Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Да шланги поудаляй оттуда и заглуши. Под сидухой задней еще блок стоит.
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Поменял сегодня крышку бачка расширительного(оригинал 660р). Посмотрю что завтра будет.
    Печка сегодня целый день грела без каких либо изменений связанных с оборотами мотора. (На НI на одном делении вентилятора в салоне жара)
    Утром не грела вообще. После удаления пробок начала греть.

    Заодно приценился к ценникам на расходники для подьема голов.
    7т.р на круг со всеми прокладками, болтами, мск и прочим.

    Почитал по форумам-что вычитал.

    На многих машинах встречаетса такая же зависимость-оборотов мотора и температуры печки. Конструктивная особенность. Например на многих машинах(БМВ-в том чисте новые Х6, мерседес 211, 219, 221) стоит доппомпа(и даже доппомпы) на обогрев.

    Причина-помпа. В такие морозы не успевает прокачивать горячий антифриз через печку.
    И вот что интересно. Есть у помп(моторных имеетса ввиду) и производительность. Зависит от формы крыльчатки и от расстояния от стенки блока до крыльчатки(многие кстати советуют ставить помпы на герметик,а не на штатную прокладку) и от формы камеры в которой работает крыльчатка.

    Я недавно менял весь ГРМ с помпой. Помпа была хепу. Но с железной крыльчаткой в виде гребного колеса. И ставил на прокладку,а не на герметик.
    Стояла оригинальная помпа с обычной крыльчаткой в виде лопости гребной на корабле(х.з обьяснил как мог).

    Может в этом причина, только проявилась она в такие морозы.:shock:
     
  3. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    У меня печка не так сильно жарит как, например, у друга на бочке. Можетпомпа такая....
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ошибок по заслонкам нет? На испарителе грязи нет? У тебя я радиатор печки не менял вроде. Так что может быть и он уже подзабился.
     
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Завожусь по утрам без проблем вообще, но по старой привычке - на выжатом сцеплении. У меня печка греет средненько, на оборотах жарит, а на ХХ так себе... но у нас же пока и морозов нету особых. Про помпу - мысль интересная, я по старинке грешил на подзасравшийся радиатор печки, хотя ( по словам предыдущего хозяина) его меняли недавно, но что поставили - ХЗ.:shock: Радиатор по осени в верхнем левом углу прохудился, поменять руки не дошли, просто залил герметик от ЛиквиМоли - вроде помогло... посмотрим, что дальше будет
     
  6. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Часик поковырялся сегодня с машиной.
    Появилась проблема. Одно крепление штанги диффа не откручивается. Сайленблок проворачивается вместе с болтом. Видимо втулка прикипела к нему.
    На схеме этот сайлент под номером 20.

    Не в курсе что он из себя представляет? из двух частей состоит?
    В голове крутится вариант спилить болгаркой болт, выкинуть старый сайлент и вставить новый (в продаже только оригинал, поэтому даже фото не видел еще).
     

    Вложения:

  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Если не ошибаюсь-просто резиновый с.б. Спили гайку и выбей через выколотку.
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Это зря. Герметики забивают печки на раз два. Буквально недавно проверили это на 60 кузове.
     
  9. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    болт не выбивается. сайлент пружинит.
    Допустим спилю я болгаркой болт, вытащу сайлент как нибудь.

    а обратно смогу засунуть?)))
    он не прям плоский. вот фото. мне кажется из двух частей состоит(иначе как он монтируется). Но все равно хотелось бы это услышать от тех, кто видел\снимал его лично.
     

    Вложения:

  10. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    мля.. на фото другой сайлент
     
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    #7751 ARTCHER, 19 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 авг 2013
  12. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    По ходу он из двух частей состоит. Если нетт, то как его пихать я хз)))
     
  13. ДИВ

    ДИВ Участник форума

    22 янв 2010
    251
    АУДИ А6 С4 2.0 96г
    Если он монолитный, то намыливается хорошенько мылом и прессуется аккуратно, желательно прессом - видно что происходит, можно через коническую втулку, чтобы края не срезало, хорошей кувалдочкой через оправку. Конкретно такие не менял, но встречались и посложнее варианты.
     
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    какое мыло ! давно уже придуман силиконовый спрей :wink:
     
  15. шарап

    шарап Завсегдатай

    26 июл 2012
    510
    A4/B7 Avant 1.8TQМ
    Тут дело не в силиконе и мыле, а в том что туда ни прессом ни кувалдой не подлезешь, вот и думается что из 2-х частей. ждемс совета того кто менял именно такой сб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    всё меняется на снятом
     
  17. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #7757 Old Crocodile, 19 дек 2012
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    Герметики бывают разные... те, которые хлопьями - да, забивают. Жидкие - нет. Я жидкий залил, он как мыльный раствор выглядел.
    Интереснее другое - спереди второй день опять парит понемножку, но - не антифриз, запаха нет совсем, да и уровень вроде как не падает... но воде там взяться просто неоткуда:shock: Может, фреон травит? но он вроде так себя не ведет...:rollingeyes::shock:
     
  18. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    дело в том, что место куда запрессовать надо этот сайлен приварено к кузову.........и снять его не представляется возможным.
     
  19. Ploxish

    Ploxish Участник форума

    11 дек 2005
    403
    Московская обл.
    A8 D2 AUW
    Скажите как найти Андрея(CHENCO)? Пытаюсь на мобильный позвонить, ерунда какая то даже до гудков не доходит сразу обрыв. С клуба он ушел, может кто знает куда перешел может на другом форуме к нему за помощью постучаться.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так тут напиши ему(он фамилие сменил))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...