Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Любишь кататься-люби и саночки возить.

    Помню в ЗР была статья как в волгу 3110 поставили пневмоподушку с автобуса. Под задний мост. Вот это тема.:lol:
     
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ну всё равно роад классный тачан ! при грамотной эксплуатации всё будет ОК !
     
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    главное на морозе не оставлять и держать на пеньках. если дизель, то зимой не ездить, если бенза то не крутить выше 3к (турбы беречь). а лучше ваще не заводить и все будет Ок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    интересно было бы почитать :D ну если с роудом все так печально... хотя я догадывался что там так и будет - движка бензиновая только одна, две турбины, охладитель, места под капотом неахти, пневмоподвеска, баллоны, компрессор - вообщем есть чему ломаться. все это хорошо, пока едет. с таким раскладом я батьку точно на роуд не подпишу. купит х5 наверняка :D по моторам у роуда конечно засада. два варианта и не разбежаться. был бы там простой атмосферник наподобие алг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а как у а8 дела обстоят? кто-нибудь сталкивался? думаю что с ацк еще можно пошаманить без снятия морды, а вот с восьмеркой наверняка надо будет поковыряться? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    а8 с ААН на палке кватровая. Или дизельная.:nod:
     
  7. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    ну дизеляка точно отпадает. а аан только до 96 ставился. а батька метит год этак на 2000. ацк с механом конечно тема. думаю проходимость и управляемость должна быть получше чем у автоматов. да и жрать будет меньше. у автомата ж ведь вискомуфта стоит обычная, а не торсен.... ну с мордой понятно, доступ значит есть. пугает кузовщина. вроде бы и вечная, а чуть тюкнешь - и пиши-пропал? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Почему пиши пропало? Железа(или алюминия) на А8 навалом. И цены дешевле чем на 45.
    На ААН доступ хороший. С АСК не сталкивался. С 3.7 и 4.2 тоже терпимо впринципе. Но морду сдвигать в сервисное положение приходитса.
     
  9. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    в тот же роад проще поставить тот же самый АЛГ . ибо ценник ремонта родного двигла просто заоблачный . надо теперь с донора переставить . донор на улице живет . ща ждем потепления чо бы заняться
     
  10. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    ну тогда буду батька на авоську уговаривать с ацк и механом :D да и сам думаю в будущем прикупить себе сие чудо. у нас так потеплело. да еще как. утром было -11, а сейчас +4 и все и вся кругом тает. ПОТОП :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ну таки авоська то чем проще того же роуда ?
     
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    эт чо за бред?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    нету турб, больше простора под капотом, нету пневмы :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    #7834 3StYlER, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    а разве нет? :uhoh:

    "Центральный дифференциал с планетарной передачей и многодисковой блокировочной муфтой с электронным управлением."

    "Особенности работы системы. Находясь на дороге, автомобиль не способен двигаться в случае одновременной потери сцепления с поверхностью одним передним и двумя задними колесами. Эффект чувствительности дифференциала к крутящему моменту при вывешивании одного из колес имеет место на Audi V8 с механической коробкой передач. С автоматической коробкой передач этот эффект отсутствует, поскольку на модели V8 с автоматической коробкой передач центральный дифференциал обеспечивает полную блокировку, даже если крутящий момент на прокручивающемся колесе не воспринимается дифференциалом. Модели с механической коробкой передач в большей степени схожи с заднеприводными автомобилями, поскольку при прохождении поворотов с подачей крутящего момента последний передается на внешнее заднее колесо. Благодаря этому обеспечивается более стабильное поведение автомобиля в поворотах, а также упрощается достижение избыточной поворачиваемости за счет мощности двигателя."

    т.е блокировкой межосевого диффа заведует электроника. переброски крутящего момента с оси на ось нету. есть только жесткое блокирование диффа. с одной стороны это некоторый плюс в проходимости. с другой это минус в управляемости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Менял как-то товарищу свечи на уроде 2001 года 2,7 битурбо, потому что не заводилась.
    Как мы вчетвером его, замороженного, заталкивали в гараж - это отдельная история ))
    Места свободного под капотом практически нет. Для доступа к свечам надо частично поснимать обвеску, в том числе снять и отодвинуть в сторону патрубок с турбины. Так вот, товарищ решил помочь и в процессе сборки, пока я занимался левой башкой, он уронил болтик в недра подкапотного пространства с правой стороны двигателя. Судя по звуку, до пола болтик не долетел. И до пыльника тоже ))
    Через некоторое время стало понятно, что имеется довольно высокая вероятность попадания оного болтика в открытую горловину турбы (оказалась не заткнута тряпкой). Тут надо было видеть цвет лица этого товарища. Оно было и белым, и серым... поочерёдно.

    Окончилась история благополучно. Болтик действительно упал точно в турбину, но его удалось достать. Жаль, что тогда у меня не было замечательной магнитной телескопической указки, посему пришлось изображать одного врача )) Еле-еле закрючил пальцы, чтоб достать болтик. Ну и руку в нескольких местах пришлось изогнуть ))
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #7836 Zerg()()()(), 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012



    откуда это? и при чем тут старушка V8, если и речь шла про авоську?:shock:

    кстатит вот по ее акпп ссп,
    если интересно
    http://wiki.vag.cc/images/d/dc/104_Audi_V8_4Speed_Automatic_Transmission_018.pdf

    торсен там .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    это тоже с вики. у старушки торсен есть. но только не в качестве межосевого диффа, а заднего. а что насчет межосевого в виде муфты - так эта схема была впервые внедрена в старушке, потом перекочевала в сотку, и потом пошла дальше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    хочешь сказать что в моей акпп нет торсена?
    сотка раньше чем V8 появилась, и на сотке и в 45 а6 торсен даже в акпп. поменьше вику читай, скачай эльзу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    сотка появилась раньше, чем старушка. но сотка с автоматом и полным приводом появилась позже. а можно цитату или иллюстрацию с эльзы? в онлайн эльзе ни слова не нашел про торсен в автомате...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    У меня то хоть торсен?))) и межосевой и задний да?