Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Вообще я думал только на русских машинах такая беда. Зимой течет. Летом сухо.

    Причем течет только на промороженном моторе. Сейчас выходил, смотрел. Опять мокрый. Хотя днем ездил-все было сухо.:shock:
     
  2. ДИВ

    ДИВ Участник форума

    22 янв 2010
    251
    АУДИ А6 С4 2.0 96г
    Это на всех такая беда, в сильные морозы или просто похолодание течет, завел прогрелась, резинки стали эластичными,разбухли, жидкость испарилась. Потом совсем ручьем будет течь и зимой и летом. я сразу два радиатора поменял, в первую зиму после покупки, оба бехр.
     
  3. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Вчера вечером снял все-таки задний мост. Без помощника тяжеловато.

    Итог:
    - в гранатах смазка без гомна - но все равно решил их промыть и набить новой смазкой.
    - как и предполагал левый развальный рычаг стучит
    - один сайлентблок балки (на которой передняя часть диффа висит) убит. Есть оригинал за 480 рублей и лемфордер за 300.
    Разница не такая уж и великая, но все равно думаю что взять. И не придет ли в оригинале тот же Лемф. что скажете?

    - задние сайленты нижних рычагов чуть порваны ( не вхлам, но уже начали). Фотки вечером выложу. Интересно узнать мнение менять их или не критично
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Сайленты меняй в любом случае, раз лезешь. Вообще задние с.б рычагов долгоиграющие. Возможно еще родные стоят. Порван в средней части вокруг втулки?

    В оригинале может сейчас прийти что угодно-рувили и прочее гавно.
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Опять радиатор мокрый по бачкам. И из печки холодный воздух.:hot:
    Все таки я думаю завоздушиваетса система из за этого.
     
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    у меня течет может просто не критично ... попробуй тада радиатор менять
     
  7. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Начинает рваться вокруг втулки как раз...
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Х.з что то меня стали посещать сомнения по поводу целостности прокладки.

    Вроде и парит не как у всех-белее. И из бочка х.з чем пахнет.:lol:

    Поживем увидем. Главное в масле эмульсии нет.

    Радиатор заказал Хеллу. 5т.р с копейками.:cry:
     
  9. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Я себе Ниссенс 2 недели назад поставил (неудачно в бардюр припарковался так, что радиатор одной стороной с креплений вырвало вместе с частью бачка :chainik:). По креплениям более-менее подошел, но не хватало одной втулки с резьбой, которая в пластмассу должна быть вплавлена и легче оригинального раза в 2. Стоит 2800 у нас в Екзисте.
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Хотел тоже ниссен взять. Но с ним могут быть эксцессы. Иногда работает долго иногда течет почти сразу.
     
  11. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Я как поставил, прокачал все, капот закрыл, так и не открывал больше - ручка открывания в салоне сломалась. И рад бы посмотреть, что там да как, а не могу, надо ручку делать, а ручку делать холодно, так и езжу :chainik:. Но сильно не бежит, т.к. лампа уровня не загорается и на снегу явных следов диверсии не видно.:D
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Чета начал думать про доппомпу.:D:shuffle::dead:
    Полезная вещь если подумать. Как помпу афтеркулинга можно использовать например. У нас она не предусмотренна, но летом в +30 мотору с ней повеселее будет.
     
  13. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Вопрос: "новый" задний дифф будет без блокировки! что со старыми подводящими шлангами делать?
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Убери оттуда. Либо ищи дифф с блокировкой.
    Кстати вещь очень полезная. Проверял недавно в целине. Помогает вылезти или залезть куда то.: Мертвые:
     
  15. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    +1

    это ты дифф от а6 нашел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Дифф от а6 45 97 г. Покупалась в месте с кпп и карданом.
     
  17. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    можно конечно и так ездить, всяко лучше переднеприводной. но если вдруг полезет куда в сугроб, то вспомнит о диффе с блокировочкой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ДИВ

    ДИВ Участник форума

    22 янв 2010
    251
    АУДИ А6 С4 2.0 96г
    Ставил себе на все машины помпу от газели, нормально ходят, новую разбираешь, проверяешь, герметиком мажешь, ставишь и радуешься. подключал параллельно вентилятору печки. На лето не использовал но тоже интересный вариант.
     
  19. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Пох на блокировку. Все таки не для бездорожья машина. Шланги заглушить просто?
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Советуют помпу бошевскую купить. Проценивал-в районе 2т.р стоит. Вполне демократичная цена.
    А газелевское чудо не надежное имхо. А стоит 1000р.

    Подключить думаю через релюху и отдельную кнопку.