Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Масло на 60 град было.
    Вкручивал вместо датчика давления и боченка-там в принципе одно место для подключения только есть.
     
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    ну во-первых надо было замеры при 80 производить. при 60град у меня по датчику на приборке на хх так же как и у тебя: 3.5-4. в голове вкручивал вместо того датчика, на котором бочонок сидит или вместо того, который на торце головы на 0.9бар и срабатывает при 2к оборотов? а в поддоне где ты там его вкручивал? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    По приборке т. масла 60 было. Но мотор то прогретый до включения вентиляторов. Масло полюбому уже около 80 град имело. Хотя х.з. Надо перезамерить.
    В любом случае даже при нагретом масле при движении теже показатели на приборном манометре.

    Снимал датчик и боченок и вместо них вкручивал переходник на манометр.
    Снизу вкручивал в штатное место(там заглушка стоит в виде датчика:D). Так как поддон от более свежих выпусков ААН.
     
  4. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ты нам такие вопросы не задавай ! лезь и не думай ! потом расскажешь куда залез и чо нашел :wink:
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    :umnik:
    Звонил Николаю(бывший хозяин). Он сказал что когда мотор перебрали сразу было такое давление на указателе. В конторе где перебирался мотор ему сказали что так и должно быть.

    Маслонасос новый. Это видно и внешне и по давлению. И по низу мотора(вкладыши) все ОК. А вот по верху меня терзают смутные сомнения.
    Лазил в мануалах и эльзе. Нигде не нашел какое давление должно быть в головках.
     
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ты нам голову не чпокай . люди мечутся с лампочкой а ты полкила как будто лишнего тебе мерещится
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Когда нет давления это легко. Виновников найти легко.
    А тут по низу мотора давление в штатных нормативах. А по верху мотора совсем другое. И я не могу понять-должно так быть или там должно быть давление которое давит насос.
     
  8. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    АБС поставил ?
     
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ага. Все работает. Когда нажимаешь кнопку диффа АБС загораетса.
     
  10. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    кваттро погода ща , на улице день жестянщика
     
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    День жестянщика завтра будет. И пробки на 10 баллов.:D
     
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    до 94 г в аан в башке тоже самое что и внизу. тока проверь - после пошли и насосы другие (редукционник не такой и не тама) и в головах ограничительные клапана на 2.7 бар. если у тя сборная соляна низ новый, а верх старый то так и будет. забей вопщема)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    т.е на старых аан нету чтоле этих редукционников на 2.7? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а у меня сегодня беда приключилась. ездил в сильный дождь и место в ногах водителя затопило. похоже с той стороны, где печка с вентилятором стоит :( аж было слышно как вода в салон стекала. куда копать? конечно надо начать с проверки дренажных каналов в подоконнике. где их там искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    [​IMG]

    нашел два дренажных отверстия. одно в крыле левом - было чистое абсолютно и другое, которое на фото. засрано было по самое нихочу. еле нащупал его рукой под водой, проволока ни в какую не брала его, но маслоизмерительный щуп победил его :D вопрос: ГДЕ ТРЕТЬЕ ОТВЕРСТИЕ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    [​IMG]

    у задней стенки под заслонкой рециркуляции нашел отверстие, похожее на то, что в левом крыле. это оно? а то пальцем туда не залезть, щупом тоже, проволока не идет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    С другой стороны такое же отверстие есть , оно вроде под патрубками которые к печки идут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    [​IMG]

    т.е где-то там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Да,имеено там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #7520 *BLACK*, 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    Это трындец:rollingeyes:.Вот у кого машину надо конфисковать
    [​IMG]
    Его страничка
    http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c4/maksaudisline/
    Почитал только одну темку про ремонт рейки,"грамотей" мля и в прямом и в переносном смысле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...