальники. Течет прилично.
    Завтра ГРМ заменю. Так что в понедельник думаю уже верну приблуду.:beer:
     
  10. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #7450 Old Crocodile, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Да, течь усилилась... :cry:
    А менять нужно, я так понимаю, не только сальники, но и МСК. Судя по тому, в каком состоянии была ВКГ и наличию родных (!!!) прокладок крышек ГБЦ, МСК тоже с завода еще, никем не тронутые...
    Слушай, может у тебя это сделать можно? Не на работе, а в гараже...:shuffle: Стремно так-то ездить... а в одиночку я что-то стремаюсь с этим заморачиваться - и места нет, и инструмента не хватает... да и опыта маловато, если уж честно...:uhoh:
    Если не считать датчика давления, все прочее давно закуплено...
     
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    серег, у меня тут еще кой-какие соображения насчет газа появились. насчет автокалибровки. вот к примеру в эльзе написано, что регулировать топливно-воздушную смесь надо тогда, когда эбу переходит в спец-режим. об этом я написал тут в 10ом сообщении: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=309722 . так может и автокалибровку проводить, запустив этот самый режим? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    а ты ездиешь в этом режиме ? это лишне кмк.
     
  13. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    пс. при автокалибровке , все электроприборы выкл. и не допускать вкл карлосона
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    у меня какраз автокалибровка укладывается в интервал неактивности карлсона. карлсон выключается. жму старт. калибрует. заканчивает. и секунд через 10 карлсон опять включается :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Вопрос к знатокам: можно ли сальник рулевой рейки отдельно купить? без всего ремкомплекта..
     
  16. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Хм... А про б/у голову хороший вариант, нужно посмотреть будет сколько они стоят...

    Вопрос по электрике - менял аккумулятор, случайно замкнул "+" на кузов, теперь сигнализация (старлайн) при заводе двигателя "орет". Открывает и закрывает нормально. Как ее привести в нормальное состояние? Где обычно ставят "сервисную" кнопку в салоне - у себя не нашел.
     
  17. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    найди блок где стоит и от него валет найдешь . про б.у голову вариант не лучше чем снять свою :wink:
     
  18. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Хех... Вот где ж его искать-то?)))

    А про голову - вариант лучше тем, что машина на ходу, и можно с той головой потихоньку ковыряться и делать ее, а потом все разобрать, поменять кольца и поставить нормальную голову, а свою или продать или оставить прозапас.

    Вот же сигналка блин - как ее "убить"....
     
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    сигналку убить можно вытащить предохранители которые на сигналку идут . а просто поменять кольца ты тоже вряд ли поменяешь . тебе просто надо будет сначала взять комплект всех необходимых запчастей и лишь потом начать вскрывать мотор . и когда ты его вскроешь то увидишь ещё массу весёлых моментов . а , ишо по сигналке . надо найи реле блокировки будет и его замкнуть
     
  20. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Если сигналка открывает/закрывает, но орет не по делу, то в качестве временной меры можно просто отключить "колокольчик" - его-то найти куда проще, чем блок... :wink: