Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    перерыл весь интернет - все в один голос говорят, что торсен был только на механике. на автомате - вискомуфта. только диски сцепляются не посредством изменения физических свойств спец-жидкости, а посредством управляемого электроникой насоса, перегоняющего масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    у тебя межосевой торсен. задний - открытого типа. но с возможностью ручной блокировки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #7843 Zerg()()()(), 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    инет можт не тот?)

    сктати на счет акпп и пп




    хотя бы это http://elsaweb.spaghetticoder.org/doc/A.en-GB.4A-A-A01F/20829458/2
    схема акпп 01 с ПП

    и это

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Quattro
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Quattr....BE.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F






     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    единственное несовсем понятно по какому принципу эта муфта работает :uhoh: пишут, что она как и торсен, может перекидывать до 75% момента на ось. только в отличие от торсена она не чувствительна к моменту на колесе. как я понимаю, видать с помощью каких-то датчиков уловив, что одна ось начинает вращаться быстрее чем другая, муфта начинает блокироваться, тем самым перекидывая момент на ось с большим сцеплением. плюс - по-идее даже с вывешенным колесом авто не должен терять способность двигаться. минус - заторможенность срабатывания муфты.

    что скажете? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сжимает диски фрикционов , в остальном таже плентарка. чо тя на вэ8 пробило? их уже не найдешь даже в прибалтике наверное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    хм. т.е получается квака с вискомуфтой была только на фау?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    зато там заддиф с торсеном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    http://wiki.vag.cc/index.php?title=Категория:Quattro

    " 5. "Ква-пять". Дифф межосевой в раздатке, делит момент пополам, 50 к 50. Блокируется многодисковой муфтой (НЕ ВИСКОМУФТОЙ!), приводимой от маслонасоса, управление от компа, от 25 к 75 до 75 к 25. Передний дифф делит момент пополам, блокируется условно через подтормаживание буксующего колеса.

    Задний дифф делит момент пополам, блокируется условно через подтормаживание буксующего колеса.

    Это Ауди-А8 с 94 года с АКПП. "

    а тут пишут, что муфта, как и на фау.... ни черта не понятно. кому верить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #7849 Zerg()()()(), 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    да я про фау даже и не думаю. просто как сам видишь, в одних источниках утверждают, что концерция полного привода с вискомуфтой перекочевала и на более новые аудюхи, а в других пишут что она вымерла вместе с вэ8 :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    она(концепция ) перекочевала в хальдекс кмк) на фольксы и а3, а торсен как был так и остался хоть в акпп хоть в механике. какая разница от чего момент на оси раздавать. только немного усовершенствовали его в плане блокировки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    у меня лицо было похожего цвета, когда вечером в выходные у меня улетел под климат винтик стравливания воздуха с печки :D кое-как изранив-переранив-перекрутив руку достал его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    мне тож понравилось выражение лица у человека када я мотор приговорил .
     
  15. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    да у меня лицо сейчас тоже не ахти. тормоза пропали. нажал на педаль - а она подумала и в пол ушла. возвращается. нажимается. и опять в пол уходит. тормознуха из бачка соответственно тоже. кое-как тормозя передачами доехал до дома. завтра придется в гараж тащиться :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    А че этот винтик обязательно откручивать при замене антифриза? Со стороны водителя он под дворниками. Там какая-то шайба на нём. Я побоялся откручивать, потому что думал потом течь будет он же не под отвертку.
     
  17. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Недавно такое же произошло, только с щелчком, 2 раза за неделю. Шланги сменил на АТЕ и всё)))
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Как и обещал, про опорники impergon.
    на вид на много лучше китайского оригинала, внутри качественные кольца, смазкой набиты под завязку. Снаружи зазор между пластиковых колец при сжатии не пропадает. Маркировки вообще никакой, нет номера нет логотипа.
    На мой взгяд, просто отличные подшипники за эту цену.
    з.ы.
    На коробочках страна выпуска made in italy
    з.ы.ы.
    отбойники импергон, на вид лучше лемфордера, на самих написано made in germany.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    дефект найден :hi: лопнул тормозной шланг на заднем правом колесе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    поменяю все до кучи. 4 шланга феби - 1000рэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...